Наши тренировки - как, сколько и где?! - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 328

Тема: Наши тренировки - как, сколько и где?!

  1. #41
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    да, эллиптический тренажер - это лыжи.
    я лично начинаю с них, тк не очень люблю и чтобы как говорится сразу отмучаться. 10 мин. не помню какая там программа на лыжах, так как у меня вся тренировка записана на носитель-ключ, поэтому я просто вставляю ключ и все автоматом работает. но там меняются левелы, сначала возрастают, потом уменьшаются. посмотрю точно в след раз.
    в принципе я лично чередую. вот сделала лыжы, потом иду на тренажеры для рук и плеч. 12 раз 3 сета. груз сама подбираешь какой поднимешь. обычно на тренажерах висят картинки с описанием как правильно использовать и также помечены какие мышцы тренируются. вобщем 2 тренажера сделала, дальше иду на дорожку 15 минут, там интервальная программа. потом 2 других тренажера на руки плечи, потом 10 минут на тренажере -коньках, потом 2 тренажера на ноги сидя. потом пресс на полу. в конце мое самое любимое power plate - это такая вибрирующая платформа. где-то прочитала что 10 минут на ней заменяет часовую тренировку на тренажерах. но я на этом вибраторе трачу 4-5 минут.
    вобщем вот так вкратце. так как у меня первым делом устают ступни - то я вот так чередую машины, руки или ноги. надеюсь помогла немножко.




    Наташа - 42 года, рост 152

  2. #42

    По умолчанию

    Девочки, нет такой формулы которая обязательно подходит всем и всегда в тренировках.
    Наташа-Alisanya что могу сказать по поводу языка... в тренировке язык не так уж и используется: там мало надо слов знать, чтоб понять о чем речь.
    последовательности это ты сама смотри как чувствуешь. Лучше конечно сделать 10 минут разогрев, после силовые и после снова на кардио покрутиться.
    Но это в идеале и если действительно есть время сделать такую тренировку.
    Я очень не советую лезть на силовые тренажеры незная что там к чему. Это чревато трамами. Т.к. картинок которые показывают что надо делать далеко недостаточно для того чтоб делать ПРАВИЛЬНО используя ТЕХНИКУ ВЫПОЛНЕНИЯ и получить при этом максимум пользы.
    Да и при выполнении правильном можно вывихнуть себе что-то... Поэтому крутись пока на кардио может, пресс качай и понемногу читай литературу что ли в инете.
    Хотя, из личной практики, тренер на 1-2 месяца это просто самое лучшее вложение средств и времени. Независимо от того знаешь ты английский или нет. Заодно и практика языка будет.

    Наташа-Овсянка не прерывай кардио и силовые. Если ты делаешь 10 минут кардио в начале для разогрева, то после выполни все силовые которые у тебя намечанны, и снова лезь на кардио-тренажер. А то, как ты делаешь, ты сбиваешь кардио ритм. Организм за 15-20 минут только раскачивается на потребление энергии из запасов, а ты ему весь кайф ломаешь и идешь железки тягать... постарайся поменять это.

    Ну и вообще, лучше не тренировать все тело в одну тренировку. И усталость сильная, и толку никакого. А как группировать, это уже исходя из того, сколько тренировок в неделю.
    Обычно верх и низ делают в разные дни, и опять же и верх и низ можно еще более подробно разбить на 2 тренировки каждую часть. Таким образом еще большее детально можно прорабатывать мышцы. Вотъ. Но опять же, все зависит от времени и распорядка.

    У меня лично на тренировку только ровно 1 час есть в день. Поэтому у меня или кардио + пресс, или силовая (верх и низ отдельно) + пресс. Иначе я не укладываюсь по времени.
    Алёна, Рост 165 см

  3. #43
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    Алена, я хожу в спортзал 3 раза в неделю по 1 часу. спасибо что ты написала свое мнение, я сама в этом мало что понимаю, программу мне составлял инструктор, я думала что они знают как правильно. целью тренировок я назвала желание сбросить вес.
    хотя на сегодняшний день явных результатов именно от тренировок нет. хотя конечно какая то невидимая польза то наверное есть. ну там мышцы может слегка в тонусе. но кто-то тут говорил, что спорт без правильного питания не поможет похудеть.
    так вот сейчас я на правильном питании - осталось разобраться с тренировками.
    дело в том что если разбить тренажеры по твоему приниципу - на силовые и кардио, то у меня получается- 35 мин кардио + 5 мин пресс и 20 мин силовые и к ним тоже 5 мин пресс. получается что надо довалять к кардио еще минут 20 и к силовым 40мин. я вот переживаю что я не выдержу такие тренировки. может кардио еще и пойдет, а вот силовые под вопросом. у меня плечи и руки очень слабые, я эти 4 тренажера с перерывами только могу делать. или тогда уменьшать вес или количество повторений? у меня еще 2 тренажера на ноги, не знаю как они называются по-русски, но принцип раздвигаешь ноги с усилием и другой наоборот сдвигаешь. их куда отнести? или это получается уже третий тип тренировки? как ты говоришь - кардио с прессом, силовая на верх с прессом и силовая на низ с прессом. в зале еще полно тренажеров которые я не использую так что добавить проблем не будет. хотя уже приближаюсь к мысли что проще вернуться на аэробику, так как не знаю как я выпрошу у инструктора 3 разные программы. это мне придется за персонального тренера платить, так как в мое мэмбэшир входит консультация инструктора на одну программу один раз в 6 недель. я пока не могу себе это позволить.
    Алена может порекомендуешь какую литературу? а то я тут еще долго буду донимать вопросами.




    Наташа - 42 года, рост 152

  4. #44

    По умолчанию

    Наташ... сейчас тогда бум думать что можно сделать за 1 час, чтоб еще и было хорошо.
    1 тренировка: силовые на ноги + кардио
    2 тренировка: кардио + пресс
    3 тренировка: силовые на верх + кардио

    Вот тебе и выход вообщем-то.
    Проблема будет в том, что упражнений добавиться т.к. на упражнения будет от 30 до 40 минут.

    По поводу источников чтоб почитать: можно вот тут и там же можно еще и скачать очень хорошую книжку (она вроде на русском)
    У меня несколько книг этого автора, очень нравятся.

    А то, что руски слабые.. ну никто ж не заставляет тебе сразу жать 50кг. Понемногу лучше нарашивать. Особенно если цель направленна на ускорение метаболизма и похудение, то лучше вес чтоб был такой, чтоб можно было сделать 3 сета по 15 повторов (последние самые повторы должны даваться тяжело).

    Как пример, простое сгибание на бицепс: первый подход 7кг по 15 раз... 1 минуты передых, после снова берешь 7 кг и делаешь второй подход. Если чувствуешь что устала, уменьшаешь вес НО ДЕЛАЕШЬ все те же 15 раз. И так же самое с третьим подходом.
    Ну и тетрадочку надо куда все записывать будешь.

    На ноги у тебя отличные тренажеры... я их очень люблю. К ним еще добавить выпады вперед, присед простой и сгибание на бицепс бедра - и вот тебе тренировка на ноги.

    Вообще, тренера разные... я тренировалась с бодибилдерами всегда (не доверяю тем, кто никогда себя не лепил и не выступал... по моему, именно те, кто сам через это прошел знают что надо делать). Поэтому и тренировки все вообщем-то по похожему принципу. Просто вес далеко не такой как у них
    Да и знаю много соревнующихся спортсменов в фитнесе и ббилдинге (девушек). Вообщем-то многое почерпнула просто из общения, т.к. они делятся своими программами и знаниями. Ну и сама почитывала.

    Спрашивай если что, постараюсь помочь... хотя сама вот в йогу ударяюсь... надоели мне железки немного (хотя очень их люблю).
    Алёна, Рост 165 см

  5. #45

    По умолчанию

    Ален, если я правильно тебя поняла, то мне лучше сейчас потусоваться на разных кардио? на силовые пока лезть не стоит. У меня только с руками вопрос, очень висит кожа на руках, может можно одни руки покачать? хотя бы понемножку и прес чуток, или это без тренера тоже не стоит делать?
    И еще велосипед, он что тренирует, ноги?

    Монти навсегда!!!

  6. #46
    Любопытствующий Аватар для dulia
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Я ужасная лентяйка и со спортом раньше не дружила. Пробовала заниматься дома по видео, но надолго меня не хватало. Потом купили с мужем карты в спорт-клуб около дома, стали ходить вместе, я быстро "перегорела" и бросила занятия. Когда лишний вес превысил все мыслимые и немыслимые пределы, муж подарил мне карту в спорт-клуб, который находится рядом с работой, чтобы было удобнее добираться. Сначала шла туда нехотя, но потом втянулась и уже занимаюсь полтора года. У меня получается ходить 4 раза в неделю: 1 раз -танец живота, 2 раза - Пилатес, 1 раз - аэробика. Иногда хожу на танцы NIA, йогу, степ и ABT (тренировка для ног и мышц пресса). Возможно, для снижения веса нагрузки не достаточные , но зато у меня всегда отличное настроение и желание идти в спорт-клуб.




    Юля, 33 года, рост 155 см

  7. #47
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    dulia, никакие не маленькие у тебя нагрузки - всё отлично, не скромничай! Тут не всем удается выкроить 4 раза в неделю на тренировки!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #48
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Dalia, с чего ты решила, что 4 тренировки это мало? 4 раза в неделю, это замечательно!!! ДА еще сама ж говоришь, что настроение хорошее
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  9. #49
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Я тоже думаю, что лучше маленько позаниматься и иметь хорошее настроение, чем мучить себя.
    64.5...........54(в мечтах)

  10. #50
    Любопытствующий Аватар для dulia
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, я не скромничаю! Почитала, что многие тут силовым тренингом занимаются, да и кардио побольше делают. У меня до гантелек всё никак руки не дойдут
    Хитрость, ну, наверное, я на подсознательном уровне танцы живота и Пилатес за тренировки не считаю, потому что после них я себя чувствую не уставшей, а, наоборот, свежей, как огурчик! С другой стророны, если бы я выползала из зала, как выжатый лимон, навряд ли бы меня надолго хватило, опять бы всё забросила.
    Talia, согласна! мучить себя я не люблю. Для меня главное - это удовольствие от занятий и отсутствие рутины.




    Юля, 33 года, рост 155 см

Страница 5 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши любимцы
    от Alexa_Alexa в разделе Наши меньшие братья
    Ответов: 532
    Последнее сообщение: 10.04.2018, 13:53
  2. Наши хобби.
    от Nevidimk@ в разделе Работа форума
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 22:29

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •