Оксисайз (Oxycise)
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Оксисайз (Oxycise)

  1. #1
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Оксисайз (Oxycise)

    Oxycise! (Оксисайз) - программа дыхательных упражнений для похудения. Автор методики Джилл. Р. Джонсон.

    Цитата из книги:
    Дыхание - непроизвольный процесс, и в то же время это единственная жизненно важная функция организма, которую мы можем контролировать. По сути это реальная возможность ускорить метаболизм.
    Оксисайз – уникальный комплекс упражнений для похудания, он эффективен благодаря специальной дыхательной гимнастике: кровь активно насыщается кислородом, а физические упражнения способствуют поступлению кислорода к проблемным зонам. Результат - значительное уменьшение жировых тканей. Плюс оксисайза в том, что на него достаточно тратить всего 20 минут в день. При этом за неделю вы можете уменьшить объем талии на 10 см.
    Благодаря оксисайзу можно привести в форму свое тело, похудеть, повысить тонус мышц, а также улучшить состояние здоровья. Это система наиболее глубокого диафрагменного дыхания.

    В своей книге Программа дыхательных упражнений Oxycise (найти и скачать ее для ознакомления очень легко) автор несколько раз пишет о том, что весь секрет похудения именно в дыхании, а не в упражнениях. Также она упоминает о важности правильного питания.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 13.02.2013 в 09:54.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  2. #2
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Тишина teetj Тогда я про себя напишу. Оксисайзом заинтересовалась сразу же, как о нем стали говорить в русскоязычном интернете. И это было не более 1,5-2х лет назад. Тогда вообще никакой практически информации не было. Все собиралось по крупинкам. Но было описание самого дыхания.

    Дыхание состоит из циклов. Один цикл включает в себя по 4 вдоха-выдоха. Когда я попыталась подышать, почувствовала дикое головокружение, меня пробило на пот. Я просто ужасно испугалась, что сделать 30 таких циклов это не то, что нереально, это за гранью А уж совмещать такое дыхание с "втягиванием попы" и еще умудриться принимать какие-то рекомендуемые позы
    И я продолжила заниматься бодифлексом...

    Примерно 2 недели назад я вернулась к оксисайз (я же помню про отзывы, и продолжаю завидовать тихой белой грустью тем, у кого отношения с этой системой сложились). И тут оказалось, что либо объяснения более толковые, либо я более натренированная, чем в прошлый раз. Мне ПОШЛО. Прям вот такое огромное удовольствие от этого дыхания испытаваю. Иногда кружится голова, делаю перерыв. Всего в день это занимает 12-20 минут. Ну т.е 12 минут это необходимый достаточный минимум, дальше уже по желанию. Мои желания пока минимумом ограничиваются.

    Через 4 дня после начала занятий у меня начались маленькие отвесики. Но это те самые драгоценные отвесики, которых ждешь-ждешь, а в ответ приходят только привесы.
    Итого за 10 дней занятий у меня отвес в примерно в 700 гр. Объемы по талии минус 2 см, в ногах по 1 см и бедра минус 2 см (это прям очень приятный показатель, самый трудный для моего организма).

    Да, из больших плюсов могу назвать, что дыхание не шумное, никого пугать не нужно. Можно хоть в общественном месте дышать.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вот это рекомендация так рекомендация! Тут , просто, невозможно, не вдохновиться! Вечером же скачаю! Тоже хочу минус сантиметры!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #4
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    F-ort, отличные результаты! Полазила по инету и вдохновилась еще больше Видео скачать не получается, буду по книге, вроде все понятно.
    Вот ролик в ю-тубе, интересная инфа о совмещении оксисайза и калланетики. Думаю, стоит попробовать.
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  5. #5
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Все рою инфу пр оксисайз Вот еще ссылочка на ролик - довольно хорошо, вроде, объясняется принцип дыхания.
    И в связи с этим возник вопрос к F-ort - сколько все-таки повторов надо делать? В статье сказано:
    "Выполнив это Базовое упражнение четыре раза, вы сделаете один повтор невероятного Базового дыхания Oxycise!"
    Дальше - 5 упражнений и рекомендация:
    "Выполните всю серию упражнений по 5 раз, что составит в конечном итоге положенные 30 ежедневных Oxycise! повторов."
    Ты сколько делаешь?
    Последний раз редактировалось Мари; 11.11.2010 в 22:44.
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  6. #6
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Пока мне никто не ответил, сделала с утра 15 повторений - больше чего-то не смогла, постоянно путаюсь пока: делаю вместо вдоха диафрагмой вдох грудью Не так уж это и просто. Вечером сделаю остальные 15 повторов. Думаю, к концу недели все 30 за раз осилю.
    Замеры объемов сделала, посмотрим как мне пойдет!
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  7. #7
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Мари, да, там есть некоторая неточность в переводе.
    Итак, нужно сделать 30 циклов дыхания в день. Каждый цикл состоит из 4 вдохов-выдохов.
    Если по книге, то получается, что в первый день нужно сделать 6 упражнений по 5 циклов.
    Шесть упражнений потому что подьем левой руки, а затем подьем правой руки, это за 2 упражнения считается.

    Да, я тоже первое время грудью вдыхала. Потом стала разбирать медленно и все стало получаться гораздо лучше. Сейчас стараюсь прочувствовать волну, т.к на опрокинутый вперед таз концентрации внимания уже не требуется.
    Последний раз редактировалось F-ort; 12.11.2010 в 17:00.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  8. #8
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    И я решила попробовать оксисайз - раз он так мало времени требует!
    Впишу его в вечернее расписание - я так поняла, что здесь неважно, когда тренироваться.
    Девчат, а с едой есть какие-то особые тонкости? После занятий можно ужинать уже? Или тут всё как при обычном "классическом" фитнесе?
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #9
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Alexa_Alexa я внимательно перечитала книгу, тоже задавалась вопросом про совмещение с едой. НИЧЕГО не нашла. Я так поняла, что можно и до и после еды. И Марина Корпан в ролике говорит о том, что большой плюс оксисайза - он не требует голодного желудка.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  10. #10
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Нуу, это , вообще "зыко", как в детстве говорили!!! Практически, халява! Точно, надо пробовать!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •