Уборка помещений - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53

Тема: Уборка помещений

  1. #31
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Можно попробовать щеткой, наверное. Опросила маму, она делает так (собак ни у кого из нас нет): собирает комки пыли с нее рукой, иногда вытряхивает на улице (во дворе), иногда стирает в машинке или руками.

    Ир, если придумаешь какой-то новый способ, поделись!

    Ир, на всякий случай: ты поняла ведь, что эту белую и пушистую в сухом виде используют, в отличие от двух других насадок?
    Последний раз редактировалось Yulia; 30.03.2013 в 14:18.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #32
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Мне кажется, эта насадка и не намочится))) Слишком уж она воздушная.
    Я планирую ее чистить рукой в резиновой перчатке - к голой руке сильнее пристает, а потом стирать, наверное. Может, через раз. Вобщем, попробую.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  3. #33
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Тоже подтверждаю, отлично такая щетка с насадкой собирает все сухое: шерсть, волосы, пыль или еще чего с гладких поверхностей. Очень быстро и эффективно. Раньше постоянно ею пользовалась в другом доме, когда гладкие полы были.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #34
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Пришла рассказать свой опыт с насадкой по совету монти-подруг)))
    Думала, у меня точно такая же есть. Оказалось, у меня просто фроте-насадка с высоким ворсом. Поняла, что это не совсем то, что необходимо. И вот вчера купила правильную. Стоит всего 75 крон (сса 2,5 евро).
    Сегодня опробовала. Девочки, это потрясающе!!!! Вчера все пропылесосила и помыла, а сегодня уже кое-где собачьи волосинки появились. На паркете не очень-то видно, а вот на очень светлом линолеуме - очень даже. Уложила я ребенка днем спать, взяла в руки волшебную шетку. Раз-два, 5 минут, и 80 кв. метров опять сияют чистотой!!! Как же это, оказывается, просто. Эта щетка даже песок в прихожей собрала, который я потом быстренько подмела в совок. И чистится легко. Просто провела по щетке рукой, все волосы в комочек и собрались!!!!
    Юля, огромное тебе спасибо!!! Ты - кладезь идей!
    И всем поддержавшим - тоже огромное спасибо!!!!



    Отвоевываю достигнутые результаты

  5. #35
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Я теперь тоже такую хочу!!! А как отличить правильную от неправильной?
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  6. #36
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Алис, та которая у меня была, похожа на толстое полотенце с высоким ворсом. А та, которую я купила, она скорее похожа на растрепанную вату синтетическую.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  7. #37
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Понятно! Тоже поищу такую у нас))))
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  8. #38
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    О, Алис, вы же в Германию ездите за покупками. Я покупала в самом обычном Kaufland_e (насадка под их же фирмой), в Германии эта сеть тоже должна быть. В отделе всякой бытовой дребедени.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  9. #39
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    У нас эти швабры правильные фирмы Белый кот, я там выше ссылку давала, вроде бы они шведские. У нас они распространяются при помощи сетевого маркетинга, как Amway, но во многих тоговых центрах есть отдельчики с их продукцией. Мне кажется, и у вас должны они быть.

    Они из микрофибры и ворс именно как вата, точно. И должно быть написано, что они для сухой уборки - мне кажется, и других производителей из микрофибры такие насадки должны быть не хуже, просто у нас я больше ничего подобного не видела, все остальное - для мокрой уборки обычно.
    Последний раз редактировалось Yulia; 02.04.2013 в 17:15.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #40
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    jezulatko, да??? Надо посмотреть!!! Такой же "Белый кот", как у Юли? Надо посмотреть!!!
    Юль, я, если честно, такой дуб на счет уборочных прибамбасов , я как не взгляну в сторону этих бесконечных швабр с тысячей насадок, так ...,но буду исправляться!!!
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •