Уборка помещений
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: Уборка помещений

  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Уборка помещений

    Навеяло темой о переездах
    У меня уборка - больной вопрос, это самое ненавистное занятие для меня, даже хуже, чем мытьё посуды
    Давайте делиться опытом, кто как справляется с уборкой своего жилища и как сделать этот процесс менее болезненным.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    У меню тоже. Я лучше буду целый день у плиты стоять или гладить, а когда убираю, то у меня приступы ярости начинаются. Только пропылесосишь - кошка пробежала ...., малой что-то бросил и т.д. Сейчас нашла выход из положения - пригласила уборщицу, муж настоял, видя мое эмоциональное состояние во время уборок. За что ему огромная благодарность, я долго отнекивалась, мол, что я 80 метров не в состоянии убрать, но он меня поставил перед фактом буквально, сообщив о ее приходе за 1 час.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  3. #3
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Я терпеть не могу гладить, к уборке отношусь прохладно, но дома бываю очень мало и поздно как правило, поэтому у меня просто нет вренмени. А ввыходные убивать на уборку жалко, у меня 130 кв. Песок летит постоянно, хотя до моря минут 20 идти.
    Мой вариант - наняла женщинц, которая все отлично убирает и гладит. Гладит не все, только то, что отнимает много времени, типа моих рубашек/блузок.
    Здесь, кстати, убрщица в порядке вещей, во многих домах они живут на постоянной основе (как правило, выходцы из Индии, Филллипин, Индонезии и т.п.). Я пыталась нанимать их для уборки, но у нас разные понятия чистоты, поэтому сейчас нашла русскую женщину, и с июня не могу на нее нарадоваться. Когда она первый раз убрала, мне просто хотелось ее расцеловать из благодарности ))))
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  4. #4
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Дааа, помощница по хозяйству для уборки - это идеальный вариант!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #5

    По умолчанию

    Я убираюсь частями. Утром между делом разгрузила посудомойку, пока ужин готовлю - загрузила ее же. С утра закинула стирку, муж проснулся, переложил все в сушилку, я вечером перед сном корзинку белья по местам раскидала. Вчера перед сном пылесосила . В субботу наверно протру пол (15 мин), в воскресенье полью цветы и вытру пыль. Когда дело доходит до серьезной уборки (перед приездом гостей :mig: делим дом напополам с мужем и убираемся.
    Так как мы оба дома бываем только поспать и покушать, то основной срачь у нас на кухне.
    Я кстати почти не глажу , только свою одежду на работу, но с ней проще: блузки, костюмы приходят из химчистки наглаженные, а то что сама стираю, то перед выходом ра работу быстро глажу.
    Наталья.

  6. #6
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, наверное, надо как-то микро-частями убираться, делить квартиру на секторы, что ли. А то от мысли о глобальной уборке хочется в гостинице поселиться teetj
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #7
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Девочки, читала и читала бы про ваших домработниц ... это запредельная пока моя мечта. Дом у нас огромный ( 2 этажа) и двор никто не отменял ( хозяйства нет!!!), теперь есть еще одна невестка - радости нет предела, особенно летом. когда я и администратор и горничная А т.к. номеров мало, горничная финансово не оправдана Так что уборка - мой вечный кошмар.
    День начинается с завтрака-мытья посуды, пылесос - веник; через день мою полы и выметаю двор и перед домом, чистка ваннной - особый ритуал ( учитытвая большое колличество членов семьи). Ну стирка сейчас не проблема ( с машинкой), а глажу вещи обычно перед выходом. Готовка - это у нас в доме отдельная тема ( кто за армянином замужем, меня поймет). А дальше у меня начинаются приступы в течении дня, как у Asstilba - кто-то накрошил, игрушки... Я фанат чистоты. Это я сейчас в активном поиске работы и еще сижу дома, вот времени и хватает.
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  8. #8
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    А я по системе Летающей Леди (FlyLady) потихоньку дома прибираюсь. :mig:
    http://www.flylady.ru/?r=11&t=48
    http://ladybee.ru/
    http://flylady.com/
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  9. #9
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Strekoza, вот, точно, я забыла название этой системы! Ждала, что её кто-нибудь вспомнит в этой теме Надо будет уже почитать, наконец, в чем там смысл.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #10
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Все-таки огромное значение имеет наличие детей и их количества, поэтому сравнивать двое взрослых и семью с детьми - это как два разных измерения в плане уборки и бардака + площадь жилища. Хотя опять-таки семье с детьми на более маленькой площади в плане уборки намного сложнее существовать, бардак образуется сам собой постоянно.

    Нас пока только вдое взрослых, поэтому уборка не занимает много времени совершенно. Многие вещи делаются в течении недели, поэтому никогда не возникает то-то супер-глобальное. Плюс половин сильно помогает. Гладить мы тоже почти не гладим, оба просто терпеть не можем. Это первое на что я обращаю внимание при покупке вещей, насколько легко они гладятся, по мере возможност покупаю вещи, которые вообще гладить не надо, таких вещей у меня большинство в гардеробе. Последнее время половину тоже купила неколько рубашек. которые вообще не нужно гладить. Благо оба работает из дома, рубашки он носит только когда выезжает на встречи, то есть не каждый день.
    никогда себе не куплю вещь, которую буду убиваться при глажке, типа рубаки с рукавами-фонариками или с рюшечками что-то, где глажка этих самых рюшечек займет полдня и доведем меня по полной программе. Это я уже проходила в прошлом, благо опыт накоплен, больше ни-ни

    тут очень любят ковролин везде, я его просто терпеть не могу, считаю крайне негигиеничным пылеспорником. По мере возможности это первое что я меняю - покрытие на что-то более легкое в уборке и чтобы дышалось легко. Уборка сразу как-то тоже и проще и легче, хотя грязь и виднее. Плюс у нас нет животных, вот за ними, наверное, каждый день тоже мыть и пылесосить надо, так как шерсть везде летит. У мамы кот недлинношерстный, так она почти каждый день пылесосит, так как шерсть сразу на коврах становится видна, а если дети есть, особенно маленькие, то и подавно.

    Половин у меня весьма чистоплотный, никогда ничего не разбрасывает и много помогает (тоже по ходу дела часто), поэтому авралов у нас не бывает.

    В общем сильно зависит от условий задачи и ее членов
    Последний раз редактировалось Штучка; 05.11.2010 в 16:19.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •