"Шоколадные" чебуреки (БЛ)
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: "Шоколадные" чебуреки (БЛ)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию "Шоколадные" чебуреки (БЛ)

    "Шоколадные" чебуреки (БЛ)



    Ингредиенты:

    250 мл кефира
    100 гр творога
    1/4 чайные ложки соды
    мука льняная — по вкусу
    1 щепотка соли
    1 ч.л. тростникового сахара* (или эквивалентное кол-во фруктозы, можно, наверное, и без нее. я решила, что между фруктозой и тростниковым сахаром, я выберу второе)
    700 гр фарша
    1 головка репчатого лука
    перец черный молотый — по вкусу

    Приготовление:

    Все творог размять вилкой, добавить кефир, щепотку соли и чайную ложку сахара (нужное кол-во фруктозы), тщательно перемешать. Добавить гашеную в уксусе соду и муки столько, чтобы получилось достаточно тугое тесто (я делала 1/2 рецепта и ушло ~ 1 стакан).

    Для начинки в подготовленный фарш добавьте соль и перец по вкусу, потертый на терке лук (или перекрученный через мясорубку), 3 столовые ложки воды. Все тщательно перемешайте (я с этим не замарачивалась, у меня готовый мамин фарш , тем более, о4 есть хотелось).

    От теста отрежьте кусок, раскатайте его в тонкий пласт и вырежьте по контуру блюдца круги. Обрезки теста можно повторно использовать.

    На одну часть лепешки выложить тонким слоем фарш. Накрыть второй стороной теста и прижать по контуру пальцами. Обжарить чебуреки с двух сторон на среднем огне на раскаленном растительном масле до зарумянивания.

    Приятного аппетита!
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  2. #2

    По умолчанию

    о4 давно хотелось забацать чебуре4ки, тем более, что я даже обычных уже 2 года не ела!! Не решалась выкладывать рецепт, пока сама не опробую.

    Вышло просто изумительно даже и по вкусу такие же :goodby: Когда мой хорошунит увидел их, сказал, что ты мне горелые даешь))))) А потом мурчал и неоднократно говорил: "Спасибо!" А еще мне х цвет понравился, такие "шоколадные", может это у меня мука такая странная

    В общем, завтра буду печь снова! Из половины порции получилось 4 чебурека
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  3. #3

    По умолчанию

    Недавно снова делала чебуреки, на те же полпорции полуилось 6 и 1/3 штук))) Тесто катала о4 тоненькое, но для этого нужно его посыпать льняной мукой, чтоб к скалке не прилипало. о4 удобно замораживать, сегодня как раз и воспользовалась на скорую руку

    Странно, что никто рецептик еще не опробовал, думала, что многие любят чебуреки и беляши А может кто-то нашел другой выход из этой ситуации и возможность полакомиться такой вкуснятинкой?!
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  4. #4
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Не волнуйся, со временем обязательно попробуют!! Иногда рецепт висит полгода, а потом на него полный ажиотаж случается!! Ведь у нас такая огромная коллекция, пока все опробуешь!! Но новые вкусные рецепты мы всегда любим!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #5
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    А я только сейчас увидела рецепт.Очень заинтересовалась как куплю фарш,обязательно сделаю.спасибо!!!

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  6. #6

    По умолчанию

    вероника, рада, что приглянулся) так рада, что можно побаловать себя такими вкусностями) жду комментариев, может что-то добавишь от себя :mig:
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

Похожие темы

  1. Статья: Орехово-шоколадные "тучки"
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 22:38
  2. Статья: Бисквитный торт "Клубничное "полено"
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 12:34
  3. Шоколадные роллы "Домино" (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.01.2010, 19:04

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •