Наши тренировки - как, сколько и где?! - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 33 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 328

Тема: Наши тренировки - как, сколько и где?!

  1. #11
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Да, железки тягать скучно. Мне больше всего нравится, когда в ходе тренировки идет разнонаправленная активность на разные части тела.
    60 минут на живот - это круто, наверное мыщцы болят на следующий день. У нас в фитнес-клубе есть занятия для живота и спины на 30 минут, я как-то ходила, было тяжело потом.

    Я ни разу не пробовала заниматься йогой, интересно от занятий йогой можно похудеть или это больше для релаксации и растяжки?
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Junker Посмотреть сообщение
    Аленка, а как долго ты занимаешься Бодифлексом и какие результаты по сантиметру в день? Я слышала много про него положительных отзывов.
    Я вот с августа ребенка тоже в ясли отдаю и выхожу на работу, возможно тоже придется заниматься дома, там уже не до фитнеса будет.
    Я занимаюсь примерно 1 год и 1 месяц. Результатов по сантиметру в день у меня не было, хотя реально сантиметры уходили, но не очень быстро. Месяца через 3-4 перестали уходить. Теперь я делаю его по двум причинам: 1. для меня, лентяйки, 15 минут в день самое то, чтобы поддержать мышцы в тонусе и обеспечить подтяжку того, что может повиснуть при похудении; 2. с другой стороны, я боюсь перестать его делать, чтобы не заплыть опять.

    Алёнка, рост 163, на Монтиньяке была с 2003 года (с 86 до 62 кг), повторно с марта 2009

  3. #13

    По умолчанию

    Мне железо тягать не скучно, я очень это люблю.
    Просто морально немного хочу от этого отдохнуть, т.к. надо много очень моральных сил чтоб заниматься серьезно железом: и в плане питания, и в плане режима тренировок и вообще режима дня. А т.к. я не учавствую в соревнованиях, то и решила отдохнуть от этого.

    На счет мышц - у меня ничего не болит. Если мышцы после тренировки болят, то это была плохая тренировка, т.к. это значит что очень много волокон повредилось и много молочной кислоты в мышцах.
    Если я что и чувствую, так это то, как мышцы стягиваются, т.к. при силовых тренировках укорачиваются сухожилия и мышца стягивается немного. То же самое с прессом... чувствую немного что мышцы работали, но никаких болей у меня нет и их вообщем-то не должно быть.

    Йога... йога это стиль жизни у меня такой как оно на похудение влияет - хз, я не занимаюсь фитнесс-йогой. А по поводу релаксации... да, конечно успокаивает и расслабляет.
    Алёна, Рост 165 см

  4. #14
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Elika, а ты профессиональная спортсменка?

    У меня мышцы болели, когда я только начинала заниматься - наверное с непривычки, сейчас уже мышцы не болят.

    А во время занятий йогой инструктор много чего объясняет как какие упражнения делать надо? Здесь на йогу я пока еще не решилась сходить, я датский еще так себе знаю, будет там инструктор объяснять как что надо делать, а я не пойму и буду не правильно делать, еще шею сломаю.
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  5. #15

    По умолчанию

    Нет, я не про. Я тренируюсь (сейчас консультируюсь только по программам, а раньше и тренировалась) у чемпиона Канады по Бодибилдингу. Так же знакома с выступающими у нас тут спортсменами которые тож у него и еще у некоторых других тренеров занимаются.

    Мышцы, да... болят только первые 2-3 недели. После уже не должно быть никаких болей, а разве что немного может тянуть - как знак что мышцы тренировались.

    Про йогу:
    Я не думаю что в фитнесс клубе будет йога, при которой ты сломаешь себе шею, т.к уровень учеников не тот, и включать сложные или травмаопасные асаны инструктор не будет. В фитнесс клубе на йогу ходить не страшно, т.к. она направленна в основном на растяжку и релакс. К тому же если ты неправильно делаешь, инструктор должен подойти и исправить положение... если грамотный инструктор. Но я никогда не занималась йогой в фитнесс клубах...

    Я занимаюсь сама (точнее я раньше 3 года с учителем занималась, но тут пока не нашла такого как мне нужно) по материалам Сидерского и Свенсога (Mysore yoga). Это два разных направления, но мне оба нравятся.
    Алёна, Рост 165 см

  6. #16
    Новичок Аватар для LaMadrugada
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    А я не считала, сколько у меня по вермени получается в неделю, потому что тоже - делаю все по самочувствию ) зависит от степени усталости) Работа + погулять с собакой + что-то по дому - вечером не всегда остается порох еще и позаниматься) встаю в 5:30 утра))))))

    Но стараюсь хотя бы 4 тренировки в неделю сделать. Пока концентрируюсь на интервальном кардио - когда работаешь не с постоянным пульсом, а разгоняясь и замедляясь) по последним исследованиям, это позволяет сжечь больше жира. Планирую добавить еще силовые тренировки и растяжки йоговские. В принципе, думаю, что самое правильное - просто делать то, что нравится) Хочется сегодня потеть - потею, хочется растягиваться - растягиваюсь, хочется грузиться - гружусь.....

    В любом случае, живем мы сейчас, и глупо загонять себя, стремиться скорее-скорее сбросить еще и еще, чтобы потом вот достигнуть веса желаемого и вот тут и начать жить, получать удовольствие))))) я считаю, что получать кайф от жизни нужно прямо сейчас, так что все процессы - и питание, и тренировки, и работу - стараюсь измерять именно этим показателем ))


    Катя, рост 175, возраст 29 лет

  7. #17
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    до рождения сыны очень активно ходила в спортзал 4-5 раз в неделю, по 1,5-2 часа а то и больше могла , очень любила да и люблю кардион тренировки , просто обожаю фитнес , особенно степ продвинутый...но сейчас возможность есть только упражнения делать перед компом , у меня получается заниматься 5 раз в неделю по часу ,но результаты уже есть, живот заметно после родов подтянулся , хоть и ооочень слабый он у меня , но все же не висит так как раньше , бедра подтянулись ...ну и вообще какой -никакой тонус в мышцах , да и считаю, что физ нагрузки просто ну ооочень помогают в процессе похудания и в идеале должны быть неотделимы ...еще делаю каждый вечер массаж себе ...конечно как профи так я никогд не сделаю ...но! результаты есть !главное набраться терпения , муторно это и долго очень ...
    в общем девочки , как говорится, здравствуй лето !

  8. #18
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LaMadrugada Посмотреть сообщение
    В принципе, думаю, что самое правильное - просто делать то, что нравится) Хочется сегодня потеть - потею, хочется растягиваться - растягиваюсь, хочется грузиться - гружусь.....

    В любом случае, живем мы сейчас, и глупо загонять себя, стремиться скорее-скорее сбросить еще и еще, чтобы потом вот достигнуть веса желаемого и вот тут и начать жить, получать удовольствие))))) я считаю, что получать кайф от жизни нужно прямо сейчас, так что все процессы - и питание, и тренировки, и работу - стараюсь измерять именно этим показателем ))
    Полностью согласна. Я свой дневник завела во 2й фазе, т.к. в принципе довольна своей фигурой и не хочу "гоняться за призраками" в плане потери еще килограммов.
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  9. #19
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Из своего похудательного опыта могу сказать, что от занятий спортом (даже интенсивным) я не худела - фигура подтягивалась, появлялись мышцы, но вес стоял или даже увеличивался.
    При ограниченном питании без спорта я худела, но настроение было никуда, жизнь была не в радость и периодически были срывы.
    Я сейчас очень рада питаться по Монтиньяку - ем сытно и вкусно и за последнюю неделю ушел 1 кг, несмотря на то, что в спортзал выбираться не удалось (муж в командировке, а я с ребенком).
    В общем я пришла к выводу, что без изменения питания на одном только спорте шибко не похудеешь, но как дополнение - очень даже работает!
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  10. #20
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Для меня идеальный вариант - 3 раза в неделю калланетик + 2-3 тренировки на эллиптическом тренажере. Это когда я себе безумно нравится начинаю
    А в поддерживающем режиме (чтобы форму не потерять) - достаточно 1 калланетики в неделю.

    Правда, сейчас катастрофа со временем и , как раз, к лету и пляжному сезону я план по тренировкам не выполняю - только поддерживающий режим удается, хоть как-то , обеспечить.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 2 из 33 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши любимцы
    от Alexa_Alexa в разделе Наши меньшие братья
    Ответов: 532
    Последнее сообщение: 10.04.2018, 13:53
  2. Наши хобби.
    от Nevidimk@ в разделе Работа форума
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 22:29

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •