Канада
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Канада

По умолчанию Канада

Тут я буду рассказывать про страну, которую вообщем-то уже почти называю своей...
    Алёна, Рост 165 см

По умолчанию Немного Канадской истории

Сперва я хочу рассказать немного истории. На самом деле, даже когда я готовилась получать иммиграционную визу в Канаду, я не знала многих подробностей истории этой станы. И уже прожив тут некоторое время, читая литературу, общаясь с людьми, узнала много нового и интересного.

Как вы наверняка знаете, Канада находится располагается в северной части Северной Америки. Канада омывыается тремя океанами: Атлантическим, Тихим и Северным Ледовитым. Граница у Канады только с США.

В переводе с языка местных народов Канада означает «Деревня»
    Канада была основана французским исследователем Жаком Картье в 1534 году.
    Первое поселение было основанно на територии нынешнего города Квебек (столица провинции Квебек). Забегая вперед так же скажу, что в Квебеке так же соханилась улица с тех времен, которая считалась самой главной торговой улицей: вся торговля в те времена была сосредоточена именно на этой улице. Улочка очень красивая, мощенная камнем с маленькими домиками которые ныне действующие сувенирные магазинчики и кафешки
    (Фотографии обязательно выложу. Правда они зимние)

Канада это конституционная монархия и королевой является нынешняя королева Англии, Елизавета II. Однако, с 1867 года Канада является независимым от Великобритании государством.

Канада состоит из 10 провинций и 3х территорий и на федеральном уровне считается двуязычной страной: английский и французский языки. Однако только одна провинция в Канаде является официально двуязычной: Нью-Брансуик, так же как провинция Квебек единственная в которой официальным признан французский язык. И таким образом Канада как бы делится на Французскую Канаду и Английскую Канаду.

Северные территории страны населены в большинстве своем местными народами, и у них офциальных языков намного больше (доходят до 11), которые включают в себя английский и французский.

Я живу в Квебеке, в Монреале. Из городов которые уже удалось посетить: Оттава, Квебек-сити, Торонто. И местные яблочные фермы.
    Дальше буду рассказывать уже про провинцию и про город в котором живу.
    Последний раз редактировалось Elika; 23.05.2009 в 21:27.
    Алёна, Рост 165 см

Социальные закладки

Ваши права