Кардинальная смена профессии - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: Кардинальная смена профессии

  1. #31
    Любопытствующий Аватар для Татьянка
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Такая темка, можно сказать что сейчас больная для меня. Я по профессии педагог, после ВУЗа сменила две работы, когда выпускалась в 2008 ом году был кризис, поэтому шла туда куда лишь бы взяли. А спустя 2 года решила поработать по диплому, поняла что это точно не мое. Сейчас сижу в декрете и конечно возращаться к педагогике не хочу. Вот сейчас думаю о том чтобы закончить курсы и освоить новую профессию сметчика, вроде с цифрами до декрета у меня было все хорошо.. Только мне кажется, что главное в этом деле еще и поддержка близких людей, а то мои как то скептически, что и мне не придает уверенности.

  2. #32
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Вот это тема мне как раз актуальна для меня!Кризис среднего возраста!Тоже думаю ...
    64.5...........54(в мечтах)

  3. #33
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    стала очень серьезно задумываться о смене профессии. Когда-то давно уже сменила. С педагога на журналиста. Сейчас опять думаю ,чем бы заняться. И пока не могу найти ответ на этот вопрос. Это видимо ,кризис того самого, среднего возраста. Думаю, куда бы вложить деньги. В какое образование... Пока еще есть время на перемены... хотя это время есть всегда
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  4. #34
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Хитрость, да, самый сложный вопрос - определиться, чего же хочется больше всего и найти своё призвание.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #35
    Увлеченный Аватар для Рита
    Регистрация
    08.01.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    Год назад поменяла работу. Почувствовала застой, что я уже механически все делаю по отработанному шаблону, депрессия началась. Протестировала себя на "профессиональное выгорание" - тест положительный. Стала думать о смене работы. Ушла сразу, когда знакомые предложили вакансию. Трудно было говорить шефу о причине ухода, пришлось выдумывать. Никто не ожидал.
    Не нужно бояться менять что-то в своей жизни. Тяжело осваивать новое, но это развитие. Чем больше опыт за плечами, тем легче освоиться в новой сфере деятельности, т.к. можешь сказать себе в проблемной ситуации: "Я же справлялась раньше с более сложными вопросами, поэтому справлюсь и сейчас". И все навыки, полученные ранее, придают уверенности и помогают в новом деле. Было сложно, но сейчас я уже чувствую себя специалистом в новом деле. Для этого я самостоятельно изучала документацию, прорабатывала непонятные моменты.
    Никогда не поздно все поменять. В любом возрасте.

  6. #36
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Рита, прекрасный опыт! Спасибо, что поделились!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #37

    По умолчанию

    Скажите плиз, может кто менял профессию без прохождения курсов (интересуют совсем кардинальные смены, типа повар-пиарщик и т.д.)

  8. #38

    По умолчанию

    здравствуйте, да))) я такая
    по образованию экономист, 11 лет опыта, мат класс, вечные цифры((
    год назад начала думать о смене профессии
    теперь уже несколько месяцев я дизайнер логотипов, визиток))
    и это мне нравится))

  9. #39
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Всю жизнь работала в банке, после похудения обнаружила, что у нас в городе нет толковых диетологов, стала учиться. Теперь я диетолог, фитнес-нутрициолог, специалист по спортивному питанию и с июля сего года психолог-диетолог по работе с расстройствами пищевого поведения.

    Не было бы счастья, так несчастье помогло: если бы сама не прошла все эти круги ада с неправильным сбрасыванием веса со всеми вытекающими, сидела бы дальше в банке. Сейчас работа приносит удовольствие.

  10. #40
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    А как вам удалось переучиться? Это и моя тайная мечта.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто Вы по профессии?
    от Alexa_Alexa в разделе Учёба и работа
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 07.09.2016, 14:30

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •