Лечение эфирными маслами - общая информация - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: Лечение эфирными маслами - общая информация

  1. #21
    Любопытствующий Аватар для Yalo
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Если я сделала смесь из ЭМ, и хочу попробовать холодную ингаляцию (Вдыхание ЭМ непосредственно из флакона ) то количество смеси имеет значение ? Я просто как то надышалась розмарином когда делала маску для волос и мне было очень плохо, очень хочется этого избежать .

  2. #22
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Если дышать из флакона, то количество смеси значения не имеет. Обычно достаточно пары-тройки вдохов, но универсальных рекомендаций нет - нужно ориентироваться на свои ощущения.

    PS А розмарина много в маске было? Обычно на один раз нужно не более 1-2 капель эфирного масла
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #23
    Любопытствующий Аватар для Yalo
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    С розмарином я тогда наверно переборщила (по-моему 4 капли добавила). Попробую 2 вдоха, а потом может увеличу.

  4. #24
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Так как темы про растяжение мыщц и связок у нас пока нет, напишу сюда рецепт, чтобы не забыть.

    Смесь от болей при растяжении мыщц и связок

    Масло арники 5-10 мл
    Любое другое базовое масло 5-8 мл
    Голубая ромашка эфир 3 капли
    Лавр 3 капли
    Розмарин 6 капель
    Спиртовая настойка (я просто взяла водку) 10-15 мл
    Хорошо бы эмульгатор сюда, но у меня все закончилось

    Я просто очень хорошо встряхнула смесь и намазала щедро со всех сторон ногу, где были боли, обмотала пленкой и закутала в шерсть на несколько часов (вообще желательно на ночь)

    Смесь наносить несколько раз в день.

    Удивительно, но половин так сильно повредил, что вообще ходить не мог и очень сильно болело, так вот после такой аппликации сегодня с утра никаких болей!! Я совсем не ожидала, что настолько быстро поможет.

    В общем очень советую, если такие проблемы есть.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #25
    Новичок Аватар для prosto
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    Девочки, приветик!!! Пропала я с форума надолго, но мысленно с вами!!! Хвастаюсь: некогда переставить линеечку, но уже 73! Тут вопросик в тему у меня: собираемся первый раз с малявкой в баню, хочу купить масла, идем уже сегодня, времени лопатить инфу нет, может, кто сходу подскажет, какие масла можно ребенку с года? Мы вроде ничем не больны... Я в баню хожу постоянно, беременность не была исключением (если это важно...) Очень жду ответ! Заранее спасибо за помощь!

  6. #26
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Привет!
    Вопроса применения эфирных масел у детей мы немного касались в этой теме, там же приведены дозировки в зависимости от возраста.

    Я только хочу еще раз сказать, что ни одно эфирное масло не может быть абсолютно безопасно, поскольку это очень концентрированные субстанции. Поэтому я настоятельно рекомендую, все-таки, изучить внимательно информацию о том масле, которое соберетесь применять.
    Возможно, что с таким маленьким ребенком безопаснее использовать отвары трав каких-нибудь.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #27
    Новичок Аватар для prosto
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    Само собой, когда конкретные выберу - изучу! Вопрос был именно в выборе, спасибки!!!

  8. #28
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Хочу в очередной раз пропеть оду эфирным маслам. Обожгла руку кипятком, так что вся красная была и уже маленькие волдыри пошли, не говоря о сильной боли и невозможности притронутся. Сразу же намазала щедро чистым эфиром лаванды (одно из немногих масел, которые можно применять в чистом виде!!), через полчаса от ожога ни осталось ни следа!! Все волдыри исчезли, окраснение ушло, как и боль.

    Просто чудо!!

    Очень советую иметь на кухне на всякий случай.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #29
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Я использую масло эвкалипта при ОРВИ. Капаю в увлажнитель масло эвкалипта при кашле, иногда масло шиповника.

    Еще мне посоветовали друзья из Израиля использовать розмариновое масло для профилактики педикулеза. Нужно смазать этим маслом за ушами и вроде паразиты не пристанут при контакте с зараженным человеком. Для меня эта тема актуальна, так как ребенок второклассник и в школе всякое может быть.

  10. #30
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ален, масло шиповника оно ж базовое, не эфирное, чтобы им дышать. А розмариновое не в чистом виде только! А развести надо с базовым, то еще ожоги будут.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •