Лечение эфирными маслами - общая информация - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 54

Тема: Лечение эфирными маслами - общая информация

  1. #31
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Ира, я шиповник с шалфеем спутала. Капаю масло шалфея в воду. Ребенок не сидит над самим увлажнителем, а просто в комнате дышит.

    Про розмариновое масло спасибо за совет! А то я прямо так мазала, не разводя.

  2. #32
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Нашла вот такое предупреждение на мед. форуме.

    Уважаемые родители! Эфирное масло НЕЛЬЗЯ заливать в небулайзер даже не потому, что оно - эфирное, а потому, что оно МАСЛО! Разбиваясь на мелкие капли под механическим давлением потока воздуха в небулайзере (или того хуже - ультразвуком), оно ровным слоем ложится на мелкие бронхи вызывая банальную механическую закупорку, что может привести к отеку легких, невозможности газообмена в них и смерти ребенка до приезда бригады СМП!
    Источник
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  3. #33
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Alice, z просто еще, наверное, вдобавок ко всему просто расстроена. Половин себе горло сжег до мяса, теперь обхадиваю его как ребенка, такой беспомощный..... плюс так жалко его... вот мое меню еще и пестрит "мягкими" продуктами. Его пытаюсь чем-то хоть накормить, ну, и сама заодно. Мягкая рыбка, кускус, творог, манная каша и т.п.
    Цитата Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
    Штучка, ну еще бы! Расстроена..., ты так написала, что читать страшно!!! Как так можно горло обжечь..., ужас! Тогда тебе и нечего переживать за свое меню, наладиться все, конечно, потом! Половин поправиться и все опять будет хорошо!
    Да, вот так!! У него очень сильно болело горло и стал пропадать голос, а на следующий день была супер важная встреча на работе. Я предложила полоскать эфирными маслами, так как они мне всегда очень хорошо помогают. Оставила их на столе, сказала разводить в молоке и меде, чтобы они хорошо перемешались, так как масла в воде не растовряются. Сказала по капле капать. А где одна, там и 2-3 капли. Масла были супер ядреные (я кстати когда начинающая была, тоже ицтросовыми приличный ожог получила, когда решила ванную принять и просто в воду их накапать, потом еще тело доооолго было красное, правда, я тогда быстро вылезла из воды). В общем он так горло пополоскал, что оно до мяса сгорело ((((( Доктор сегодня прифигела (прописали самый сильнейшее обезболевающее из возможных, от которого глюки, но без него боль невозможно терпеть, хотя он у меня товарищ очень к боли терпимый), у него и весь язык в волдырях и в горле прям мясо.

    Пишу сюда, чтобы предостеречь, что масла, если их правильно не разводить, ОЧЕНЬ и очень могут быть опасны.

    Вот такая страшная история. Ну, и я чувствую себя виноватой, что вроде как до конца не обхяснила, насколько это может быть опасна и по сути получается сожгла ему горло. (((

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #34
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Ничего себе , а что за масла были? Трудно представить даже такой ожог, я, правда, никогда горло не полоскала . А что врач говорит, надолго это?
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  5. #35
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Да, неважно какие масла (у меня были супер ядреные имбирь и лимон от тонзилита), большинство масел нельзя использовать в чистом виде в любом случае и в воде они явно не растворяются, а просто плавают сверху, если даже их нашему глазу не видно, за исключением буквально нескольких (чайное дерево, лаванда)

    А как надолго.... как заживать будет рана Хотя там горло супер болезненно и до этого было, есть не мог и голос пропадал.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #36
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Так он просто в воду их набухал, да еще и много, уф..., желаю ему скорейшего выздоровления!!!
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  7. #37
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Штучка, ой, несчастье В принципе, слизистая быстро восстанавливается - будем надеяться, что твоему половину скоро станет лучше.

    Эфирные масла ни в молоке ни в мёде не растворяются - они только помогают получше их размешать в воде, образуя нечто вроде дисперсии. Многие эфирные масла растворяются в спирте - вот он, действительно, растворитель. А лучше использовать готовый специальный растворитель, что бы себя обезопасить. Я на Aroma-Zone покупаю постоянно Disper , например. Он экономично используется очень.
    Когда у меня ничего нет под рукой - я предпочитаю капнуть каплю масла на чайную ложку соды или соли - а потом уже это растворять в воде. Такой трюк тоже не растворяет масла, но помогает их лучше распределить в воде - гораздо надёжнее, чем молоко или мёд.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #38

    По умолчанию

    Один раз я добавила капельку цитрусового эфирного масла в маслу для лица из зеленой глины. Не советую

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HappyChe Посмотреть сообщение
    Один раз я добавила капельку цитрусового эфирного масла в маслу для лица из зеленой глины. Не советую
    и что же произошло? если можно с подробностями? дело в личной непереносимости цитруса? или еще какие-то могут возникнуть моменты?

  10. #40
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Nointian, эфиры не растворяются в глине - просто перемешиваются.В таком виде наносить их на кожу (особенно "жгучие" масла) довольно опасно - это верный путь к появлению раздражения. Поэтому сначала эфиры надо развести в каком-то растворителе (хотя бы в растительном масле), а потом смешивать с глиной.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •