Болезни собак - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Болезни собак

  1. #11
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Саша, должно пройти время. Обязательно заработает и вес наберет и радовать тебя будет своими успехами, но, повторюсь, все постепенно. Ничего себе такая операция. Слава богу, что ты спасла собаку. Заворот - это страшное дело. У нас трое "друзей", с которыми гуляли в лесу, погибли от заворота.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  2. #12
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, нам ветеринарный врач тоже сказал, что это очень частая штука у собак
    Про вес ты в точку попала, Черчилль сейчас на привидение похож: одни кости, а на них попонка болтается с завязочками.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #13
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Саша , прочитала про вашу собаку и в шоке. Хорошо. что ты не опустила руки и добилась своего и была права!
    Когда мы купили дом и еще не переехали,делали ремонт, позвонила моя доча с радостным голосом, что нашла собаку и несет домой. Когда она принесла это чудо домой, я была в шоке.Маленький щенок, ему наверно и месяца не было teetj назвали Дик. Он прожил у нас 3мес. такой хорошенький стал, гавкучий. И тут он заболел. Муж привел врача со своей работы(у них питомник сторожевых собак)тот сделал укол и поставил какой то диагноз.Я была уверенна. что это чумка, но все говорили, что зимой чумкой не болеют. Псу от укола стало легче. а потом он снова разболелся. Я настояла что бы повезли в клинику(за город) Когда приехали к врачу, врач поставил диагноз-чумка. Собаку уже спасти не удалось. А стало ему лучше о укола, потому что укол, скорей был антибиотик. Если бы и дальше кололи, он бы был жив. Очень жаль собаку.
    А нынешняя собака тоже через несколько месяцев заболела. мы поехали в клинику, ей поставили диагноз (не помню. что то заражение кишечника) что бы спасти собаку, надо было делать постоянно клизмы.Это был ужас! Но собаке было только плохо, и у нее уже пена пошла и пошли предсмертные судороги.Я сидела возле нее и рыдала. Последний приступ я уже не перенесла, просто кричала. Хорошо что была подруга(она ее и принесла нам) и в 12 ночи взяла ее и повезла в другую клинику.Всех там разбудила! Когда она приехала, я думала, что собаки уже нет! Но вот чудо! Она жива! взяли анализы, а у нее не заражение кишечника, а укус клеща.Через пару дней Понка ожила! Хорошо, что повезли к другим врачам.Теперь по двору бегает не Поночка а целый пони

  4. #14
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Слава богу, что Поночку удалось спасти... К сожалению, нам всем надо быть немного врачами и немного ветеринарами, как жизнь показывает.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #15

    По умолчанию

    Alexa, как собакевич поживет? Выздоравливает?
    Наталья.

  6. #16
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, нормально поживает, вроде. Швы ему сняли, ходит уже без попонки. Выглядит ужасно - тощий, один скелет! И при этом последние дня три мы его по 4 раза в день кормим. Корм уже не пюре, а размоченный в воде в течение нескольких часов обычный сухой корм его - Acana.
    Пока соба вес не набирает никак, но три дня, наверное, это слишком мало, надо подождать... Думаю, может, витамины еще подключить ему Нов корме, вроде, и так всего навалом.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #17
    Увлеченный Аватар для Анна
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    В инете появилась информация - в Москве эпидемия пироплазмоза. Нужно заранее меры принимать.

  8. #18
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Анна, спасибо за ссылку!
    Я, как раз, недавно собаке на холку капнула препарат от паразитов "Фронтлайн", но сейчас почитала - оказывается, его может быть недостаточно...
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #19
    Увлеченный Аватар для Анна
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Получается, что надо хотя бы его купить помимо ошейника- прививку делать уже поздно. И молиться, конечно.

  10. #20

    По умолчанию

    Приняла самое тяжелое решение в своей жизни... оно казалось ужасным, но правильным тогда..., а сегодня я не уверена в его правильности...
    Моя лохматая девочка, моя преданная подружка была безнадежно больна, то что это рак молочных желез, я уже не сомневалась.
    ...уже 4 дня как ее нет, а тоска все усиливается, а на тоске чувство вины, что, наверное, тогда у врача, можно было попросить еще рецепт на сильные обезбаливающие ...
    ...пусть бы последнее слово сказал ветврач, а оно осталось за мной...
    И даже то, что она прожила 12,5 счастливых лет не служит мне утешением.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дрессировка собак
    от Alexa_Alexa в разделе Наши меньшие братья
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 11:11
  2. Детские болезни
    от Анечка в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 09:35

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •