Старение кожи и как его замедлить - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 70

Тема: Старение кожи и как его замедлить

  1. #31
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матрёшка Посмотреть сообщение
    у нас кокосовая вода продается в тетрапаке без всяких добавок..ну и муж балуется утилизацией кокосов..
    Наташ, а ты думаешь там в тетрапарковой воде этой что-то полезное остается после всяких обработок??

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #32
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    во временя 2 мировой её использовали вместо физраствора в тихоокеанском регионе для введения внутривенно..
    Прошу прощения у автора данной цитаты - но в википедии сказано, что были случаи использования жидкости кокосового ореха в качестве плазмозамещающем (видимо за неимением раствора хлорида натрия 0,9% - только он изотоничен плазме крови человека)
    Но
    я пишу это, чтобы не дай бог кому то из читателей не пришла поодобная идея омоложения сейчас...
    Во вторую мировую войну были случаи операций крышкой от консервной банки (но ее делал лама Табета, обладающий особыми возможностями)
    А жидкость для инъеций должна быть непременно

    стерильна
    апирогенна

    и предположение о стерильности кокосовой воды в целом орехе - совершенно не гарантируют стерильность при его вскрытии (одно дело вскрыть стеклянную ампулу и совсем другое - шершавый кокос.

    Но второе наиважнейшее условие - апирогенность при невыполнении приводит к тому, что в течении часа может раздуть размерами с туристическую палатку с неизбежным летальным исходом...

    Введение в мышцу и тем более в вену возможно только при использовании специальных препаратов для инъекций.
    Последний раз редактировалось Ари ...; 12.06.2016 в 02:05.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  3. #33

    По умолчанию

    чтобы не дай бог кому то из читателей не пришла поодобная идея омоложения сейчас...
    Ари, я так понимаю, что тебе единственной пришла такая мысль в голову
    насчет википедии, я не знаю, но я вроде всё правильно написала..никого не подбивала вводить как физраствор..
    Ари, прекращай первирать мои посты

    а ты думаешь там в тетрапарковой воде этой что-то полезное остается после всяких обработок??
    Штучка,за это я ,конечно, поручиться не могу, но пишуть что это raw, и непастеризирована..сертифи цирована органическая.. ну если обманули. то на их совести
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  4. #34
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Матрешечка, извини, не хотела обидеть тебя ни в коем случае ничего не имею против твоих постов...



    Так что разрываю одежды и посыпаю голову пеплом...
    .
    Последний раз редактировалось Ари ...; 12.06.2016 в 04:41.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  5. #35

    По умолчанию

    не хотела обидеть тебя ни в коем случае ничего не имею против твоих постов...
    да нет, это не я обиделась, я просто не поняла чего с тобой происходит
    я просто подумала, что ты завелась из-за того, что мы как-то бурно отреагировали на твои желания заняться косметическими процедурами.. но каждый хозяин - барин, так что ни в коем случае мы не хотели тебя отговаривать..хочешь быть красивой - будь ею!
    Последний раз редактировалось Матрёшка; 12.06.2016 в 05:36.
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  6. #36
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Наоборот я оочень благодарна, что отговорили: действительно одной процедурой не отделаешься, а постоянно это делать я не собиралась...


    В отношении кокосовой водички - я давненько видела как раз именно утверждение о том, что ее вливали вместо физраствора - и мне показалось оно подозрительным (как утверждение, что ГИ коксового сахара 35). Пить, есть кокос - пожалуста. но неужеди у них медицина на таком уровне, что до сих асептики не знает...


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  7. #37

    По умолчанию

    что ее вливали вместо физраствора - и мне показалось оно подозрительным
    есть много, друг Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам. я это давно знала, потому что у меня подруга получила серфификат медсестры здесь, о чудесных свойствах воды кокосовой и её применении в годы второй мировой их просвещали на лекциях. .. она была в культурном шоке..ну и мы следом..

    но неужеди у них медицина на таком уровне, что до сих асептики не знает.
    у кого у них? и почему у них до сих пор? о ком мы говорим? хотелось бы прояснить
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  8. #38
    Любопытствующий Аватар для LapkaMi
    Регистрация
    10.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Так в кокосе находится кокосовое молоко или вода? Или это одно и тоже? Я что-то в тетрапаке ни разу не встречала.

  9. #39
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    В кокосе - вода . А кокосовое молоко - это совсем не та жидкость, что находится внутри кокоса. Для производства молока тертую мякоть кокоса варят и процеживают.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #40

    По умолчанию

    Я что-то в тетрапаке ни разу не встречала.
    наверное просто не обращала внимание или просто не знала, что искать
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •