Как научить ребенка самообслуживанию?
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Как научить ребенка самообслуживанию?

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #9
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    А я в 9 лет! Пекла печенья, какие-то коврижки, потом тортики. Но это хобби такое у меня было, а вовсе не вклад в ведение домашнего хозяйства. А суп, например, как сварить, совершенно не представляла. И мне это было лет до двадцати совершенно не интересно.

    Вот еще что вспомнила: я в студенческие годы училась в МГУ и жила в общежитии. Так вот, наши (не все, но были такие) мальчики на первом курсе выглядели очень кисло... Они не приучены были за собой следить, носки стирать, рубашки менять каждый день и т.д. А вот буржуазные мальчики это все умели, почему-то. А ведь буржуазные мальчики, которые у нас тогда учились, были из сильно не простых семей, уж к домработницам они точно привыкшие... Папа одного был представитель их страны в ООН, другой - сын министра, в общем, как то так. Один из них потом в Москву приезжал, у нас останавливался. Летом. В белой рубашке и в белых носках (тогда было модно, не смейтесь). Так вот, от предложения запустить стиральную машинку он отказался, а перед тем, как лечь спать (причем выпито перед этим было немало), заткнул раковину носком и постирал в ней рубашку и все прочее. И всю неделю выглядел так, как будто есть кому о нем позаботиться!

    Я это вот для чего пишу - мне кажется, они просто привыкли к чему-то, от чего сложно отказаться потом... Я не уверена, что мамы их готовили для походной жизни.
    Последний раз редактировалось Yulia; 06.11.2010 в 02:47.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Похожие темы

  1. Как пережить потерю ребенка и близких?
    от Штучка в разделе Личная жизнь, семья, дети
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 13:27
  2. Как решиться на еще одного ребенка?
    от Nata-Ly в разделе Личная жизнь, семья, дети
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 20:15

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •