Статья: Матрешкин суп из куриных пупков - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Статья: Матрешкин суп из куриных пупков

  1. #11
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    И я сегодня сварила!!! Сначала респект Матрёшке за идею и Юле за оформление рецепта!!!

    Теперь по делу: у меня всё сварилось гораздо быстрее, чем в рецепте. Минут через 20-25 после закипания пупков я закинула к ним фасоль и морковку, т.к. фасоль с вечера не замочила, а замочила утром и она постояла в воде часика 2-3. Подумалось мне, что она будет долго варится. Ещё минут через 40 попробовала пупки и фасоль- всё оказалось мягким и готовым к употреблению. Наверное у меня оказались желудочки молодых куриц и фасоль не сильно высушенная (фасоль с маминой дачи- собрали и сразу в морозилку- чтобы жучки-гады в ней не заводились). Потом весь процесс как в рецепте- всё это дело пюрировалось с луком.

    Любителям мяса советую оставить несколько желудочков целыми и булькнуть их потом уже в тарелку с супом- оно-то понятно, что в этом супе-пюре мяса (желудочков) навалом, но пожевать именно целый кусочек- это ж кайф!!!

    Впечатления ну прям очччень положительные! Спасибо!!!


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  2. #12
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Девочки-авторы и исполнители!
    Сделала и я такой супчик, но решила разделить его на две части и одну заморозить. Но не тут-то было... Понаехали родственники, и все слопали. Тарелки и кастрюлю вылизали, стучали ложками, просили еще (и так по две тарелки навернули....).
    Я хитренькая, уберегла коробочку грамм в 300, хоть попробовать на работе, пока эти оглоеды не видят.

    Матрешка, большая благодарность с кисточкой за выдумку! И Юля, не менее большая благодарность за визуализацию!!!
    Молодцы!!!



    Отвоевываю достигнутые результаты

  3. #13

    По умолчанию

    Спасибо, очень вкусный супчик,такой мясной вкус, правда у меня была красная фасоль, сливочного цвета не получилось.
    на монти с июля 2012

    молочку не считаю.использую цельные яйца

  4. #14
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Невероятное сочетание вкусов и текстура! Я в пюрированный суп добавила ещё воды и ячневой крупы. Варила до готовности крупы.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  5. #15
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Матрешка спасибо тебе за рецепт и за идею использования пупков, только благодаря твоему рецепту и восторженным отзывам я это дело забацала! Но я все-таки добавила туда 200 мл сливок10%, консистенция и вкус стали еще нежнее, но если бы я воды больше бы налила в кастрюлю, я сливки лить не стала, просто густовато вышло. Юля, а тебе спасибо, что от твоего зоркого глаза не ускользнул этот рецепт и был донесен до нас!

    2 фаза

  6. #16
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Напишу что у меня сегодня произошло с супом: сегодня открываю я кастрюлечку с супом - а там .... застывшая масса напоминающая паштет мясной из баночек таких консервных Хаме например. Такой замечательной нежной желированной консистенции, хоть ножом режь. Вкус бесподобный. Я так понимаю слишком долго варила пупки и бульен получился как холодец. Намазала на булку и дала попробовать мужу, он сразу спросил что это я за паштет прикупила. Такой паштет можно делать и специально - сделайте, не пожалеете. Причем при разогреве получился опять суп. Не думала, что в пупках столько желатина, всегда думала, что обязательно кости надо варить. Вот так у меня получилось два блюда в одном.

    2 фаза

  7. #17
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Не думала, что в пупках столько желатина
    Про пупки не знаю, а фасоль дает желистость. Если сварить фасоль и в этой же воде выставить на холод, то будет желе.

  8. #18
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Я готовила этот супчик, но по памяти - забыла морковку и лук добавить - и травки приправки... все равно суп получился красивый и эффектный. А сытный такой!


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  9. #19

    По умолчанию

    Девочки,а в какой ПП можно есть этот супчик?

  10. #20
    Новичок Аватар для May13
    Регистрация
    11.09.2014
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    68
    Записей в дневнике
    109

    По умолчанию

    prunkowa, в БЛ.


    Юлия 172 cм 40 лет

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рулеты из филе куриных грудок.(БЛ)
    от Галина в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 10:25
  2. Статья: Теплый салат из куриных желудочков
    от Амброзия в разделе Салаты I
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 13:32
  3. Теплый салат из куриных желудочков (БЛ)
    от Амброзия в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 21:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •