Принципы питания для Фазы 1 - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 142

Тема: Принципы питания для Фазы 1

  1. #21
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Жир, который содержится в крупах не учитывается. А вот дополнительно жиров нельзя добавлять.
    Монтиньяк количество жира в день граммами не ограничивает, главное - выбирать ненасыщенные жиры вместо насыщенных.
    Подробнее о жирах в теме "Роль жиров в организме".

    Какие овощи к чему относятся - смотрим по Таблицам гликемических индексов.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 21.05.2010 в 11:32.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #22

    По умолчанию

    Спасибо большое)))

  3. #23

    По умолчанию

    Скажиет плз, а что на счет ирисок (типа "Золотой ключик")? а то я про них ничего не нашла((

  4. #24
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Если в ирисках есть какие-то компоненты с высоким гликемическим индексом (из красной таблицы продуктов, которые нам запрещены), то нам такие нельзя.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #25

    По умолчанию

    Девочки, помогите, я изучала книги Монтиньяка уже давно, следовала его принципу питания 2 месяца, смогла похудеть на 10 кг, потом забросила это дело, и набрала вновь много кг. Теперь проблема с силой воли. Как начать питаться правильно? Никак не могу протянуть даже одного дня? Что посоветуете?

  6. #26
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Natashok, посмотри вот эту тему, вдруг она тебе поможет
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  7. #27

    По умолчанию

    Ужин: обычно белково-углеводный, легкий; белково-липидные ужины можно устраивать не чаще двух раз в неделю, поскольку жиры легче всего откладываются про запас именно в вечернее и ночное время !!! Частые белково-липидные ужины могут существенно замедлить снижение веса.


    1) Так.... а как же фруктовый ужин? В книге Монтиньяка (той распечатке, неизвестного происхождения, которую мне прислала подруга ) на этот счет ничего не указано, но в теме "официальные вопросы с сайта" я видела строчку "рекомендованные фруктовые ужины". Я так понимаю, что эта информация из обновленной книги Монтиньяка?

    2) Где можно скачать обновленную книгу Монтиньяка, в которой морковь считается уже за разрешенный овощ и рекомендованы эти самые фруктовые ужины?

    Огромное спасибо за ваше терпение и ответы на мой миллион вопросов
    / ибо сначала ну оооочень мало понятно /

  8. #28
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Книга, которая у Вас, во-первых, старого издания , а во-вторых, содержит неточности перевода.
    Новые книги на русский язык не переведены еще , их можно купить на английском и французском языках на зарубежных сайтах (amazon.com, например).

    Тема "85 Вопросов-ответов" на официальном сайте содержит перевод вопросов , приведенных на сайте montignac/com - так что это информация из первых рук.
    Кроме того, мы сами задаём вопросы на сайт при необходимости - тему с этими вопросами Вы уже читали.
    На вопросы отвечают Сибилль Монтиньяк (диетолог, дочь Мишеля Монтиньяк), а также консультанты официального сайта montignac/com.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #29

    По умолчанию

    Не совсем понятно про РЫБУ:

    Рыба это же жиры. ее нельзя в белково-углеводный ПП.

    А тут написано
    Белково-углеводные приемы пищи могут включать:

    Белки: рыба любая, морепродукты, молочные продукты обезжиренные (до 1,5% жирности), соевые продукты нежирные, бобовые, яичный белок, ветчина обезжиренная (за границей такая бывает, в Москве я не видела), куриные грудки без жира (за границей встречается с жирностью 1,5-2%)

    То есть гречку и бурый рис можно с рыбой?

  10. #30
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Рыбий жир Мишель Монтиньяк относит к безопасным жирам и считает, что в любой прием пищи можно такой жир включать.
    Поэтому рыбу, икру, печень трески - всё это можно с любыми продуктами со средним ГИ сочетать.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ
    от Alexa_Alexa в разделе Основы метода
    Ответов: 469
    Последнее сообщение: 03.11.2022, 10:42

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •