Наши тренировки - как, сколько и где?! - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 33 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 328

Тема: Наши тренировки - как, сколько и где?!

  1. #51
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Самое главное - найти такой вид физической активности. от которого реально получаешь удовльствие, который нравится и куда хочется бежать с удовольствием, я для себя давно это поняла.

    Все мы настолько разные, поэтому нравятся совершенно разные виды нагрузки.

    Я вот терпеть не могу заниматься в тренажерном зале, в компании с кем-то еще могу более менее пережить, вроде рядом на беговой дорожке побегать, вместе пресс покачать, там сям словечком перекинуться, а одной мне просто вообще некомфортно там, хотя и старалась оно время ходила часто, подгадывала под любимые передачи, чтобы телек смотреть в наушниках, пока на элиптическом тренажере шагаешь или бегаешь. В общем кардио такое для меня как пытка была.

    А вот половин у меня тренажерный зал просто обажает.

    Для меня лучшего кардио, чем интенсивные латинские танцы не придумаешь, если с классным партнером, да, под живую заводную музыку (или или не живую ) могу не присев в очень усиленном темпе протанцевать полночи, прерываясь только на хлебнуть водички, вот где калории сжигаются,и все тело полностью подтягивается совершенно незаметно и тренируется в целом выносливость для меня!

    Обажаю йогу разную, очень хорошо тянет мыщцы и добирается до таких закоулков нашего тела, что никкими другими упражнениями не достанешь.

    Люблю теннис, правда, играть совсем не с кем. Мечтаю взять уроки у професионала, чтобы научиться, раньше с подругой играли изредка, но она переехала и теперь длеко живет, а больше поблизости мне играть не с кем

    Люблю разные групповые классы, хотя далеко не все и все от преподавателя зависит сильно.

    Хотела бы на стрип-данс пойти, хотя туда нужна просто бешеная физическая подготовка, если заниматься как фитнессом. У меня знакомая занимается, как покажет что, ужас сколько выносливости и физ подготовки требуется!

    А в данный момент пока наслаждаюсь длительными прогулками на природе, когда погода и время позволяет.

    В общем самое главное, чтобы было все только в удовольствие, тогда не замечаешь, как время тренировок пролетает, бежишь туда на крыльях и чувствуешь невероятный эмоциональный подъем и прилив энергии!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #52
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    А я вот тут вдруг осознала, как меня затянуло в этот спортивный омут Простыла и уже три дня никуда не могу выбраться ... И совесть замучила... или это не совесть, а что-то еще, но факт в том, что реально не хватает спортивной активности. Я где-то читала, что во время спорта организм вырабатывает гормон счастья, ну и собственно, отсутствие этого гормона, провоцирует "спортивную ломку"... В общем, надеюсь завтра все-таки выбраться, пусть без бассейна, но все-таки
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  3. #53
    Новичок Аватар для LaMadrugada
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Да, девчонки, полностью согласна с тем, что спорт - каким бы он ни был - должен приносить удовольствие) Я вот раньше занималась танцами - кайф точно ловила! потом поднадоело, стала тупо кардио делать, потом и это приелось - сейчас ловлю кайф от тренажерки, тем более, что мы с половиной вместе ходим)))

    И я вот хотела с вами посоветоваться... Девочки, кто занимается в тренажерке, подскажите!!! Какая нагрузка (вес) отптимален, чтобы не слишком раскачиваться? То есть я хочу одновременно подсушиваться и нарабатывать рельеф. Я читала, что минимальное количество повторений (5-6) с большим весом - это ведет к приросту силы, мощи; средний вес и среднее количество повторений (8 примерно) - это рост мышц, еще больше повторений (15) и с меньшим весом - это сушка, сжигание жира, а 2 повторений с минивесом - это укрепление сердца. Я обычно делаю (посовету половины) 1 повторений с весом таким, чтобы на исходе сета я понимала, что еще больше 1-2 раз не сделаю. Ну, допустим, обычно отягощение не больше 25-30 кг на ноги и пр части тела, руки, конечно, меньше (4 кг макс). Как вы считаете, то правильный подход? И, конечно, обязательно кардио в начале 20 минут.

    То есть мой вопрос основной в чем: как правильнее - много повторений с минивесом или поменьше повторений с весом побольше? с учетом, что я хочу рельеф. Я просто боюсь, что под тем жирком, который все-таки в небольшом колве есть, начнется рост мышц и соответственно объемов... Я бы не хотела перекачиваться... А возможностей собственного тела я пока не знаю... И того, как точно какой вес будет на меня влиять....

    Хотя. конечно, если вдруг я увижу, что идет перекачка, всегда могу уменьшить вес...


    Катя, рост 175, возраст 29 лет

  4. #54

    По умолчанию

    Сегодня у меня была такая тренька:
    35 мин на беговой (с разминкой и заминкой)
    15 мин на эклептич. (прошла 1 милю за 15 мин)
    15 мин на велотрен. (2 мили за 15 мин)
    Чувствую себя классно!!!

    Монти навсегда!!!

  5. #55
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хитрость Посмотреть сообщение
    или это не совесть, а что-то еще, но факт в том, что реально не хватает спортивной активности. Я где-то читала, что во время спорта организм вырабатывает гормон счастья, ну и собственно, отсутствие этого гормона, провоцирует "спортивную ломку"...
    Ага, от спорта эндорфины вырабатываются - поэтому на спорт подсаживаются как на наркотики
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #56
    Любопытствующий Аватар для dulia
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Да, заметила, кстати, что без спорта мне как-будто чего-то не хватает! (ломка?) Хотя иногда случаются такие моменты, когда для того, чтобы не сдуться, мне нужен небольшой отдых. Тогда я себе позволяю недельку-другую передохнуть, но потом опять вливаюсь.




    Юля, 33 года, рост 155 см

  7. #57

    По умолчанию

    девочки, а о тренировках личных лучше здесь или у себя в дневнике писать?

    Монти навсегда!!!

  8. #58
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Конечно, в дневнике - чтобы следить за прогрессом
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LaMadrugada Посмотреть сообщение
    Девочки, кто занимается в тренажерке, подскажите!!! Какая нагрузка (вес) отптимален, чтобы не слишком раскачиваться? То есть я хочу одновременно подсушиваться и нарабатывать рельеф.
    Кать, давай начнем по порядку. Чтобы подсушиваться нужно иметь ЧТО сушить, т.е. мышцы. Женское тело мышцы наращивает очень медленно и долго (по сравнению с мужчинами). Поэтому если ты занимаешься ок 6 месяцев или меньше, то я бы не советовала ничего сушить.
    К тому же, "сушка" это комбинация тренировки с высокой интенсивностью (вес средний, повторов много) + питание (совсем не Монти... точнее очень далеко от Монти). При сушке исключаются постепенно все углеводы из питания (т.е. даже салаты и фрукты) и питаются коктейлями и белками + пьют много жидкостей, т.к. большое кол-во белка плохо влияет на почки.
    Ну, там еще много всего едят из "фармы" т.к. перед соревнованиями просто тренировкой и питанием не добиваются такой вот высушенности... надо еще там много всего принимать.

    То есть мой вопрос основной в чем: как правильнее - много повторений с минивесом или поменьше повторений с весом побольше? с учетом, что я хочу рельеф. Я просто боюсь, что под тем жирком, который все-таки в небольшом колве есть, начнется рост мышц и соответственно объемов... Я бы не хотела перекачиваться... А возможностей собственного тела я пока не знаю... И того, как точно какой вес будет на меня влиять....
    Я так понимаю, что у нас с тобой почти похожее стрение: у меня тож мышцы хорошо развиваются и крупный костный скелет, чтоб опять же облегчает наращивание массы.
    Рост объемов вполне нормальное явление, т.к. мышцы в тонусе и как бы "надуваются". Если будет рост объемов, не пугайся. Обычно в начале первые 1-3 месца так может быть и после уже когда процесс потребления жирка запуститься основательно, то % жира будет уменьшаться.
    Вообщем, чтоб сушить и делать рельеф, сначала надо нарастить то, из чего ты это все будешь лепить. Оптимально, средний вес и кол-во 12-15... не будет сильного роста, но и дольше надо будет заниматься.
    А вообще, я по себе заметила, чем дольше занимаешься, тем жирка меньше... но вес и объемы медленнее уходят.
    К тому же, с твоими весами, не перекачаешься... я со свободным весом до 15 кг занималась и ничего не перекачалось. Главное менять периодами программу + постарайся включать больше упражнений со свободным весом (с гантелями). Машинки все таки больше на ББ ориентированны.

    А если таки будешь бояться что объем сильно увеличивается, то старайся вес не менять, но увеличивать повторы (хотя вес немного все таки уменьшиться) 15-25. Выдыхаться будешь сильно, и усталость от таких тренировок тож сильная.

    + растяжку после тренировки... т.к. от силовых сокрашаются сухожилия... их надо растянуть.

    А вообще, главное следи за реакцией тела и смотри что тебе походит. мне хорошо подходят высокий вес и 1-2 сета с большим кол-вом подходов. Но я больше люблю всякие выпады и приседы со свободным весом... только тягу на спину и бицепс бедра делаю в тренажере. Остальное мне достаточно разных отжиманий, гантелей и прочего. Но я меняю режимы где-то каждые 2-3 месяца.
    Последний раз редактировалось Elika; 27.07.2009 в 19:33.
    Алёна, Рост 165 см

  10. #60

    По умолчанию

    Наташа, можешь и на кардио заниматься, но тогда старайся заниматься 30-45 минут на каком-то одном кардио и после что-то для рук (трицепс, бицепс) и пресс.
    И вот можешь почитать сайт на который я давала ссылку и книжку посмотреть, там много всего интересного можно почерпнуть. Из упражнений которые выполняются не в тренажерах, можешь делать впады разные, отжимания, пресс...
    Пробуй и следи за результатами
    Алёна, Рост 165 см

Страница 6 из 33 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши любимцы
    от Alexa_Alexa в разделе Наши меньшие братья
    Ответов: 532
    Последнее сообщение: 10.04.2018, 12:53
  2. Наши хобби.
    от Nevidimk@ в разделе Работа форума
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 21:29

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •