Наши тренировки - как, сколько и где?! - Страница 33
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 33 из 33 ПерваяПервая ... 2324252627282930313233
Показано с 321 по 328 из 328

Тема: Наши тренировки - как, сколько и где?!

  1. #321
    Опытный Аватар для Thomasok
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Turin, Italy, Italy
    Сообщений
    961
    Записей в дневнике
    214

    По умолчанию

    Веснуш, я начала веса поднимать я так рад я так рад!!! Теперь понятно почему невозможно круговым заниматься. Вчера делала только ноги попу, чуть не сдохла... И даже в конце на кардио меня не хватило! Сегодня смотрю в зеркало и попа такая надутая- прикольно. Теперь, в общем я поняла, что первый месяц я занималась тренировкой всего тела, а теперь буду сплитовать в общем спасибки, как всегда за наставления. Теперь бы питание поправить еще немного. Вчера купила новую банку БЦАА, страшно дорогую, сказали единственная, зарегистрированных и одобренная мин здравом Италии, его можно даже беременным. Посмотрим как будут питать мое тело
    Хочу стать мамой... Каждый день принимаю витамины С, Е, рыбьий жир, цинк, магний

  2. #322
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    невозможно круговым заниматься
    У меня как веса пошли, то я в состоянии всего 3 упра сделать и на полусогнутых из зала

    попа такая надутая
    Обожаю, когда попа и плечи надуваются!!!

    единственная
    Интересно, а чем другие бцаа отличаются от этих?!?! Состав-то у них один
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  3. #323
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    Интересно, а чем другие бцаа отличаются от этих?!?! Состав-то у них один
    Может, усвояемость какая-то друга или еще что. Говорю по аналогии с витаминами, состав может быть один и тот же, но какие-то натуральные, какие-то синтетические и усвояемость совсем разная, цена тоже в десятки раз отличаться может.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #324
    Опытный Аватар для Thomasok
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Turin, Italy, Italy
    Сообщений
    961
    Записей в дневнике
    214

    По умолчанию

    Может, усвояемость какая-то друга или еще что. Говорю по аналогии с витаминами, состав может быть один и тот же, но какие-то натуральные, какие-то синтетические и усвояемость совсем разная, цена тоже в десятки раз отличаться может.
    Да, может быть. У меня такие тут

    Хотела написать тут свою новую треньку 1 дня. 2 день классика попа-ноги-пресс, 3 день грудь спина классика. 4 день только кардио. между ними отдых как выпадает. и раз в 2 недели с тренером уорк аут, который каждый раз меняется.

    вот пример 1 день:

    кардио 15 мин на элипсе

    часть 1
    1.Hip extension (на спине, бедра отводим от пола, нога одна согнута, а другая вытянута вверх, и так вверх-вниз подъем бедрами): 3 x 15 правая+15 левая. перерыв 1'
    2.Step-ups на скамейку (dumbbell, с весами в руках по 6кг подъемы на скамейку с выпадами и махами): 3 x 10 правая+10 левая перерыв 1'15
    3.Sumo deadlift (barbell, типа мертвая тяга со штангой, увеличиваем вес и сокращаем кол-во подходов): 3x 20-15-12 rec 1'30

    4.Stability ball hyperextension, (на мячике большом гиперэкстензия обратная, то есть ноги вверх а не тело) 3x15 перерыв 1'
    5.Medicine ball lying twist (скручивание -пресс с 2 кг шаром)3 x 30 перерыв 45"
    6.Bodyweight twist, russian (лежа на спине, ноги вместе вверх и так вправо и влево до 1 см до пола но не кладем на пол ноги) 3 x 30 перерыв 45"

    Power CIRCUIT --40" работы & 20" отдых

    Front SQUAT barbell (скуот с баром на плечах только спереди)
    Shoulder press (плечи)
    Chest incline (грудь)
    LAT machine перед (спина)
    Push down веревка трицепс
    Biceps curl HAMMER manubri бицепс хаммер

    2 мин отдыха и второй круг
    Хочу стать мамой... Каждый день принимаю витамины С, Е, рыбьий жир, цинк, магний

  5. #325
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Сейчас много подвергают сомнениям устоявшиеся догмы не только о питании (взять хотя бы признание ошибочным запрета на холестерин), но и о тренировках.
    В частности большой резонанс произвело исследование, проводившееся в течение 14 лет и показавшее, что уровень смертности одинаковый у людей, ведущих сидячий образ жизни и людей , интенсивно занимающихся спортом (в исследовании - бегом).
    А наименьшая смертность была у людей с самой маленькой нагрузкой и следуют за ними людьми со средней нагрузкой.
    В частности, лучшие показатели были у людей, бегавших всего 1-2,5 часа в неделю, не больше! (ссылка на исследование)

    Слишком интенсивные нагрузки вызывают дисбаланс в работе организма, вызывают заболевания ЖКТ, провоцируют возникновение или обострение аутоимунных заболеваний и т.п.
    Эффект тренировок на здоровье выражается буквой U - мало - плохо, слишком много - тоже плохо. Лучше всего (для здоровья) умеренно и не слишком напряжно.

    Разумеется, что тренированность тела возрастает при нагрузках и у каждого своё понятие , что такое "слишком много" тренировок. Но такие вещи надо иметь ввиду, потому что мы привыкли думать, что с тренировками - чем больше, тем лучше. А это не так.

  6. #326
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    У меня подходит к окончанию годовая программа по фитнесу. Вот сейчас подумываю как бы дома поддержать то, что уже есть. Как то ведь надо закреплять результат? Бросать просто нельзя наверное. Дома есть резиновый пояс-ремень достаточно тугой.
    В спортзал пока что ходить по окончании года не планирую.

  7. #327
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я всегда за видео-курсы тренировок Выберите направление , которое больше нравится - посмотрите пробные занятия на YouTube и потом уже приобретайте программу. Просто программ же куча... Есть нацеленные на "тело танцовщицы" - как Buti Yoga и Metamorphosis by Tracy Anderson, а есть более силвые и мышцатые - как Джиллиан Майклс или Шон Ти. Есть тренировки, которые требуют 30-45 минут , а есть такие, которые работают на интервальных нагрузках и требуют всего 10-25 минут ("Табата", думаю, CrossFit тоже).
    У нас о многих тренировках есть темы с отзывами

  8. #328
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Очень советую книгу "Body by Science: A Research Based Program to Get the Results You Want in 12 Minutes a Week" by John R. Little , Doug McGuff (не знаю , есть ли она в переводе)



    Научно-обоснованный и написанный понятным языком труд, посвященный всему, что на сегодняшний день известно о фитнесе.
    Мы уже многократно слышали о том, что многочасовые , так называемые, "кардио-тренировки" приносят больше вреда чем пользы. Но вряд ли многие в курсе, что достаточно интенсивная короткая тренировка всего 1 раз в неделю может быть достаточной для оптимальной фитнес-формы и здоровья.

    Тренировки должны улучшать наше физическое состояние и внешний вид без опасности повышенного износа суставов или накопления продуктов распада в клетках.

    Авторы книги разработали как раз такую тренировку - всего 12 минут в неделю дадут результат лучший, чем 12 часов в неделю

    В отношении тренировок мы привыкли думать, что чем больше - тем лучше. Но это совсем не так - и исследования с конца прошлого века убедительно это доказывают.

    От стереотипов изнурительного кардио сложно отказываться, но это такой же архаизм, как теория калорийности или вред пищевого холестерина. В книге приведено много данных, убедительно это доказывающих.

    Во всяком случае, всегда можно убедиться на собственном опыте - 12 минут в неделю это совсем не много.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 33 из 33 ПерваяПервая ... 2324252627282930313233

Похожие темы

  1. Наши любимцы
    от Alexa_Alexa в разделе Наши меньшие братья
    Ответов: 532
    Последнее сообщение: 10.04.2018, 13:53
  2. Наши хобби.
    от Nevidimk@ в разделе Работа форума
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 22:29

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •