Составляем и продумываем недельное меню - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Составляем и продумываем недельное меню

  1. #21
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Strekoza, я пробовала составлять меню на неделю, когда была на отдыхе. Должна сказать, что только там это и пользовалось успехом, так как продукты я привезла с собой и негде было купить правильные на месте. А дома так не получается - меняются планы, да и супермаркеты рядом, так что можно поменять планы и приобрести что-то иное, чем запланировала.

  2. #22

    По умолчанию

    у меня тоже не получается совсем планировать на неделю..семья всегда меняет планы.. а есть ли такие тут на форуме кто всей семьей питается по Монти??? и составляет планы на неделю..не отходя от них???

  3. #23

    По умолчанию

    Strekoza мне кажется ты рано паникуеш. Когда малышка родится очень многие продукты тебе кушать нельзя будет! Основное меню на первый месяц кормящей мамы -это молоко, вар. мясо, геркулес ну и еще пара неалергенных продуктов. Даже фрукты нельзя-1 зел. яблоко в день. Так что у тебя будет еще масса времини составить себе меню, тем более что новые продукты надо вводить в рацион с осторожностью( из собственного опыта)

  4. #24
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Да ну! :mig: Я с первым ела практически все, старалась только избегать газообразующие: капусту все виды, огурцы, мучное, бобовые, горох. Молоко я не пью вообще. А фрукты ела без проблем: яблоки, клубника, виноград, цитрусовые и тд. :mig:
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  5. #25

    По умолчанию

    Ой, а вот я всего боялась. А вдруг какая алергия или диатес! В роддоме нас как следует напугали всякими боляками детскими. Ну раз у тебя первый опыт был такой удачный, значит и в этот раз все нормально будет

  6. #26
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    А я забегалась, меню не придумала, сижу взираю на пустой холодильник... и он как-то не скоро заполнится... Все-таки меня планирование сильно выручает.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  7. #27
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juliastone Посмотреть сообщение
    ...семья всегда меняет планы.. а есть ли такие тут на форуме кто всей семьей питается по Монти?
    Про планирование меню не скажу, но тех, кто питается по Монти всей семьей у нас на форуме, наверное, бОльший процент, чем тех, где не всей.

    Manami, мне кажется это больше в БССР запугивают и все, что можно и нельзя стараются ограничивать при ГВ часто и без надобности. Но тут не об этом, у нас есть специальная тема для этих обсуждалок Беременность, ГВ и Монтиньяк

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #28
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Несмотря на вот такое отношение к планированию еды:
    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Я пробовала, но для меня эта затея , совершенно, бессмысленна: у меня постоянно меняется настроение и желание что-то съесть. Я и на день-то не могу спланировать
    Я, всё-таки, лелею надежду попробовать как-нибудь попланировать меню. И сейчас дело не в том даже, что я не успеваю готовить или там еще какие-то подобные причины, а в том, что меня неожиданно покинула кулинарная фантазия вместе с вдохновением. Ушли, так сказать, не попрощавшись.
    И теперь я каждый день в каком-то беспомощном состоянии пребываю: совершенно, без понятия, что съесть, что приготовить и , соответственно, что там еще в холодильнике осталось.

    В общем, решила провести инспекцию по всем закромам шкафов и закоулкам холодильника и уже, хотя бы, приблизительно намечать что и когда буду готовить. А то фантазии хватает только на то, что б черешни на ужин купить.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #29

    По умолчанию

    А мне нравится планиовать менюшки на всю неделю. Обычно в пятницу вечером придумываю примерно, что буду кушать, а в субботу закупаю продукты на всю неделю.
    Очень удобно так делать, если нет особо времени что-то придумывать или если устаёшь за день. а с другой стороны - всегда можно изменить план и приготовить то, что хочется именно сейчас (продукты-то все лежат в холодильнике).

    Хорошего человека должно быть много!
    Но можно и чуть-чуть поменьше)

  10. #30
    Увлеченный Аватар для Настёна
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Прим. админа: последующие 10 сообщений были скопированы из дневника питания Настены, как часть дискуссии.

    Уф, наконец-то понедельник и все закончилось Отчитываюсь за время отсутствия: не косячила, кушала правильно, единственное думаю был перекос в сторону жиров, т.к. дни в основном начинались в 5 и заканчивались около 2 ночи, поэтому ПП было не 3, а 5-6 раз в день и перекусы сыром, шоколадом, орехами(чуть-чуть).
    Еще месяц на Монти прошел, отчет за девятый месяц: - 2.5 кг
    Изменения в объемах за этот месяц:
    ОГ 84 см (-2см)
    Под грудью 74 см (-3см)
    ОТ 65 см(-2 см)
    ОБ 88 см (-1 см)
    Объем ноги в самой широкой части 48 см(без изменений)
    Объем руки 24.5 см (-1.5 см)
    Вес стал 55.3 кг. Чего я так добивалась Теперь буду смотреть недельку не подскочит ли и "здравствуй 2 фаза"
    Последний раз редактировалось Штучка; 28.09.2011 в 22:10.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Примеры недельного меню по Монтиньяку
    от Petitenat в разделе Основы метода
    Ответов: 628
    Последнее сообщение: 28.07.2023, 18:02
  2. Необычные ингредиенты из наших рецептов и меню
    от Штучка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 28.05.2021, 03:02
  3. Праздничное меню
    от enky в разделе Основы метода
    Ответов: 292
    Последнее сообщение: 09.08.2018, 18:46
  4. Нескучное меню: идеи сервировки, фьюжн
    от Nevidimk@ в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 23:23

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •