Оксисайз (Oxycise) - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Оксисайз (Oxycise)

  1. #41
    Увлеченный Аватар для Helenka
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    France
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    И мне интересно! Хоть я не занимаюсь, но, когда я читала про этот оксисайз, - мне он показался из серии "новое- хорошо забытое старое" )) Т.к. очень уж йогу напоминает... которой ну очччень много лет Так вот, когда мы делали уддияна-бандху (втягивание живота на задержке дыхания, как без поз, так и в определенных ассанах), нам наш учитель говорил, что нельзя во время месячных, т.к. это может нарушить цикл, вплоть до преждевременной остановки. (Противопоказанием к выполнению уддияны бандхи являются острые заболевания брюшной полости, а также хронические – в период обострения, период месячных у женщин и период беременности). Ну а других каких предостережений не было. Так что тоже оч. интересно, что там pikachou вычитала...

    Каждое утро йога-комплекс Сурья Намаскар

  2. #42
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Helenka, так тут втягивание живота идет не на задержке дыхания, а, наоборот, на вдохе и выдохе . Причем одно из правил оксисайза - не делать перерывов. Где правда ?
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  3. #43
    Увлеченный Аватар для Helenka
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    France
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Alice, я сейчас пока не про технику говорю (хотя, это также имеет значение... но это я попозже еще раз перегляну этот оксисайз, чтобы сравнить... сейчас пока нет времени) - так вот я пока вообще написала, какие могут быть противопоказания для дыхательных упражнений с втягиванием живота, если сравнивать с йогой. И я помню, что про заняти оксисайзм -тоже было такое "при месячных лучше не заниматься... но, если вы себя чувствуете хорошо, то можно" -но, мое мнение - лучше не надо... Об остальном - подождем, что там вычитала pikachou...
    Последний раз редактировалось Helenka; 29.01.2012 в 14:49.

    Каждое утро йога-комплекс Сурья Намаскар

  4. #44
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Helenka, спасибо, что делишься!!! Я просто любитель дисскусий, если нужно дойти до истины .
    Пока просмотрела несколько сайтов, выяснила, что на оксисайз многие переходят после бодифлекса именно потому, что у оксисайза нет противопоказаний и заниматься можно даже беременным . Не смотря на это нашла инфу, что От занятий оксисайз стоит воздержаться женщинам после родов, а также лицам с нарушениями дыхательной и сердечнососудистой системы.. В общем, нужно хорош покопаться и все выяснить. Потому что пока не нашла источник, которому бы доверилась на все 100 в этом вопросе .
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  5. #45
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Вот тоже для меня актуальный вопрос - можно ли во время беременности? Я вообще-то планировала им заняться. Да и в видео с Джил занимается беременная девушка, еще интервью в конце дает...
    Надо у Форт спросить. она у нас профи в оксисайзе
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  6. #46
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Девушки, вот не помню где читала или слышала, но абсолютно точно была информация, что беременность является противопоказанием для занятий оксисайзом и бодифлексом. Уж очень мощное давление на живот.
    Конечно, принимать решение нужно индивидуально. Я вот с Трейси Андерсон занималась весь первый триместр, а оксисайзом даже не пыталась. Но никому не посоветую делать также. Уж лучше пилатес и йога и именно для беременных.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  7. #47
    Увлеченный Аватар для Helenka
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    France
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Абсолютно и полностью соглсна с F-ort! Дорогие беременные девушки, не ищите информацию "можно-нельзя",- т.к. какой бы она ни была, беременность - дело тонкое и у каждого проходит с индивидуальными особенностями, даже если внешних причин для беспокойства нет. Не экспериментируйте, не создавайте даже 5% риска. Что эти упражнения чрезвычайно важны?! важнее вынашивания ребенка? Насчет йоги или пилатаса - тоже надо подходить к упражнениям осторожно вообще всем и беремнным особенно! Т.к. учитель должен быть т.с. настоящий! А не тренер, который совмещает и то, и сё, да лишь бы подработать... хотя, умные вещи можно говорить с умным видом, нахватавшись из журналов и треннингов... поэтому важно разобраться, насколько вашему учителю действительно можно доверять (особенно беременным)!

    Каждое утро йога-комплекс Сурья Намаскар

  8. #48

    По умолчанию

    Привет.прочитав ваши коментарии решила подилится своиме.Оксизайс мне нравится намного больше чем бодифлекс вот почему:
    -быстрей и легче изучается(для меня)
    -упражнения можна делать когда угодно,главное за 2часа до или после еды
    но желательно утром на тощак,результаты намного лучше
    -для беременных я думаю нельзя,авот после родов можна буквально сразу все зависет от самочувствия.У меня было два кесерева сеченыя,заниматся начала месяца через три,очень хорошо подтягывает матку
    -заниматся надо ежедневно,не больше 20минут в день
    -после занятий нельзя кушать 1 час
    все знаю от тренира Марины Корпан.Очень хорошо объясняет и показывает в своих програмах,жаль нету ее диска,а с инета все удаляют.
    зато есть ролики где она учит бодифлексу и немного калонеттики

  9. #49
    Любопытствующий Аватар для Евгения_13
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Россия, Татарстан, Лениногорск
    Сообщений
    14
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Хорошая штука, надо снова заняться, попка оч подтягивается)
    Монтиньячка с 27.07.2015, рост 154, вес 60,6-идеал-48

  10. #50

    По умолчанию

    Пробовала несколько раз заниматься оксиком, не получается. Тяжело. Возвращаюсь к бодифлексу. К сожалению, результаты небольшие. Объем талии велик, весь жирок на животе и верхней части туловища. Конечно, возраст и преддиабет мешает быстрым результатам, но без спорта не обойтись. Надеюсь все же освоить оксисайз. М.Корпан говорит, что он более эффективен для моей конституции.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •