Витамины - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Витамины

  1. #21
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Куля, а почему в продающихся зимой овощах-фруктах нет витаминов? Это кто-то проверял и доподлинно известно?
    Например, заморозка превосходно сохраняет витамины - а зимой многие на замороженные офощи-ягоды переходят. Цитрусовые тоже неплохо витамин С сохраняют, киви и т.п.

    В общем, я не думаю, что в продающихся зимой овощах-фруктах совершенно нет витаминов.

    Просто, когда витамины научились делать - на них началася настоящий бум! Прям, всем и каждому с утра обязательна витаминка. Но это не так. Да, бывают состояния, когда дополнительный приём витаминов необходим (например, при приёме лекарств, мешающих усваиваться каким-то веществам или там еще нечто подобное) - но это уже какие-то особые состояния организма.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #22
    Знаток Аватар для Куля
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,249
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    Саша! Заморозка, конечно же , витамины очень хорошо сохраняет. А вот привозные фрукты - они же даже безвкусны: если взять к примеру, сливы, персики , клубнику. Я это имела ввиду. И из своей практики, а у меня стаж больше 15 лет, что-то не припонмю я пациентов, у которых были бы какие-нибудь неприятности от поливитаминов. Хотя, несомненно, это личное дело каждого.
    В минусе 30кг! Еще несколько шагов к совершенству)))

  3. #23
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Куля, так в краткосрочной перспективе сложно оценить влияние синтезированных витаминов на организм. У нас, к сожалению, нет практики т.н. "семейных врачей", поэтому пациенты кочуют от одного врача к другому и полной картины ни у одного врача нет, как правило. К тому же большинство специалистов рассматривают человека не как систему, а только те органы, которые в его компетенции - в итоге, опять-таки, картина неполная.

    Что касается натуральных витаминов: лучше настраивать людей кушать ту же заморозку, чем привозную зимнюю клубнику и персики. В любом случае, от натуральных витаминов пользы больше, чем от заключенных в пилюлю.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #24
    Знаток Аватар для Куля
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,249
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    Да! С этим я согласна. Да и любые пилюли имеют психологический момент. Пьем пилюлю= будет хорошо! Конечно, чем меньше химии в организме , тем лучше! Чего уж тут спорить. ))))))))
    В минусе 30кг! Еще несколько шагов к совершенству)))

  5. #25
    Увлеченный Аватар для Линн
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Ну не знаю.. в статье приведены сплошь резко отрицательные отзывы, и выходит какая-то неправильная картина, что всем витамины действительно только вредят. А я чувствую себя с ними намного лучше, есть некоторое стимулирующее действие. Единственный минус - аппетит странно себя ведет. То полное равнодушие к еде, то невыносимый жор, в то время как без витаминов ровненько все так
    С 52 - до 37 кг при росте 155. Держу вес на второй фазе.

  6. #26
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Ну то, что в статье приведены сплошь отрицательные моменты, мне лично понятно. Если автор так считает, что витамины вредны, то он об этом и пишет. Другой вопрос, что иной раз чувствуется перебор.
    Меня больше раздражают двойные стандарты в подобных публикациях: ни нашим, ни вашим, и вообще не пойми о чем хотели в итоге сказать.

    Куля
    вот не поверю, что не встречались с неприятностями от приема витаминов. У моего сына на них дерматит, сильный. На любой витамин в таблетке. И не у него одного, уже давно привыкла, что любой врач при назначении витаминов (а иногда они вроде как и необходимы) всегда спрашивает, не атопик ли ребенок. И назначают с очень большой осторожностью. Хотя я и не озвучиваю про реакцию именно на витамины, просто атопик и все.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  7. #27
    Знаток Аватар для Куля
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,249
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    F-ort! Речь ведь не идет об аллергиках. То, что вредно аллергикам, абсолютно не вредно другим. Это отдельный случай.
    Мне кажется, дискуссия бессмысленна. Те, кто не хочет принимать - пусть не принимают. Те, кто принимает - ну пусть принимает. О чем спорим-то?
    А лично для меня никакие интернетовские статьи неубедительны. Кто проверял эти данные? Я доверяю своим знаниям, полученным в институте и на практике. Сама я пью витамины, назначаю и буду назначать. Даже смешно, если врач будет ориентироваться на такие статьи. Для этого существуют научные журналы. Будет время - обязательно поинтересуюсь. Но никому не навязываю свою точку зрения и не настаиваю на приеме витаминов. Сомневаетесь в полезности - не пейте!))))))))))
    В минусе 30кг! Еще несколько шагов к совершенству)))

  8. #28
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Куля, так мы не спорим, мы разные точки зрения высказываем

    Честно признаюсь, данную статью я не читала - но есть куча именно научных исследований, опубликованных в научных изданиях (например, American Journal of Clinical Nutrition) о противоречивых результатах приёмов витаминов. То есть, речь не о "смешных статьях из интернета" , а о вполне серьёзных работах (например, я выше выкладывала ссылку на масштабное шведское исследование).
    И штука в том, что в институтах зачастую принимают во внимание не всегда новейшие данные - постоянно же что-то новое открывается.

    Да и, честно говоря, все нападки же именно на суррогатные витамины обычно, а если витамины натуральные - то их как правило только хвалят. Синтезированные витамины обычно по структуре проще натуральных - то есть это не совсем то, к чему организм адаптировался тысячелетиями.
    В общем, опять-таки, лучше кушать натуральное
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #29
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я хочу написать о витаминах MegaFood - это на сегодняшний день одни из лучших витаминных комплексов.
    В составе - натуральные, не синтезированные витамины, из обычных продуктов питания. Именно поэтому стоят они дорого: синтезировать дешевле, чем выделять из продуктов, - но зато наш организм воспринимает их как еду, а значит они лучше усваиваются и эффективнее действуют.
    Они не раздражают стенки желудка и их можно принимать в любое время дня и независимо от еды.

    Так что советую воспользоваться действующей скидкой 20% на IHerb (скидка появляется , когда товар добавлен в корзину)

  10. #30
    Любопытствующий
    Регистрация
    14.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию

    Может быть, глупый вопрос, но, перейдя на Монти, я стала очень внимательно читать состав абсолютно всего (т.к. речь идет о миллиграмах, то раньше я на такую ерунду внимание бы не обратила): если на обычной аскорбинке в виде оранжевых шариков написано, что она содержит сахарозу, - значит, ее есть нельзя?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •