Рисайклинг/Recycling в вашей местности - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Рисайклинг/Recycling в вашей местности

  1. #11
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Ириш, сортируемый мусор такой как
    -тетрапаки
    -железные банки (из под консерв, пива и тд )
    -пластиковые бутылки
    -стеклянные бутылки, банки
    -одежда
    их можно выносить в обычном пакете , какой есть и либо в пакете класть в специальный бак, либо россыпью засыпать .
    Сгораемый мусор-это еда, отдходы ,какие то очень мелкие бумажки, салфетки , мелкие пакетики...типа пленки пищевой ...
    Да , картон газеты отдельно
    Пакеты на самом деле продают на несколько видов мусора
    -синие - сгораемый
    -желтые -несгораемый
    -зеленые-по идее я туда памперсы бросала, но их мне давали бесплатно
    -оранжевые - не знаю для чего
    и все эти пакеты имеют свой объем 5л, 10л, 20 л, 40л
    покупаешь какой тебе нужен, в каждой пачке по 10 пакетов , они не очень прозрачные, достаточно такие плотные
    Весь пластик -это все что сделано из пластика, пластмассы, пинопласта , пакеты (большие, плотные ),упаковочный материал , всякие пластиковые тарелки для готовой еды , или сырого мяса, рыбы .
    ну да , пакеты конечно не очень дешево , но когда вот так сортируешь мусор, это позволяет сократить расходы свои ,я не сразу все так сортировала , а потом поняла выгоду .
    А население , действительно в этом смысле очень порядочное , как написано, так и делают , конечно не 100% населения, есть и мусор на улицах , но его так мало ! что это просто мизер !
    у кого собаки все ходят с пакетиками и спец совочками - собирают все за своей собачкой , хотя наверное сейчас так делают во многих странах (Европа, Америка)
    еще добавлю, что по сортировке всего этого мусора выдают такой журнальчик,где просто ооочень подробно описано, нарисовано , показано, что куда ...как мыть, как разрезать, как складывать , как связывать коробки , газеты и тд и тп , в общем очень дотошно и понятно.
    В нашей префектуре из какого-то вида мусора делают какой - то супер эко цемент , в общем стараются извлечь какую-то выгоду.

  2. #12
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Посмотрела только что передачу про рисайклинг в Индии, в частности про Мумбай, жизнь, бизнес и работу в известнейших Мумбайских трущебах.

    Просто невероятно, как они все рисайклят, любой пластик.

    Прежде, чем мусор попадет на свалку, он проходит через кучу рук страждущих, желающих заработать на мусоро-пластике, но те люди, которые работаю на свалках, где уже казалось бы ничего не должно остаться из пластика, все равно собирают мешки мусора. Рисайклят просто все, допустим провода они вытаскивают медь изнутри, а сверху который пластик рисайклят. Вообще около 90!!% пластика они рисайклят таким образом, просто невероятно.

    Понятное дело, что люди работают просто в невыносимых опасных антисанитарных условиях.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #13
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Во Франции многое зависит от региона. В нашем мы сортируем только пластик с бумагой, стекло, все остальное - это третья группа отходов. В некоторых регионах Франции сортируют отдельно жестянки всякие. На улице стоят баки разного цвета для мусора. Пакеты никто не выдает, нужно использовать свои. Я, по-старинке, использую те, в которых фрукты-овощи в магазине покупаю (этот пластик быстро разлагается).
    Третью группу забирают 1 раз в неделю, стекло и пластик 1 раз в 2 недели. И нужно следить, чтобы контейнер не переполнялся.
    Крышки от пластиковых бутылок собирают некоторые магазины для инвалидов. Здесь подробнее.
    Использованные батарейки выбрасываются в специальные контейнеры в магазинах.
    За одеждой и обувью приезжают машины регулярно. Предупреждают примерно за неделю, успеваешь все собрать. Или есть контейнеры для этих целей.
    Металлолом принимают и хорошо за него платят.
    Сейчас кое-где ввели новую систему. Отменили мусорный налог, но люди должны платить каждый раз, когда открывают мусорный бак . По мне, так это бред полный... Надеюсь, у нас не скоро такие установят...
    У меня подруга в Германии, рассказывает, что там вообще все жутко строго, насчет мусора. То есть люди уже в магазине избавляются от лишней упаковки, чтобы в магазине ее оставить, а не домой нести...
    Считаю, что это очень хорошо! Когда есть возможность тоже так делаю. Есть надежда, что, если люди будут выбирать продукты с минимумом упаковки, то производители будут использовать меньше бумаги, пластика и полиграфии, для того, чтобы лучше продать свой продукт.
    Потому что наша планета реально задыхается от всего этого! Я не видела своими глазами эти плавучие мусорные острова, но под водой, вы не представляете сколько мусора!!! А ведь его едят морские жители и от этого умирают. И птицы страдают от пластика тоже... В общем, это отдельная и очень больная тема . Не многие задумываются об этом. А пока люди в массе не осознают и не предпримут ничего сами, то ничего не измениться.

    Забыла про Москву написать. Там тоже принимают металлолом и макулатуру. Но нужно везти самим или организовывать соседей, потому что машина приезжает, если только у вас какие-то определенное количество (не помню сколько).
    С одеждой и всем остальным в хорошем состоянии было проще всего!!!! Давала объявления на Авито.ру, у меня забрали все! Еще там же, публикуют объявления люди с очень низким достатком и многодетные. Можно им предложить. В целях безопасности домой никого не звала, назначала встречи, собирала пакеты, выносила к подъезду, один раз к метро поднесла.
    Последний раз редактировалось Alice; 21.01.2012 в 14:43.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •