Переход на новую работу - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53

Тема: Переход на новую работу

  1. #41
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Здорово! Ну точно классная работа!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #42
    Увлеченный Аватар для Ofel
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Гиватаим,Израиль
    Сообщений
    365
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    jezulatko,от души поздравляю с новой работой , и даже немножко завидую - это же так здорово - осваивать новую область!


    Иногда меня спрашивают "В чем секрет твоего счастья?"
    И когда я отвечаю - делают вид, что слушают...

  3. #43

    По умолчанию

    Жезулятко, поздравляю с столь быстрым поиском работы! твой потенциал сам говорит за себя, молодчина! еще и новая сфера деятельности в таакой серьезной компании, скоро будем с Вами на Вы и автографы брать!

    Желаю БОЛЬШИХ успехов на новой работе!!!

    Рост 162 см, начала 01.06.11. мой дневник

  4. #44
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    Ира, поздравляю! Вот здорово, так ты теперь риэлтор? Или это как то по другому называется? Один мой хороший друг работает именно в Century21 в Канаде, целый день в бегах и разъездах, но ему страшно нравится. Что набегал, то и заработал. А сертификация тебе не нужна, чтобы работать? Тут с этим серьезно, чтоб этим заниматься нужно иметь соотвествующую бумажку (она подтверждает знание всяких законов и т.п.).
    Я вот вторую неделю на новой работе, работаю программистом без компьютера. Компьютер заказали и он пропал в дебрях канадской бюрократии. Прочитала уже всю документацию, которую дали и даже инструкцию к телефону, больше читать нечего. Ухожу из дома рано, прихожу поздно, так что даже дома к компу не успеваю подходить, чувствую себя оторванной от мира... Так что беготня уж получше будет!
    All you need is love, love
    Love is all you need...

  5. #45
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Ой, Ритуля, насмешила с инструкцией к телефону)))
    Да, я теперь риэлтор или как здесь это называется "реалитный маклер". Тут этот вид деятельности попадает в список занятий, не требующих специального образования, но требующее лицензию, оформлением которой сейчас и занимаюсь... Но, исходя из того, что компания американская, у них очень серьезный подход к обучению и всевозможным тренингам. Тут не только первые три дня тебя заучивают. постоянно какие-то мероприятия.

    А вот про офис - это как раз и есть, от чего я убегала, сломя голову. Когда света белого не видишь - каждый день одно и то же, каждый день один и тот же рабочий стол. Я тоже когда-то так работала и была удовлетворена. Уходишь из дома в 7, возвращаешься тоже в 7. Зимой особенно - из темноты в темноту.. Но последние два года, поработав переводчицей в домашнем режиме, я так влюбилась в эту свободу, что ни за что ее менять не хотела. К тому же, общение с людьми и помощь при решении их проблем - это у меня хорошо получается. Думаю, попала на свое место.
    Тебе тоже желаю успехов и хороших заработков. Ну, и чтобы на себя любимую и на семью время оставалось))) Все-таки работа-работой, а родные и близкие важнее.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  6. #46
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    Ириш, храбрая ты девушка, рраз и поменяла специализацию. Ведь это работа только на проценты, стрррашно то как, а вдруг не пойдет?(или тебе какой то базисный заработок положен?). Хотя с другой стороны если пойдет, то "the sky is the limit ".Я тут даже язык программирования поменять боюсь, выучить что-нить модерновое и популярное, это ж сперва выучи, потом лет 7-8 опыт нарабатывай, а потом только уже можно развернуться, вот я и продолжаю считать баранов старыми способами , в новом месте.
    За что люблю эту работу, так это за то, что ее не надо брать на дом, в очень редких случаях. Так что свободное время целиком семье принадлежит.
    All you need is love, love
    Love is all you need...

  7. #47
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    У меня цикличность очень сильно развита в характере - каждые 5 лет радикально надо менять направление))) Была модельером-конструктором женской одежды, потом поучилась в Универе 5 лет, стала преподавать экологию в институте 6 лет, потом получила 2 высшее, стала работать инженером-экологом в газовой промышленности, потом менеджером по туризму, потом переводчицей... а теперь опять время пришло)))))
    Мне нравится, когда с нуля и в бурную деятельность))))
    Работа да, только на проценты. Но, надеюсь, Доктор поддержит на первых порах, да и переводы я еще оставила себе для поддержания штанов.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  8. #48
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    Ириш,. От модельера к экологу и дальше это круто! Настрой у тебя правильный, интуиция есть, все получится! Главное очень сильно захотеть и быть в этом уверенной, в своем правильном хотении, тогда все трудности разбегутся поджав хвост.

    Я вот постоянно хочу своё программирование, на что-то связанное с питанием поменять, то ли на диетолога, то ли на шеф-повара(смешно, у меня и дома нет времени на готовку, а если что-то эдакое и появляется в меню, то тут же начинается бунт, по поводу, где наша старая любимая еда), но видимо не достаточно сильно хочу или не очень надо.
    All you need is love, love
    Love is all you need...

  9. #49

    По умолчанию

    5 лет еще много, Ира, я каждые 2 года перо в ... получаю и несусь устраиваться на другое место
    Ира, поделись опытом, что ты отвечала потенциальным работодателям на вопрос типа почему/давно вы ищете работу? Спрашиваю из шкурного интереса, потому что сегодня на собеседовании в солидной организации, где меня устраивает все, на вопрос "значит сейчас вы в поиске?", я ответила: "не то чтобы я остро нуждаюсь в работе, но увидела ваше объявление и решила отправить вам резюме, потому что знаю о вас, как об очень солидной компании (бла, бла), мне бы очень импонировало работать у вас"... И какая муха меня кусала в тот момент? Как думаете, у меня есть шансы на второе собеседование (уже с генеральным)?

  10. #50
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Nefertiti, ну, работодателю, наверное, приятнее слышать "я очень хочу у вас работать" и "мне нужна эта работа" , а не "не то что бы я остро нуждаюсь в работе". Но шанс-то всегда есть. К тому же, мы ж знаем, что слова, которые говорятся, это еще не всё - главное, понравились ли мы человеку. А "нравится/не нравится" - это не только на уровне вербального общения, там много всего намешано.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 192
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:22
  2. Ответов: 399
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 01:27

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •