Кардинальная смена профессии - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Кардинальная смена профессии

  1. #21
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ирин, на спортивных, где организаторы совместно с гос. структурами (я потому и попала туда через этот вход), то есть не направленные на прибыль или с уклоном в благотворительнось. То есть какие-то мероприятия, направленные на оздоровление нации, где может любой принять участие и т.п. Из крупнейших, например, Лондоский марафон, разные забеги, заплывы, триатлоны, детсткие соревнования и т.п.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #22
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Вооот, уже теплее. У нас марофоны очень любят. В год бывает по несколько. Надо присмотреться. Спасибо, Ирин. Очень уж тема интересная.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  3. #23
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вероника
    Ира, спасибо!!!! Да подумываю. Мне так же нравится делать прически. Вот это дело я с детства любила. Но думала высшее образование дороже. А потом ребенок, семья. Конечно надо учится. Потихоньку учусь. Делаю прически маме и доче, по молодости подругам на дискотеку. А так же придумываю дизайн квартир, домов себе и родственникам.Я уже построила в уме дом своей мечты.Но пока это мечты.
    Но так же я чего то боюсь. А вдруг не понравится
    Вероник,, вдруг не понравится дизайном заниматься? А парикмахер вообще такая профессия, никгда ез куска хлеба не останешься. Правда, постоянно все равно надо развиваться, изучать новые технологии, которые появляются.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #24
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Ир постоянно думаю над этим. Мне 33 а я не могу определиться в жизни.
    Ир ты занимаешься хорошим делом.
    Недавно приехала к родителям моя подруга(сейчас она живет в Москве) собрались гости и пришла ее старшая сестра. Она занимается Oriflame. Это действительно ее дело. Она до этого работала медсестрой. Брала кровь. Потом бросила и уже открыла свой офис. Молодец.Ничего не скажу. Но когда она пошла выше.Стала типа психологом без образования, а потом диетологом. И на этом вечере она узнала, что я на диете и стала меня учить!!! Человек который боролся всю жизнь с худобой... будет меня учить худеть....Это такой бред. Ей было все равно, что я похудела на 14кг, муж на 19кг. Что мы вкусно питаемся, что стали намного здоровей(у мужа кстати витилига на лице стала намного лучше, чем в прошлый год) Она стала говорить, что надо есть все, но по чуть чуть. А я так не могу. Я люблю Много кушать! А потом она решила научить, как воспитывать правильно ребенка. Опять же учит меня человек у которого дочь.А дочку воспитывают бабушка и дедушка.Маме некогда. Дочка не приходит ночевать, гуляет не понятно где и тд....
    Это все я к тому, что надо заниматься Своим делом. Вот Ира помогает и поможет многим людям жить здоровой и красивой жизнью.Может если я перестану всего бояться и тоже смогу кого то осчастливить.

  5. #25

    По умолчанию

    Штучка, прочитала твои сообщения и стала восхищаться еще больше твоим образом жизни, активностью, желанием и действием (что самое главное) заниматься СВОИМ делом, в процессе которого ты будешь помогать людям обретать здоровое счастье! это так прекрасно помогать и радоваться с другими! когда я вижу такие моменты у меня наворачиваются слезы..ведь ты по сути будешь спасать людей!

    молодец! всецело поддерживаю тебя в твоих начинаниях и желаю по истине достичь сверх ожидаемых результатов на твоем поприще.

    Рост 162 см, начала 01.06.11. мой дневник

  6. #26

    По умолчанию

    Прочитала истории девчонок и решила поддержать всех.

    у меня всегда целью всех моих работ было каким-то образом помогать людям расти и достигать своих целей, что я и делала для своих клиентов и подчиненных. благодаря чему и достигла больших высот в топ-менеджменте, которые, как оказались сейчас, мне и не нужны...поняла, что хочется простого женского счастья в семье, как бы это не звучало банально...

    я в свои 26 (уже почти 27 ) поменяла уже 7 работ в совершенно противоположных разных сферах и никогда не боялась увольняться, искать, начинать что-то новое, учиться новому и делать то, что тебе нравится делать. всегда всех агитирую на дерзкие (но обдуманные) поступки в своей жизни и работать в свое удовольствие! если я понимала, что мне эта работа (компания) уже не интересна и я выросла из нее, я смело увольнялась, порой без запасного варианта и находила новую всегда еще лучше, интереснее, более оплачиваемую, чем предыдущая и никогда не жалела!

    Главное быть уверенными в своих силах, взвесить все ЗА И ПРОТИВ и действовать, чтобы потом не жалеть в 50 лет, что ты не рискнула это сделать и потратила ТРЕТЬ своей жизни (задумайтесь) впустую. Это ужасно! Жизнь одна и нужно получать от нее удовольствие по полной!!!

    Я считаю, что у каждого человека есть ДАР к чему-либо, только его нужно раскрыть, раскопать, отшлифовать, огранить и применить, тогда вы будете эффективны на 200% в своем деле!

    мой пример (а то можно подумать, что говорить хорошо, а где же дело ), я называю его путь познания себя:
    выучилась на бухгалтера - ни дня им не была (хотя прошла еще дополнительные курсы, подумав, а вдруг все-таки мое. оказалось нет)

    во время учебы работала упаковщицей на кассе (устроилась на свой ДР на 2 курсе, чтобы доказать свою независимость, родители были против, т.к. семья всем обесп., но это дало мне понять, что я не буду работать на монотонной не развивающей меня работе)

    далее пошла в продажи (и это при учебе очно, уж больно рвалась работать) и начала менять сферу за сферой - это и есть мои основные "зигзаги" в жизни : алкогольная сфера, затем стоматология!! (учила стоматологов и проводила практические тренинги при отсутствии мед. образования), затем имплантология - возглавляла представительство в Укр., работа за рубежом; затем IT, FMCG...достигла высокой топовой позиции в межд комп и сламалась, устала что ли в этой гонке за сложившимися стереотипами совр. жизни, переосмыслила ценности жизни (ведь у меня и серьезных отношений из-за работ никогда не было), уволилась и теперь наслаждаюсь жизнью на отдыхе, оздаравливаюсь с Монти (при таком темпе работы и роста не было времени ни на спорт нормально и здоровое питание, 2 г сидела на таблетках для похудания и оч подпортила здоровье. и это все излишки трудоголизма...), планирую открыть свой бизнес...поняла, что если работать 24 ч, так работать только на себя и заниматься любимым делом в пользу себе и людям (хотя, все предыдущие работы были все любимыми, но все-равно есть зависимость, чего я не выношу).
    люблю делать людям приятное, вот это не отнимешь у меня...

    я всегда думала (и мне твердили), что быть бизнес-леди - это мое, а теперь насытившись поняла, что хочу тишины, природы, семьи и любимое дело для себя. ведь не попробовав, не поймешь твое или не твое. но я рада, что прошла такой заковыристый путь и это, я уверенна, только начало.

    Я всегда говорю (и отработала на себе), если есть горящее желание, что-то менять независимо от поля деятельности в жизни - НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ!!!
    мечтание и сидение на диване никак не продвинет тебя к делу, чудо не произойдет, а если и произойдет ты будешь к нему не готова!!!

    Девочки, не бойтесь, идите к своим целям и мечтаниям СЕЙЧАС. Анализируйте, планируйте и действуйте! пусть сначала все не получится, ну, кто же не спотыкался, главное не сдаваться и идти к своей цели! ведь жизнь, она такая интересная, когда в ней есть перемены

    P.S.: краткость, не мой конек

    Рост 162 см, начала 01.06.11. мой дневник

  7. #27
    Увлеченный Аватар для Линн
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Я училась 11 лет в школе при художественной академии Штиглица, закончила с отличием. Были все шансы туда попасть, хотя для большинства это довольно трудно (пытаться поступить ходят по нескольку раз). А теперь.. готовлюсь на эндокринолога. Как выразился МЧ, "вот до чего жрачка людей доводит"
    С 52 - до 37 кг при росте 155. Держу вес на второй фазе.

  8. #28

    По умолчанию

    эндокринолог - хорошая тема, так тяжело найти толкового, я долго искала. с учетом совр изобилия проблем с кожей, как следствие экологии и питания, ты всегда будешь в выигрыше + косметология, боттокс, нити и другое как дополнительный заработок, мой дерматолог так и работает и постоянно усовершенствуется в этом вопросе, ездит на всяческие форумы, конгрессы, выступает с докладами и привозит новинки красоты, вот, с такими интересно общаться .

    так, а чо, художником не захотела? не перспективно? а вдруг у тебя дар?

    Рост 162 см, начала 01.06.11. мой дневник

  9. #29
    Увлеченный Аватар для Линн
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    oxy17, про "неперспективно" - это в яблочко Просто я поняла, что какой бы дар ни был, придется постоянно подстраиваться под заказчика, что будет сильно напрягать. творчеством лучше буду заниматься в свободное время, а может, в качестве второго образования (голубые мечты..)
    эндокринолог сейчас профессия действительно востребованная, ну и довольно интересная, по-моему..
    С 52 - до 37 кг при росте 155. Держу вес на второй фазе.

  10. #30

    По умолчанию

    да, Линн, это хороший выбор. я все жалею, что не получила какую-то узкую специализацию. я бы, например, сейчас уже в IT-ники пошла - золотая жила!

    кстати, а мне пророчили будущее талантливой пианистки, я даже уже у проффесора наблюдалась на поступление в консерваторию, но потом как обрезало что-то внутри и сказало: не перспективно!! хотя, была фанаткой дела, лучшей в пиано-школе, а теперь по праздникам только вспоминаю ноты ))

    у меня мама только сейчас призналась: "Когда ты мне это сказала, я подумала слава Богу, что ты передумала!" )) представляете)

    Рост 162 см, начала 01.06.11. мой дневник

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто Вы по профессии?
    от Alexa_Alexa в разделе Учёба и работа
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 07.09.2016, 14:30

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •