Наши тренировки - как, сколько и где?!
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 33 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 328

Тема: Наши тренировки - как, сколько и где?!

  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Наши тренировки - как, сколько и где?!

    В 2008 году была опубликована научная работа, где было показано, что в наилучшей физической форме находятся женщины, посвящающие тренировкам 275 минут в неделю.

    Кто сколько времени уделяет тренировкам?
    У меня редко получается больше 200 минут в неделю.... но когда получается, то я , действительно, чувствую себя "на высоте".

  2. #2

    По умолчанию

    Саша, у меня бывало и больше, бывает и меньше... я честно если занимаюсь много, потом как выжатый лимон.
    И это очень зависит от тренировок. Если танцы - могу и больше в неделю, если силовые - то как ни крути, а столько выжимать вес нереально, т.к. надо давать мышцам отдых.

    Честно, я мало верю в такого рода научные работы, т.к. показатель усредненный. На практике знаю, что все зависит от того, с каким матералом работаешь (т.е. костный скелет, структура мышц и сухожилий и прочее) и какие цели.
    Алёна, Рост 165 см

  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, речь там шла, вроде, о разных нагрузках... Всё-таки, для силовых тренировок 275 минут многова-то будет.

    Мне больше всего нравятся результаты от совмещения , например, калланетики с тренировками на эллипсе. Вот их в сумме если часов 5 набирается, то результаты меня больше всего радуют.
    В идеале - 3 тренировки в неделю калланетика + 3 тренировки на эллипсе.
    Это сейчас у меня, чего-то, 1 тренировка в неделю Позор на мою голову. Срочно надо возвращаться к нормальному ритму тренировок.

  4. #4

    По умолчанию

    Ну да, силовые не выдержать в таком темпе... разве что если когда к выступлениям готовишься, но и то, там все же больше кардио всякого чтоб жир согнать.

    А я даже незнаю как мне нравится мне нравится когда я 5 раз могу сходить в зал и при этом еще успеть поделать йогу... но это нереально если чем-то другим еще тоже занимаешься.
    А так, пока йога + эллипс + пресс - полет нормальный. Хотя я пока на эллипс не хожу... жду когда у нас немного улягут страсти с гриппом
    Алёна, Рост 165 см

  5. #5
    Любопытствующий Аватар для Victoria
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3

    По умолчанию О спорте

    Где-то читала сообщение Штучки или Alexa_Alexa, если не ошибаюсь, что 275 минут тренировок в неделю - идеальный вариант!!!
    Хочу попробовать; это всего по часу в день 5 раз в неделю. Осталось этот час в день найти. Вечером, когда укладываю маленьких деток спать, сажусь и учусь!!! Вставать в 6 утра??? Очень сомневаюсь, что меня надолго хватит.
    Рост 168; 28 лет
    С Монти я с 29.05.2010

  6. #6

    По умолчанию

    Вика, спорт должен быть в радость. 275 минут это очень условно и усредненно. Я занималась и больше и меньше... и очень соглашусь с Олей, лучше выспаться чем убить себя на тренажере: потому как это чравато тем, что просто вырубаешься и можешь проспать сутки из-за того что вымотанный организм. СЕБЯ НАДО ЛЮБИТЬ! Ты не к соревнованиям готовишься же...
    Если есть возможность хоть 2 часа в неделю выделить - это супер.
    И лучше всего начинать маленькими шажочками, ты ж помнишь: Тише едешь, дальше будешь.

    Укрепись в системе с питанием, и там уже начнешь думать про спорт. Сорри если немного резко, но это из личного опыта силовых и кардио тренировок.
    Алёна, Рост 165 см

  7. #7
    Любопытствующий Аватар для Victoria
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3

    Wink

    Цитата Сообщение от Elika Посмотреть сообщение
    Если есть возможность хоть 2 часа в неделю выделить - это супер.
    Укрепись в системе с питанием, и там уже начнешь думать про спорт.
    Да я хожу в фитнес-клуб 3 раза в неделю по часу (больше не получается именно из-за маленьких моих деток и работы мужа).
    Мне составил тренер программу силовых и кардионагрузок. Вот только я чувствую, что мне этого действительно мало. За 2 беременности мышцы пришли в упадок, надо всё подтягивать и жир растопить. Года 3 назад я занималась намного больше, где-то по часу в день 6 раз в неделю - тогда я себя чувствовала просто замечательно и физически и морально! Постоянно такой гормон счастья выделялся
    Но ты права: главное - высыпаться, а с этим у меня вот уже 2 года проблемы :rolleyes:
    Рост 168; 28 лет
    С Монти я с 29.05.2010

  8. #8
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Victoria, было много исследований, подтверждающих, что главное для человека - это здоровый сон. Если мы не высыпаемся, это сводит на нет все положительные эффекты тренировок. ВОт одна из статей на эту тему:

    Физические упражнения + здоровый сон уменьшают риск раковых заболеваний
    Регулярные физические упражнения помогают снизить риск возникновения рака у женщин, но можно и не добиться защитного эффекта, если не получать достаточное количество сна, сообщили американские исследователи.
    В ходе предыдущего исследования, в котором приняли участие 5968 женщин из штата Мэриленд, ученые доказали, что физические упражнения снижают риск возникновения рака. Но когда ученые обратили внимание на возраст участниц и на количество упражнений, которые они делали за неделю, то заметили, что сон играет очень важную роль в этом процессе.
    Специалисты выяснили, что у женщин, которые спали менее 7 часов ночью, на 47% был выше риск возникновения раковых заболеваний, чем у тех, кто тоже занимался физическими упражнениями, но спали дольше. Данное исследование было представлено на встрече в американской Ассоциации по исследованию рака.
    Ученые пока не смогли понять точный механизм влияния сна на риск возникновения рака, но уверены, что недостаточный сон сильно подрывает здоровье. Ранее уже было доказано, что недосыпание связано с лишним весом, диабетом, повышенным давлением, инсультом, сердечно-сосудистыми заболеваниями и депрессией. По предположению специалистов, физические упражнения и сон совместно оказывают положительное влияние на гормональном уровне, поэтому недостаток одного из них не позволяет получить ожидаемый результат в полной мере.
    Источник medicinform.net


    А у меня в последнее время - только раз в неделю выходит тренироваться. Час калланетик и всё! Утешаю себя тем, что для поддержания формы этого минимума достаточно.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #9
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Так сейчас я посчитаю, сколько у меня времени тренировки занимают в неделю.
    1,5 + 2 + 2 + 1,5 = 7 часов, т.е. 420 минут, но если убрать время пауз, разминки и заминки, то получается около 360 минут. В норму вписываюсь dance
    Но иногда я пропускаю, если муж в командировке, например (как сейчас).
    А еще я стараюсь как можно больше ходить пешком.
    Что касается разновидностей самих тренировок, то в неделю получается следующее:
    1 час степа
    1 час силовой тренировки с тяжестями
    3 часа моционбоксинга - это комбинированная тренировка: кардио и силовая
    2 час бодикомбат - это кардиотренировка с элементами боего искусства (тай-бо, каратэ)

    А у вас какие тренировки в течение недели получаются?
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  10. #10

    По умолчанию

    Junker, хорошая у тебя программа.

    Раньше у меня было 4 силовые в неделю + 2 кардио (силовые со средним весом, т.к. наращивала массу... веса до 45 кг)
    а сейчас мне за 2 года надоели железки (да и боюсь пока у нас ходить снова в зал из-за гриппа), так вот вернулась к йоге которой занималась до того как стала заниматься силовыми.
    По утрам каждый день 20 минут делаю йогу, при этом еще 3-4 раза в неделю по вечерам по 1,5-2 часа йогу делаю. Но у меня и тренировки по йоге разные: есть динамические очень, по нагрузке и теплоотделению сравнимы с power walking на машине под разными углами.
    А бывает делаю тренировки больше на статику, там сила развивается... т.к. нет такого сильного теплообмена, но при этом мышцы хорошо прорабатываются и в плане нагрузки и в плане растяжки.

    ну и еще раз в неделю у меня тренировка только на пресс - 60 минут.
    Больше ничего не делаю, да и это делаю не всегда... т.к. сейчас занимаюсь дома и бывает другими делами надо заняться вечером после работы.
    Алёна, Рост 165 см

Страница 1 из 33 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши любимцы
    от Alexa_Alexa в разделе Наши меньшие братья
    Ответов: 532
    Последнее сообщение: 10.04.2018, 13:53
  2. Наши хобби.
    от Nevidimk@ в разделе Работа форума
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 22:29

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •