Старение кожи и как его замедлить - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 70

Тема: Старение кожи и как его замедлить

  1. #11

    По умолчанию

    Ари , немецкие капсулы, не так давно появились, но я уже попробовала). Сразу были опасения, долго взвешивала все плюсы и минусы. потом подумала, что натуральные навредить не могут. Химию бы я точно не пила. Вообщем мне подошли.

  2. #12
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Monika, это очень интрересно! А где ты покупала?


    Я еще хочу сказать, что йога очень благоприятно воздействует на организм в целом и соответственно на коже это отражается. Я вот никак не дойду до того, чтобы опубликовать здесь йоговские системы очисток... а вот они как раз очень меняют кожу. Я летом перепкела ее и восстановилась эффектно и видимо очисткой организма (просто регенерация происходит)

    И еще в парной позавчера мне азиатка дала попробовать свой скраб (я ее стала распрашивать) и она мне выделила от себя и посоветовала смазать зону декольте.
    А скраб очень простой: оливковое маслице и соль (соль она сказала брать очень чистую, у нее была розовая гималайская). Но это просто чудо, что с кожей произошло! Причем я боялась зажирить одежду и в душе смыла кожу мылом. И все равно. Это надо самому попробовать.
    Я решила себе сделать. Только соль надо меленько смолоть.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  3. #13
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Натуральны масла, если правильно подобраны (у меня с этим главный затык был, так как, ну, ооооочень долго подбирала), просто бесподобны для кожи. Особенно вместо всяких кремов после душа. Кожа настолько бархатиста и прекрасна по ощещениям, что ни один самый дорогой крем такого эффекта не даст. Не зря у нас на форуме целый раздел про масла есть Правда, мало кому интересный А они совершенно чудеса с кожей творят.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #14

    По умолчанию

    у меня с этим главный затык был, так как, ну, ооооочень долго подбирала
    вот это самая главная засада у меня - к меня времени никогда нет постоять и задуматься а подбирать надо вдумчиво и методом проб и ошибок.. вот какой у тебя, к примеру, состав?
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  5. #15
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Да, как раз хотела написать о том, что подбирать довольно терпеливо потребуется.
    Всеми расхваливаемое кокосовое масло для лица мне кажется ничего мне не дало. Шоколадное (какао) - тоже. МВК мне очень понравилось в ванночках для рук.
    Да, мне тоже интересно, какой состав, Ира?

    А вообще действительно пора перечитать тему масел, хотя я подчитываю периодически.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  6. #16
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Девушки, еще для информации, правда это не в этой теме надо писать, а про масла, я там позже напишу, если такой информации нет: некоторые масла камедогенны, я с этим сталкнулась на собственном опыте, когда решила за кожей лица поухаживать, смазывая его кокосовым маслом с медом. Прочитав, что тот и тот компонент является противосполительным делала себе такие маски ежедневно. У меня кожа склонна к появлению прыщей, а вот от этих масок еще хуже стало! У меня все воспалилось сильно! Я убрала мед ( вдруг алергия?), стала продолжать лечение кокосовым маслом. Короче три месяца я мучилась, пока не услышал, что кокосовое масло камедогенное. А я им прыщи вздумала лечить. Вот так бывает. Так что с маслами надо осторожнее. Да, они все полезны, но польза и во вред обернуться может. Причем самое камедогенное масло - масло зародышей пшеницы! Так что у кого с этим проблемы - на лицо не в коем случае. Пошла я дальше масла изучать , может сдвинем эту тему с мертвой точки.

    2 фаза

  7. #17
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Снежная Королева, дело в том, что нет универсальных правил о камедогенности. Одно масло может забить поры одному человеку, а другому - будет отлично и самое любимое.
    Плюс, свойства масле могут значительно меняться в смесях - именно поэтому с маслами нужно подбирать все индивидуально.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #18
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Ну я вот подумала, что так масла со средним значением камедогенности действуют, индивидуально: или подойдут или нет. А вот с высоким значением как кокосовое однозначно не стоит применять. Хотя и с другой стороны- про кокосовое написано, что оно противоспалительное. Информации у меня пока мало на эту тему. Буду изучать. К моему стыду я не читала нашу тему про масла. Но значит не было необходимости и интереса. А сейчас появился.

    2 фаза

  9. #19
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Когда я только маслами начинала заниматься (да, и на волне подъема у нас этой темы в ру-нете) многие озадачивались выводом универсального правила о комедогенности. Но опыт показал, что все индивидуально.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #20

    По умолчанию

    Monika, это очень интрересно! А где ты покупала?
    Конечно интересно, я не против кремов, наоборот за. Но не только ими нужно пользоваться, что бы выглядеть хорошо. А покупала модельформ в аптеке, правда не во всех он есть, нужно побегать поискать. Ну или через интернет заказать. Тут уже как кому удобно.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •