Принципы питания для Фазы 1 - Страница 12
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 23456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 142

Тема: Принципы питания для Фазы 1

  1. #111
    Любопытствующий Аватар для Ксения Верба
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Записей в дневнике
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матрёшка Посмотреть сообщение
    Ксения, а можно посмотреть на ваше дневное меню? может и перекусов не надо и успокоительных.. может вы просто мало едите в основные приёмы?
    Я в дневнике написала. Вот только граммы не вымеряла. Просто беру упаковку рыбы или грудки- там написано 0,5 кг. , в упаковке 2 куска. Ну вот кусок один на один прием пищи, еще разморозка или очистка, вот и считаю в среднем 150-200 гр. А утром кашу я ем скока влезет))). Супница 0,4 л - где то на 0,3 л заполнена. Т.е. не горсточками я питаюсь. Салат - 2 огурца, 3 помидора, листья салата - приличный же объем, должна наедаться.

  2. #112

    По умолчанию

    я к тому, что даже мне 200г мяса маловато будет.. а я сейчас на очень ограниченном питании.. я ем мясо по 350-400 грамм, чтобы есть не хотелось ...огурцы и помидоры очень быстр проскакивают и не насыщают - для них я делаю заправку с творогом (грамм по 100)...я к тому, что все мы принаравливаемся по-своему и делаем всевозможные перетасовки - но бросать нельзя, если хочешь достигнуть цели
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  3. #113
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ксения Верба, к каше с утра попробуйте добавить любого белка немного (не обязательно вместе с кашей). сытность держится просто в разы лучше. Любое количество овсянки с утра лично у меня очень быстро пролетает и есть уже хочется через час. Но если добавить любого белка, то сытость держится несколько часов. Какой белок - на ваш выбор, хоть кусочек мяса, бутерброд с рыбкой, яичный белок и т.п., пастрома и прочее.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #114
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    я к тому, что даже мне 200г мяса маловато будет.. а я сейчас на очень ограниченном питании.. я ем мясо по 350-400 грамм, чтобы есть не хотелось ...
    Ну, стандартная порция мясных продуктов - 125-200г. Что бы переварить 350-400г мяса - это желудок должен очень хорошо кислоту вырабатывать - не у каждого получится
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #115
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ксения Верба Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите у всех в начале было чувство голода? Второй день пытаюсь жить по Монти, но через 1 час после приема пищи у меня начинается жуткий голод. Я конечно не блещу здоровьем - на гормональных сидела ( только закончила курс лечения), курить бросила - может от этого так плющит. Вот думаю, можно для перекусов рыбу отварить и кушать при таких приступах? Мне на прием пищи 150-200 гр мяса или рыбы - не хватает(((( - нужно хотя бы 300 гр.
    Голод вы испытываете потому что гликемическую нагрузку сократили - это и в обычном состоянии случается, а уж гормоны очень способствуют подобным "ломкам". Плюс еще такой момент: вся еда с высоким ГИ вызывает привыкание - организм хочет её (как легкий источник энергии) и реагирует повышением чувства голода.

    Плюс еще важный момент: гормоны, много углеводов в питании - вызывают бурный рост неправильной микрофлоры в ЖКТ. Когда вы снижаете кол-во высокогликемичных углеводов, бактерии эти начинают тоже голодать и выделяют хим. вещества, которые заставляют вас тоже хотеть есть.

    Выход у вас только один - не сдаваться. Иначе эта ерунда так и будет продолжаться.
    Голод заедайте правильными продуктами - хоть мясом, хоть салатами и т.п.

    Тут писали о выпечке и крупах. Но в вашей ситуации я бы не советовала вам на них налегать в любом случае. И уж точно старайтесь избегать подсластителей - если очень хочется, то используйте редко стевию или мёд. Фруктозу и сироп агавы не нужно - такая фруктоза в чистом виде способна усугубить воспаления и дисбалансы в организме, она плохо влияет на жировой обмен.

    Еще важный момент: подключите пробиотики (они угомонят плохие бактерии), витамины группы B, магний (нервную систему подуспокоить), еще хорошо бы жирные кислоты Омега 3 попить.

    И еще очень важно сейчас бороться со стрессом. Мы его избежать не можем в жизни, к сожалению, но можем снизить последствия. Для этого подключайте йогу, медитацию, прогулки - любой вид активности или расслабления, который вам по душе.

    И сон. Делайте все, что бы спать нормально - не менее 7-8 часов в сутки. То есть, прямо насильно освобождайте время для сна - он очень важную роль играет во всех процессах в организме (опять -таки принимая во внимание анамнез).

    Ну, как-то так...
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #116
    Любопытствующий Аватар для Ксения Верба
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Записей в дневнике
    75

    По умолчанию

    Обязательно воспользуюсь советами. Белок действительно попробую к завтраку добавить. Про Агаву хорошо, что напомнили. А то рванула искать ее, и не подумала что может и навредить. Остальное в дневничке напишу.

  7. #117
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    По сути - организму фиолетово. Для него важен энергетический баланс. Потратила больше, чем сьела, никуда не отложится, все пойдет на энергетические нужды.

    Чем плохи простые углеводы (с высоким ГИ)? - Резким скачком инсулина... если простыми углеводами злоупотреблять, то рецепторы в клетках, которые реагируют на повышенный уровень инсулина, просто теряют чувствительность и клетки глюкозу из крови не забирают. тогда она плавает в крови, плавает и идет в печень, где из нее делают жир и отправляют в жировые депо. Чем плох высокий уровень сахара в крови? Да тем, что сахар "царапает" стенки сосудов... отчего начинается воспаление - атеросклероз. Атеросклероз приводит к образованию бляшек, бляшки к тромбам, тромбы к инфарктам и инсультам, ну и риск онко заболеваний возрастает.

    а вы все жир, жиииир....))))) (его тоже перебирать не стоит конечно, как и исключать, потому что он важен. из него мембраны клеток состоят, стеройдные гормоны из холестерина состоят и т.п...)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #118
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    отчего начинается воспаление - атеросклероз
    Атеросклероз будто же отложение жировых бляшек на сосудах? И теперь говорят, что не от жирной пищи, а от недостатка витаминов, особенно С.
    риск онко заболеваний возрастает
    И говорят атеросклерозники онко менее подвержены.

  9. #119

    По умолчанию

    Добрый вечер, я в методе новичок, поэтому заранее прошу прощенья за глупые вопросы) почему нельзя варить овсянку? И я правильно понимаю что если завтрак БУ, то перед ним я могу съесть за 20-30 минут фрукты, а в БЛ так делать запрещено?))) и еще мне интересно все ли пьют натощак воду с соком лимона и оливковым маслом?

  10. #120
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Овсянку варить нельзя потому что поднимается ГИ. Можно только заливать на ночь водой или молоком 1,5% не горячим. Фрукты можно есть в любой прием пищи согласно ГИ. Если вы пьете воду с лимоном и маслом,то надо знать сколько масла и какое! Если масла больше 0,5 ст.л,то прием пищи должен быть БЛ .А если > или =0,5 ст.л то любой прием пищи.

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 23456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ
    от Alexa_Alexa в разделе Основы метода
    Ответов: 469
    Последнее сообщение: 03.11.2022, 10:42

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •