Наши тренировки - как, сколько и где?! - Страница 8
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 8 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 328

Тема: Наши тренировки - как, сколько и где?!

  1. #71

    По умолчанию

    Тань, честно я не знаю что такое АВТ - представляю что это типа силовая какая-то аэробика.

    Но из того, что ты написала в посте #65, у тебя хорошо получается:
    - 2 АВТ тренировки в неделю и после 30 минут кардио интервальное;
    - 2 силовые в неделю (руки+спина+плечи+пресс и ноги+задняя поверхность ног+ягодицы+пресс) + 30 минут интервальное кардио.

    Пресс можно исключить в силовых, но никогда не помешает
    И отлично у тебя выходит отдых между тренировками.

    Что ты еще сюда впихнуть хочешь?
    Алёна, Рост 165 см

  2. #72
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Ален, совершенно верно, АВТ-это силовая тренировка на мышцы ног,ягодиц,пресса с использованием доп.оборудования-гантели,боди-бары,степ-платформы.
    Согласна,что этих тренировок уже достаточно,я просто хотела развести по дням интервальные тренировки от других,но если ты считаешь,что это нормально,то так и попробую
    Завтра лечу домой и начну заниматься вновь по полной программе!



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  3. #73
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Интервальная тренировка проводится на износ - совмещать с силовой её нельзя. Либо это не интервалы "настоящие", а просто небольшое варьирование нагрузки должно быть.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #74

    По умолчанию

    Саша, а как же люди, которые после силовой идут на спиннинг на час? (В данном случае мы не говорим о силовых нагрузках для спортсменов, а говорим о среднем уровне) Можно вынести интервалы в течение 20-30 минут после силовых, тем самым к примеру "добив" мышцы ног.
    Другой вопрос, что это может быть нежелательно в виду физ. подготовки или очень высокой нагрузки.

    То, о чем писала Таня... если она еще отдельно включит час интервалов, у нее совсем не будет времени ни на восстановление, ни на нормальные тренировки с отдачей. А при таком износе организма, начинают страдать все аспекты жизни: семья, дом, работа и общее самочувствие.
    Абсолютного ничего нет. Надо пробовать и слушать организм.

    Если организм вынесет 20-30 минут интервалов (на дорожке или на элипсе или на стэпе) после силовой, тогда можно продолжать выполнять интервалы.
    Если организм уже устает, то все, снижается нагрузка и интервалы выполняются в другое время (неизвестно в данном случае уже когда).
    Алёна, Рост 165 см

  5. #75
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Алён, видимо, мы говорим о разных интервалах. Я , как раз, веду речь о нежелательности серьезных интервалов после другой силовой нагрузки - да и сил на них не останется. Там уже другой принцип работает.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #76

    По умолчанию

    Да, наверное мы о разном

    Я имела ввиду именно Танин случай, что если уж ОЧЕНЬ хочется включать интервалы в тренировку, то их можно впихнуть после занятий.
    Да, уровень интервалов конечно же будет не столь высоким, но зато человек поймет как ему эти самые интервалы.

    Я обычно делаю вот по такой схеме:
    20-30 минут после силовых (но у меня силовые сейчас многоповторные с весом собственного тела, т.е. меня они не выжимают сильно) я то на элипсе как и ты кручусь, то power-walk на дорожке. Вроде выдерживает организм нормально. Но я экспериментировала перед этим... меняла режимы и схемы, эта для меня вышла самая оптимальная.
    Час интервалов я не выдерживаю...
    Алёна, Рост 165 см

  7. #77

    По умолчанию

    Девочки, созрел вопрос по поводу пульса во время тренировки, в разных источниках он по разному считается, вобщем я запуталась помогите разобраться, плииз. Я сейчас занимаюсь в пределах 145-160, самочуствие нормальное, хотя нагрузка чувствуется хорошо. Что подскажите?

    Монти навсегда!!!

  8. #78
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Процитирую своё сообщение отсюда
    Формула вычисления нужного пульса
    Берем цифру 220 (ударов в минуту) и вычитаем из нее ваш возраст.
    К примеру это будет выглядеть следующим образом:
    Если занимающему 30 лет…… 220-30= 190.
    То есть, для людей в возрасте 30 лет показатель 190 ударов в минуту – это максимальный уровень тренировочного пульса. Другими словами, это максимальная частота, с которой должно биться сердце, и мы берем ее за уровень, равный 100%.
    220-30 = 190 – 100%
    70% от 190 = 133
    Это, конечно, упрощенные показатели, но ими удобно пользоваться.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #79

    По умолчанию

    У меня получается 126...при таком пульсе я могу спокойно разговаривать, то есть не напрягаться...маловато-то что-то...

    Монти навсегда!!!

  10. #80
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Частота пульса 60-70% от max - это и есть очень спокойная нагрузка, когда можно, не напрягаясь, разговаривать Считается, что при такой нагрузке идет сгорание жира (у нагрузок при более высокой ЧП другой механизм действия - там уже после нагрузки больше энергии сгорает).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 8 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши любимцы
    от Alexa_Alexa в разделе Наши меньшие братья
    Ответов: 532
    Последнее сообщение: 10.04.2018, 12:53
  2. Наши хобби.
    от Nevidimk@ в разделе Работа форума
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 21:29

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •