Лечение эфирными маслами - общая информация - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54

Тема: Лечение эфирными маслами - общая информация

  1. #41

    По умолчанию

    Ого! не знала! спасибо! а то так можно намазаться один раз и надолго отбить охоту себе)))

  2. #42
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Мазь от болей в суставах, артритах и артрозах

    2 ст.л масла виноградной косточки
    1 ч.л. масла зародышей пшеницы
    8 капель ЭМ (эфирного масла) черного перца
    12 к. ЭМ имбиря
    2 к. ЭМ лавра
    3 к. ЭМ сосны

    Мазь просто великолепно помогет даже при очень сильных болях в суставах и прочих проблемах, похожего характера.

    Еще очень хорошо ЭМ гвоздики (но у меня закончилось). Можно добавить (не все вместе, разумеется!! а просто взять набор нескольких эфиров) эквалипт, кедр, розмарин и иланг-иланг
    Очень заинтересовала мазь, скажите, я правильно поняла, что масло зародышей обычное, не ЭМ и, если оно используется как основа, может быть заменить на другое (нет пока такого масла, зато есть кедровое и пихтовое). Но если нужно именно так, то наверное все же лучше купить.

    Со своей стороны добавлю о ванне с ЭМ лимона

    При целлюлите, ревматизме или простуде рекомендуется принимать ароматические ванны с 5-7 каплями эфирного масла лимона, растворенных в ложке мёда или молока.
    Просто маленькое уточнение показаний. Но я только начинаю знакомиться с ЭМ.
    Последний раз редактировалось Ари ...; 24.02.2015 в 03:53.

  3. #43
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, масло зародышей пшеницы - это база. Вместо него можно другое использовать.

    По поводу использования эфирных масел для ванны - я бы не советовала использовать молоко или мед в качестве растворителя. Все-таки (несмотря на то, что это часто рекомендуют) это НЕ растворители. Эфирное масло еще может как-то дисперсию образовать, но в итоге, капли эфира будут плавать на поверхности воды и могут обжечь кожу - особенно это касается едких масел (корица, гвоздика и т.п.).
    Так что именно для ванны я бы советовала купить все-таки именно растворитель или использовать спирт, например.

  4. #44
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Спасибо, Александра! Постараюсь растворитель купить, а пока, наверное водка подойдет вместо спирта?

  5. #45
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ари ... , вот не помню, растворяет водка эфиры или нет. Попробуйте - вдруг получится.

  6. #46
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Попробую наверное все же поискать растворитель, ведь масла всё равно надо покупать, наверное там же и растворитель. А то я спирт в продаже видела только с добавлением ацетона, не знаю как это для ванны и кожи будет.
    Я недавно "обожглась" на скипидарных ваннах по Залманову. Нигде не пишут, что важна индивидуальная переносимость скипидара. У меня такое было 2 недели после нескольких скипидарных ванн. И только одна статься в сети была от женщины, которая рассказала о своей реакции и о мнении врача дерматолога о скипидарных ваннах. (но это не ароматические масла, конечно не по теме, извините, но к тому, что с ваннами тоже осторожно надо)

  7. #47
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    На Aroma-Zone можно сразу и эфиры очень высокого качества, и базовые масла купить, и растворители там же (ссылка на тему в МагазинКе об этом магазине - там подробно описан процесс покупки, если что - там можете вопросы задавать по процессу оформления заказа или ассортименту)

    А осторожность и мера - она во всем нужна, это точно.

  8. #48
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Спасибо за ссылку, учту ее и у меня еще кто-то как раз спрашивал где найти качественные масла. Можно в личной переписке адрес указать или можно в теме открыто дать ссылку? (на другом форуме тема для йогов и вегетарианцев)

  9. #49

    По умолчанию

    Я вот как-то не созрею до использования масел для масок, кремов и т. д. В основном ингаляции только. Раньше пользовалась аромалампами, но мне запах с ними кажется тяжеловатым. Сейчас перешла на аромагенератор АромаВита, который испаряет масла без ультразвука и нагревания. По вечерам обычно заправляю что-то успокаивающее: лаванда, чайное дерево. А по утрам, если время есть, то мята, еще что-то цветочное люблю. Так просыпаться легче.

  10. #50

    По умолчанию

    Кстати, важно, чтобы масла были качественными. Поэтому рекомендую не экономить в этом вопросе.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •