Как вы заработали свои первые деньги?
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как вы заработали свои первые деньги?

  1. #1
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Как вы заработали свои первые деньги?

    Начну первая.
    Именно первые деньги не помню. Из того, что запомнилось: в начале 90-х (91-93 год) продавала в школе жвачки, их тогда почти не было, а у меня дедушка военный, из-за границы привез целую упаковку. Но учительница быстро свернула мою торговлю, я и половины не продала. Да еще и родителям сообщила.

    Еще помню были президентские выборы летом. Мне было тогда лет 11-12 и знакомые, которые участвовали в организации выборов попросили меня разнести приглашения по избирательному участку. На заработанные деньги я купила купальник и книгу Д. Карнеги.

    Когда мне было 14 лет, напечатали мой стих в местной газете. Заплатили около 10 долларов (в национальной валюте, разумеется).

  2. #2

    По умолчанию

    Я очень хорошо помню свои первые деньги: в 6 классе на уроках труда тем, кто хорошо шил, доверили шить перчатки для ВАЗовских рабочих из какой-то грубой ткани. За одну пару - 20 коп. Я шила быстро и аккуратно, поэтому выходило неплохо. А серьезные деньги пошли в 8 классе. Я была чемпионка и рекордсменка области среди юиоров в прыжках в высоту (легкая атлетика). И мне выдавали талоны на питание или денежный эквивалент 60 руб в месяц (средняя зар.плата взрослого в те времена 100-120 руб). Это было круто. Правда, я скоро по дури бросила заниматьсь спортом: любовь-морковь, ветер в голове и т.д.

  3. #3
    Опытный Аватар для Lusha
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Россия,Санкт-Петербург
    Сообщений
    503
    Записей в дневнике
    84

    По умолчанию

    Свои первые деньги заработала в 15, папин знакомый попросил перевести каталог иностранный - заплатил 150р, этих денег хватило на золотые серьги.

  4. #4
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    А я заработала первые доходы, стоя под киоском и говоря: "Добрый день, Вас приветствует ТМ...", причем ужасно гордилась своей первой работой (после занятий на стационаре - 1-й курс) и заработанными деньгами, хотя мотались с одной точки на другую и в дождь и в солнце 4-5 часов на рабочем месте)))
    77,9 --------------------62

  5. #5

    По умолчанию

    Интересная тема! Вспомнила себя в 11-13 лет. Я всегда училась на отлично, и практически везде мне попадалась возможность заработать... Банально, но я делала домашние задания младшим классам, соседям, одноклассникам и тд. "лентяям"! Помню как стоило только заикнуться, что мол "у меня нет времени" или "завтра контрольная - мне надо готовиться", так все эти же "лентяи" тут же удваивали цену, лишь бы только я сделала работу за них! На самом деле никакой контрольной у меня не было, да и всемени было полно!
    Помню как учитель рисования и черчения соседней школы понять не мог, как это так у некоторых учеников почерки (стили) одинаковые. На самом деле все эти работы делала я! Также рисовала стенгазеты и плакаты маме на работу. Позже, в универе умудрялась делать домашки студентам другого ВУЗа. А большинство денег тратила на подарки родителям и друзям - люблю дарить подарки! Вот так!
    Последний раз редактировалось Galyoka; 15.03.2011 в 01:40.

  6. #6
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Я тоже, как и Sweta свои первые деньги заработала на шитье. Учительница по трудам организовала этакую швейную мастерскую, и мы шили полотенца, постельное белье для больниц. Ужасно расстраивало то, что бОльшую часть заказов у нас буквально "тырила" одна родительница. А платили реально нам на руки копейки.
    Потом я обшивала балетками танцевальную студию. Руководитель очень возмущалась, что я брала за свою работу деньги. А я их все вкладывала в костюм.
    А первая нормальная зарплата случилась на практике в институте. Предложили подработать продавцом в салоне отделочных материалов, а я и не отказалась.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  7. #7
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    У всех истории такие интересные, а у меня фигня какая-то: классе в пятом-седьмом , точно не помню, нам принесли какие-то "дюбели" собирать и за них какие-то копейки заплатили, кажется.
    А потом, вроде, до работы (я в 17 лет начала работать уже по специальности) никаких денег я не получала, кроме стипендий.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 15.03.2011 в 10:30.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #8
    Увлеченный Аватар для Ofel
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Гиватаим,Израиль
    Сообщений
    365
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Ой , а я с 10 по 12 класс работала в небольшом супермаркете ... мясо разделывала


    Иногда меня спрашивают "В чем секрет твоего счастья?"
    И когда я отвечаю - делают вид, что слушают...

  9. #9
    Опытный Аватар для Kristy
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Украина - Польша
    Сообщений
    504
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Я на 2 курсе устроилась на работу предподавателем польского на курсах. Вот так и до сих пор даю уроки польского.

  10. #10

    По умолчанию

    А я в 17 лет заработала первые свои деньги на продаже канфорок для електроплит

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •