Оксисайз (Oxycise) - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50

Тема: Оксисайз (Oxycise)

  1. #31
    Увлеченный Аватар для Настёна
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Ой, я тоже хочу. Поиски в интернете дают только ролики ограниченные.
    Мари, если есть возможность дай, пожалуйста, ссылку на видео откуда ты качала.

  2. #32
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Так вот же F-ort дала ссылки. Я с рутрекера качала :mig:
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  3. #33
    Новичок Аватар для olgetta
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Прага, ЧР
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Сегодня скачала видео оригинал и М.Корпан.
    Только что буквально и закончила с Корпан. Но есть вопросы:
    В принципе все понятно, но не успеваю за ней - ее 4 вдоха/выдоха = моих 2-3(и это я очень спешу!). Пыталась понять почему, сто раз останавливала видео - пересчитывала ее вдохи/выдохи и пришла к выводу, что меня сбивает столку привычка йоговского дыхания и ее(Марины) же объяснения в начале, что вдох и выдох максимальный и не спеша. А я натренирована йогой растягивать вдохи и выдохи на счет 10-20, поэтому в ее ритм просто не успеваю.
    1.Вот, может подскажет кто? Такой быстрый ритм обязателен для результата или можно делать в том темпе каком удобно мне?
    2.Также запуталась с циклами - всего за тренировку их надо делать 30,верно? Т.е. желательно,конечно, 30 всех видов, но можно и повторить "любимые"?
    3.В процессе очень раздражается слизистая носоглотки - аж до боли, приходилось останавливаться на попить воды - это нормально? Или, может, я уж слишком сердобольно дышу? ))) Или это мои особенности связанные с зашлакованностью? Ведь это дыхание должно чистить хорошо организм.

    По сравнению с бодифлексом, конечно, сложнее. А после вчерашней Дубоделовой, так с ногами вообще проблема - я утром не могла по ступенькам спускаться - ноги не разгинались, а тут еще оксисайз )))

    А вообще дыхание штука великая - я когда-то йогой (асаны+активная практика дыхания) избавилась от менструальных болей и проблем с позвоночником (до этого несколько раз вправлял специалист - смещения были)!

    И еще, извиняюсь за "интимные" подробности, но после занятия - пот прямо тек и капал с подмышек - в жизнь такого не было!
    Последний раз редактировалось olgetta; 10.06.2011 в 17:40.

  4. #34
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    olgetta так там же 1 глубокий вдох и 3 коротких резких довдоха (то же самое с выдохом). Вроде бы в книге написано почему именно так. Думаю, что особенность дыхательной гимнастики в ее особенности А мне показалось, Марина уж очень медленно дышит, Джилл вообще пыхтит как паровоз, очень быстро, я за ней еле поспевала. Она еще и разговаривать умудряется во время дыхания. В книге написано, что чем быстрее, тем эффективнее, между циклами никаких перерывов, вот прям в конце цикла уже принимаем позу следующего движения и дышим, дышим, дышим.

    Да, 30 циклов обязательно, больше смысла нет.

    У меня первое время тоже были резкие неприятные ощущения в носоглотке (больше в носу), потом прошло. Полагаю, сосуды тренируются и укрепляются.
    Вообще советую ознакомиться с книгой, там много воды, так что суть быстро читается.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  5. #35
    Новичок Аватар для olgetta
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Прага, ЧР
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    F-ort , спасибо за ответ, понятно, таки надо книгу почитать - а то я думала без нее уже обойтись ))
    Вот пока я делаю один мой глубокий вдох(еще до довдохов) она уже делает довыдохи )))) Не представляю тогда как в оригинале, неужели можно еще быстрее дышать Ладно, почитаю еще

  6. #36
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Я тоже в этой компании)))
    Как-то странно я про оксисайз нашла в теме бодифлекса, а оказалось, есть отдельная темка.
    Мне пока из всего попробованного - оксисайз больше всего понравился. И сложно и легко одновременно.
    Оль, у меня тоже дыхание за ней не очень успевало. Правда, я потом поняла, что делаю не три, а четыре довдоха-довыдоха... Не знаю, с математикой как-то не сложилось.
    Носоглотка у меня не сохнет, но может потому, что я привыкла к сухому воздуху?
    Я кроме Марининого курса деже дышала сегодня на Vibrostation. Правда, хватило меня на один 10-минутный цикл только.
    А вообще, если действительно, все так прогрессирует, как она рассказывает, то очень стоящая вещь. Пошла читать всю тему сначала, для вдохновения.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  7. #37
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Вот тут нашла очень толковую статью, объясняющую типичные ошибки новичков (себя там тоже нашла).
    Вообще, походите по ссылочкам в статье и под ней - очень неплохая подборка по оксисайз



    Отвоевываю достигнутые результаты

  8. #38

    По умолчанию

    скачала я видео от Мраины, вчера сделала 2 первых упражнения, на большее меня не хватило, по сравнению с бодифлексом, мне кажется сил больше надо на выполнение.


    мой дневник заходЫ

  9. #39
    Любопытствующий Аватар для Татьянка
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Вот и я уже как три дня в этой компании.. С дыханием я особо не спешу, так как считаю что сначала его нужно довести до автоматизма, а когда быстро начинаю делать то где нибудь да косячу. И читала, что первая неделя как раз и уходит на ознакомление с техникой дыхания. Занимаюсь по М.Корпан, до этого с Бодифлексом не была знакома. В принципе для меня ничего сложного, принимаешь статичные позы, напрягаешься и самое главное дыхание. Всамом начале сделала измерения, через неделю напишу результат. М.Корпан уверяет, что через неделю (особенно если у вас большой излишек) должен уже быть виден результат. Но я думаю результат и так будет виден, все что я напрягала, теперь я чувствую , немного побаливает.

    Когда ты желаешь чего то очень сильно, Вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого!

  10. #40
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    оксисайз точно нельзя . я тоже очень сильно увлекалась как то , но потом припугнулась какой -то статьёй
    pikachou, ну что там за статья-то??? Не представляю, что там вредного, но ты мне расскажи!!! Может, я зря занимаюсь???
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •