Болезни собак - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Болезни собак

  1. #21
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Света, сочувствую.
    она прожила 12,5 счастливых лет - на мой взгляд, это самое главное. И еще: ты выбрала самый гуманный выход из положения, даже не сомневайся.

  2. #22
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Светлана, очень сочувствую, держись. Это всегда так тяжело и больно терять таких близких членов семьи.

    Скажи, а ты бы сама для себя чего бы в такой ситуации хотела бы? Дальше жить и сильно мучаться от болей до победного конца или все же тихо уйти, в окружении любящих тебя людей? Из тех близких людей, кого я знаю и умерли от рака, все просили так или иначе, что больше мучаться они так не могут.

    У меня у самой любимая собака тоже страшно мучалась от рака (не диагностировали, но было и так все ясно), она уже не могла ни есть (пытались как-то кормить ее из трубочки), ни в туалет сама ходить, а когда помогали, были дикие боли, ночью плакала от болей. Поэтому тоже приняли решение усыпить, так как совершенно невыносимо было смотреть на ее мучения, себе бы я пожелала того же самого в данной ситуации. Лично для меня это показатель и проверка. То частенько бывает у людей, как начинаются у животных проблемы элементарно от старости (или недержание, или еще что-то), некоторые сразу усыплять бегут, так и хочется спросить, а себе бы тоже такого пожелал бы, как только немного постареешь?!

    Вот столько много лет прошло, а пишу и сижу реву. У нее тоже, как и у твоей собачки было 13 счастливейших лет собачьей жизни, где ее все обажали, но и она платила безграничной любовью и преданностью. Все эти годы она мне очень часто снится, я верю, что так она со мной разговаривает оттуда.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #23
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Света, держись. Ты сделала правильное решение. Она отмучилась. " Все псы попадают а Рай" Я в это верю.Держись. Ты была хорошей хозяйкой и другом собаке.

  4. #24

    По умолчанию

    К сожалению, век жизни наших любимцев слишком короток.
    И большинство уходит из жизни не смертью от старости. НО тема эта очень деликатная, говорить об этом мучительно. Принимая решение, пыталась найти в инете об "этом", т.е. когда гуманнее "отпустить", но нашла немного.
    Одни пишут, что когда собака уже есть не может. НО моя кушала хорошо, это была видимо последняя радость ей оставленная природой.
    Опухоли на животе разрастались очень быстро. Открытая мокнущая рана, которую она вылизывала постоянно, и лекарства не помогали. И я знала, что так она утихомиривает боль хоть чуть-чуть.
    В последние месяцы большую часть дней на прогулки ходить не хотела/ не могла, только выходила на крыльцо, а иногда случался день, что могла и километр пройти.
    Райса была очень выносливая, как обычно лайки бывают.

    Ветврач высказала, что надо усыплять, два месяца назад. Но то была другая врач, а не эта что сделала последний укол...
    А эта сказала, что рак вне сомнения. И напоследок, что собака не изможденная, обычно мол в худшем состоянии приводят. И шерсть блестящая и сама упитанная. Тогда показалась, что она меня утешает, а теперь слова кажутся укором.

    И я уже забываю бессонные ночи, наполненные ужасом от того как моя девочка мучается, а я могу только гладить ее животик. У собак, оказывается, как и у людей боли по ночам сильнее.
    И думаю, что может я поторопилась...слезы текут и текут, но ведь они горю не помогают.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  5. #25
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    svetter, не мучай себя. Слова врача можно и так и так понять, но никто тебя судить не может! Ты все сделала с любовью и правильно! Ты все сделала так, чтобы собаке твоей лучше было, а не тебе. Вот ты сейчас мучаешься, а была бы она с тобой - она бы мучилась! Разве лучше? Ты приняла правильное решение и не думай даже ни о чем другом!!! Держись!
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  6. #26
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Светик у подруги так же с собакой было. Тоже в возрасте. Вовремя опухоль не удалили и итог. Так , как ты говоришь опухоль на животе. Так она прорвала. Это был просто ужас. Тянули до последнего, а потом усыпили. Так лучше. Не переживай.Если бы не усыпили, то продли ли бы страдания. А так ей сейчас хорошо.И я верю, что она переродится и появится в другом облике. У меня так было с кошечкой. Такое впечатление, что та Маруся вернулась.

  7. #27

    По умолчанию

    Вчера засыпала в слезах, но с мыслью, что моя девочка в раю.
    Спасибо Вероника. Спасибо девочки.

    У нас есть ее 7-ми летний сынок. Вдруг появилась проблема с ногой, не может встать на задние лапы или залезть на стул, а бегает вполне нормально. После смерти матери он был совсем поникший. Сегодня уже получше.

    Опять же я была много дней до.. и после ... в "прострации".
    НЕ знала надо ли показать живой собаке умершую.
    В инете ничего не нашла. Врач сказала, что не надо, а потом, что она не знает...

    Я считала, что Роки должен знать о смерти матери, а не ждать/искать напрасно.
    Он понял как только мы вошли в дом, он так нюхал мои руки...,
    Могилка выкопана экскаватором ( у нас еще снег лежит и проклятая "вечная мерзлота"), Роки выпустили на улицу...

    ...показали ему Райсу, он понюхал и отошел, лег неподалеку, а потом отошел дальше...

    ...видно как он очень тоскует, но не ищет и не ждет...
    поэтому я думаю, что мы поступили правильно, показав ему....
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  8. #28
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Светочка, как я тебя понимаю. У меня у самой два года назад было точно такое же тяжелое сердце от принятия решения. Наша 16-летняя сетрица с нами жила с 2 месяцев. А сгорела буквально за неделю. По ночам плакала от боли - у нее был рак половых органов. Когда пришла врач и сказала, что единственный выход - укол, мы не хотели в это верить. Попросили до вечера подождать, взяли Фроду в парк, пытались с ней гулять. Но она была такая слабая и такая несчастная. Еле передвигала ноги, хотя и была нашпигована инъекциями обезболивающими. Еще из-за опухоли не могла сходить в туалет, и страшно страдала от этого.
    Ушла она тихо, в нас на руках. И живет теперь на радуге.
    Я рыдала месяц не переставая, постоянно ее слышала - как вздыхает, как когтями по паркету цокает, как толкает ногой дверцу шкафа... Это был какой-то кошмар. На улицу не могла выйти, потому что там мне встречались одни собачники, а дома не могла находиться, потому что меня постоянно преследовало ощущение ее пристутствия.
    Доктор перепугался за мою психику, повез меня в Норвегию, чтобы сменить обстановку, чтобы я успокоилась. Там меня попустило, но как только вернулись домой, все началось сначала. Через неделю после возвращения я, никому ничего не говоря, пошла в приют и взяла там щенка 2-месячного. И только тогда стало легче.
    А по поводу правильности решения не сомневайся. Это единственное, чем ты смогла ей помочь и облегчить ее боль и страдания. И она тебе благодарна. Моя Фрода иногда приходит ко мне во сне. И она веселая и шустрая, такая, как мы ее знали всегда. Верь, что беря на себя такую отвественность, мы делаем добро. Освобождаем живое существо от страданий. А это благородный поступок. И пусть мальчик ваш будет здоров и весел!



    Отвоевываю достигнутые результаты

  9. #29
    Увлеченный
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    215
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Девчонки! Не могу не пожаловаться. Пошли сегодня гулять с собаками. У нас их три. Немец, ши-тцу и щенок мастифа. Он размером огромный, но ему семь месяцев. Шли мимо одного дома. Там тоже овчарка. Наши всегда подбегали и гавкали. И тут наш мастиф подскальзывается - задняя нога попадает под забор. И та овчарка вцепилась ему в лапу. Он бедный орет, дети плачут, муж пытается ногу вытащить, я в дверь звоню, тоже ору. Еле лапу вытащили. Просто отгрыз почти всю кожу с ноги. Сейчас вернулись с операции, последствия пока не ясны. Завтра опять к врачу. Самое страшное, если кожа начнет отмирать. Мне в пылу спасения тоже проштамповали руку в трех местах. Все опухло. Вобщем, кошмар!

  10. #30
    Знаток Аватар для vica
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    Как жалко ! Чтобы все зажило поскорее!
    Я в теме питания по ГИ уже 10 лет… вернулась на форумонти .

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дрессировка собак
    от Alexa_Alexa в разделе Наши меньшие братья
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 11:11
  2. Детские болезни
    от Анечка в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 09:35

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •