Вышивание крестиком
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 91

Тема: Вышивание крестиком

  1. #1

    По умолчанию Вышивание крестиком

    Девчонки, привет)) Решила создать такую тему, если неправильно, перенесите, пожалуйста, куда надо))
    Очень люблю вышивать крестом, у меня уже есть несколько работ. Моя любимая фирма Dimension.
    А какая любимая фирма ваша?? Какие сюжеты любите больше всего вышивать? Сколько работ в вашем арсенале? Помогает ли вышивание крестом справляться со стрессами?

  2. #2

    По умолчанию

    Я давно писматриваюсь к этому виду хобби. Останавливает два момента: 1.боюсь, что как засяду, так все дела домашние побоку. 2.у меня и так плохое зрение, но вот уже много лет держится -2, наверное будет ухудшаться. Я на всякие там глазные гимнастики ленива...
    Steggy, если сможешь, выстави фотки твоих работ, полюбоваться...

  3. #3

    По умолчанию

    Sweta, это на самом деле такой вид хобби, который очень затягивает..Но у меня хватает сил от него оторваться. Хотя бывает, что не вышиваю почти месяц, а потом за 2 недели делаю вышивку, правда небольшую, но все же)) Да, зрение - это, конечно, проблема..у меня у самой достаточно большая близорукость и, конечно, шея очень напрягается((
    Ну, ты можешь попробовать начать с маленькой работы, мало ли понравится)
    Сегодня скорее всего смогу выложить фотку одной работы))

  4. #4

    По умолчанию

    Создала в своем профиле альбомчик - Мои работы) там фотографии одной вышивки в трех ракурсах) правда при загрузке фотографии потеряли яркость и четкость...поэтому нельзя будет рассмотреть детально вышивку...

  5. #5

    По умолчанию

    Очень красиво! оставила свой коммент. Чувствуется, соблазнюсь. Я вообще человек очень усидчивый, люблю вязание, поэтому крестик - это мое!

  6. #6
    Увлеченный Аватар для Кнопка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Привет. Я тоже вышиваю, но наборами не пользуюсь. Ткань покупаю украинскую, 18я Аида местного производства, нитки Гамма - российская фирма, по цене раза в 2-3 дешевле DMC, по качеству, говорят, ничем не уступает (я сама DMC не вышивала, не скажу). Схемы брала с сайтов, теперь обзавелась программкой, которая делает схемы из картинок и подбирает номера цветов, пока по ней ничего не вышивала, но собираюсь
    Пока у меня одна небольшая картинка 17 на 20 см, 70 цветов. И вторая в процессе - того же размера но двухцветная картинка-силуэт. Хочу вышить картинку на ткани linda27 - льняного типа 107 клеток на 10 см, думаю мелкая вышивка точнее будет.

    Вот только большая проблема - сделать аккуратную изнанку, особенно когда большое количество цветов. По этому поводу пока ничего умного не придумала

  7. #7
    Любопытствующий Аватар для len-stef
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Украина Киев
    Сообщений
    48
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я тоже вышиваю крестиком, Но все раздариваю подружкам.Дома осталось несколько любимых вышивок.
    Кошка на окне правда недовышитая-все руки никак не доходят.
    За качество фото Рецепта счастливого дома извиняюсь
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1085.jpg 
Просмотров:	615 
Размер:	87.2 Кб 
ID:	790   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1086.jpg 
Просмотров:	712 
Размер:	93.6 Кб 
ID:	791   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1094.jpg 
Просмотров:	745 
Размер:	95.1 Кб 
ID:	792   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1088.jpg 
Просмотров:	756 
Размер:	97.0 Кб 
ID:	793   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1084.jpg 
Просмотров:	615 
Размер:	89.3 Кб 
ID:	794  

    Последний раз редактировалось len-stef; 26.12.2010 в 18:11.

  8. #8
    Увлеченный Аватар для Кнопка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    len-stef, класс! Все так красиво. Первая вообще шикарная.

    Танька, 25 лет, рост 154

  9. #9
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    len-stef, Steggy - очень красивые работы
    len-stef, а как у тебя рамка такая внутри картины ( на самом полотне, например, голубая вокруг корзины с цветами) получается? Такая вышивка или пришиваешь ткань? А то я купила картину, а там фон полностью однотонный.
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  10. #10

    По умолчанию

    len-stef, очень красиво! Мне все понравились.

Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •