Лимфатический самомассаж "Летающий японец"
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Лимфатический самомассаж "Летающий японец"

  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Лимфатический самомассаж "Летающий японец"

    Лимфатический самомассаж Йоши Осаму Хаякава - он же "Летающий японец".

    Новая система японского мастера - Йоши Осаму Хаякава, приведу цитату с rutracker (там ссылка на ресурс laine-buter.ru, но она не работает , почему-то.
    Хаякава: « Многие люди живут в постоянном стрессе . Постепенно, «психическая» усталость накапливается . Мышцы, оставаясь долго в напряженном состоянии, становятся «жесткими», теряют эластичность. Организм, чтобы как-то защитить, сохранить основной каркас (кузов) тела начинает создавать вокруг мышц «подушки» из жира, воды и прочего, чтобы мышцы окончательно не «провисли»… Мышцам нужно вернуть «жизнь «, эластичность. Тогда все лишнее из организма уйдет (из-за ненужности). Тело должно вернуть себе форму, которая была у него в подростковом (точее, наверно - в юношеском) возрасте….Тело и ум тесно связаны между собой. Нужно учиться их расслаблять.»
    Т.о. суть метода «Летающего японца» :
    1.Избавить тело от накопленного внутреннего стресса и возвратить мышцам «мягкость», эластичность, гибкость.
    2.Тело и ум должны всегда быть тесно связаны между собой.
    Тогда Ваше тело станет идеальным.


    Подробное обсуждение системы и переведенные на русский материалы есть еще здесь.
    --------------------

    F-ort, расскажи, пожалуйста, ты давно занимаешься по этой системе? Какие упражнения делаешь и как тебе результаты?
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 13.02.2013 в 09:59.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Я делаю время от времени, этакими курсами. По 2-3 недели, потом забываю и ленюсь...
    По видеонарезке делаю все упражнения. Единственно, сам полет делаю в конце массажа, не в середине.
    Эффект проявляется сразу, уходят отеки. У меня такое было только после LPG. Если делать утром, то бодрит очень сильно, весь день потом летаешь.
    Перед тем, как делать его по видео, очень рекомендую ознакомиться с описанием по ссылке, там есть моменты важные. Ну и вообще нужно понимать, для чего и почему массируется та или иная область.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я уже погрузилась в чтение темы на ageless.ru
    Меня смущает то, что затрагиваются лимфоузлы... ведь, никогда ж не знаешь, где в организме что не так, можно спровоцировать какую-нибудь бяку таким массажем "Я не трус, но я боюс..."(с)
    С другой стороны, думаю, может, совсем легкие надавливания делать, едва касаясь кожи.
    В общем, в раздумьях.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #4
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Alexa_Alexa дадада, я сначала написала, что осторожнее надо с лимфоузлами, но у меня почему-то часть сообщения стерлась.
    На самом деле, прелесть в том, что это САМОмассаж. Поэтому необходимо знать с чем имеешь дело и делать аккуратно. И ничего страшного по большому счету нет. Есть много методик самомассажа и все они так или иначе затрагивают лимфоузлы. Даже взять пресловутое растирание ушей, это ж ого-го какое скопление лимфы вокруг ушей.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  5. #5
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    F-ort, а давно ты этим занимаешься? Я вот смотрю, ты её сочетаешь с другими - более классическими - упражнениями. Какой эффект получается от сочетания и нужно ли оно, если методика самодостаточна?
    Никак не соображу, обеспечивает ли она подтяжку мышц или надо, все-таки, обычный фитнес подключать для мышц, а для тренировки сердечно-сосудистой системы, все равно, старое доброе кардио.
    И тогда "Летающий японец" становится дополнением, позволяющим еще и лимфоток наладить (т.е. борьба с целлюлитом и откеами).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #6
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Не, ничего она не самодостаточна. Вернее, сама метода может и самодостаточна, но автор подает ее в массы кусочками. Вот то, что есть из переведенного с японского, это скорее именно антицеллюлитное дополнение.
    Хотя сам полет достаточно серьезная штука, меня от него и в пот пробивает, и если вдруг не удалось расслабиться, то мышцы ног болят как после серьезной тренировки.
    Но я вообще подобные методики, что бодифлекс, что калланетик не считаю настолько серьезными, чтобы заменить полностью все традиционные наши тренировки.
    Это скорее либо дополнение (очень недурственное), либо для очень занятых, кто не может выделить время на тренировки.
    Я начала делать японца еще по зиме, не регулярно, а вот с весны это у меня третий курс трехнедельный. Вес у меня колеблется уже почти год +- 3кг. На японце как раз -3 кг, а по прекращению полетов +3.
    Но надо сказать, что я склонна к отекам, эндокринолог меня прям отчитывает каждый раз, как видит...
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  7. #7
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Вот чего я сегодня осознала. Я когда начинала делать этот массаж, я даже дотронуться не могла до паховой области. Массиовала там оооочень нежно, еле касаясь, так больно было. Сейчас же вообще проблем нет. Видимо очистились узлы, заработали.
    С весны у меня вес не ушел особо, а вот галифе с бедер убрались. Заслуга это калланетики или японца, не могу сказать, но вот есть такое.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Я
    Меня смущает то, что затрагиваются лимфоузлы...
    Начиталась про этот массаж и тоже боязно самой лимфоузлы трогать. А после просмотра видео желание заняться этим совсем отпало. Не доверяю дядькам на шпильках
    Марина, 31, 168/66. С Монти около 4х лет. Сбросила 26 кг.
    Еще чуть-чуть захотелось сбросить

Похожие темы

  1. Статья: Бисквитный торт "Клубничное "полено"
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 12:34

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •