ЛикБез по эфирным маслам - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 91

Тема: ЛикБез по эфирным маслам

  1. #61
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Есть у меня нероли, пользуюсь. Но у него не такой цветочный аромат как у герани Хочется именно розово-гераневого... розу прикуплю. А какой запах у канаги? Близкий к цитрусу или цветочный? И что ты скажешь по поводу иланг-иланга, розового дерева и пачули?
    Последний раз редактировалось Strekoza; 19.10.2010 в 19:32.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  2. #62
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ты про иланг-иланг говоришь?
    Мне он нравится и кажется цветочным, но многим и не нравится...Вообще, ароматы очень сложно советовать - слишком уж индивидуально их восприятие у всех.
    Скажем, еще признанным цветочным "королем" считается Жасмин , но и его далеко не все любят.
    Кстати, в герани тоже редко кому-то сразу цеточная нота чудится - она часто не нравится по-началу.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #63
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Понятно, тогда буду пробовать все, но по минимальной дозировке покупать. :mig:
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  4. #64
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, ты знаешь, это ,пожалуй, самый идеальный вариант - если есть возможность заказать пробники, то лучше так и сделать!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #65
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Да, очень тяжело советовать, настолько индивидуальны предпочтения. Мне в герани цветочно-легкое вот совсем не кажется, пачули мне вообще не нра, как и жасмин, сильно разочаровалась, когда получила. от розы я тоже совсем не фанатею, но надо будет другие виды купить попробовать. Зато с нероли была обратная история, мне жутко не понравилось масло, когда получила его. У меня до этого был гидролат нероли просто с божественным запахом, но масло было совсем на него не похоже, а потом распробовала, что за уши не оттащшь, очень нра. Еще есть на мой взгляд супер цветочно-сладкое масло жимолости. Прям липовый аромат у него, тоже все хочу себе заказать его.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #66

    По умолчанию

    Девочки, мне посоветуйте про выбор ЭМ. У меня есть ЭМ семян моркови, но от запаха так воротит. Видела инфу(на др.сайте), что удачная смесь получается морковь+лаванда+герань, лаванда вообще универсальное масло, а герань тоже хочу-кроме прочего она хорошо влияет на гормональный фон, а у меня проблемы с кожей думаю от этого, во время 2х беременностей лицо очищалось как умладенца, а потом постепенно зацветало. Гинеколог сказала, что улучшения от женских гормонов, а в обычное время у меня видимо избыток мужских.Вот думаю может герань поможет?
    Также хочу апельсин кроваво-красный(отбеливает, упругость кожи, антицеллюлит) и еще запах говорят хорош, клементин (акне, уход за жир.кожей). Но клементин фототоксичен, значит на лето его не надо? А вот есть инфа про цитрусовые-что все фототоксичны, но на Аромарти, где буду заказывать про апельсин кроваао-красный написано не фототоксично. Смело можно использовать летом-днем?
    Ну и понравилось описание гваякового дерева(омолаживающее, противовоспалительное, антисептическое) и зацепилась за него, т.к. аромат описывается очень хороший.
    И хочу мяту, но не перечную а помягче-кудрявую.
    Сочетать ЭМ мне пока трудно, выбираю по описаниям и ароматам.
    Все ли эти ЭМ можно сочетать? Может какое-то исключить. Я планировала состав 1-морковь-герань-лаванда,2-апельсин, клементин, мята?

    А вот куда засунуть гваяковое дерево?Его хорошо с розой, есть у меня роза гальская. тут еще вопрос-можно ли из того, что масло розы густое заключить, что оно качественное?
    Девоньки, вопросов куча-помогите разобраться

  7. #67
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ната Ли, если запах эфира не нравится - нужно сочетать его с комплиментарным ароматом, тогда запах замаскируется.
    По поводу фототоксичности ориентируйся на данные IFRA, на них ссылки везде обычно.

    По сочетанию эфирных масел - их как угодно можно сочетать , подбирая смесь по свойствам.

    Вот с качеством масла сложнее - 100% ответ только лаборатория даст. Поэтому лучше покупать масла у внушающих доверие производителей.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #68

    По умолчанию

    Алекса, спасибо за ответ! Насчет известных производителей полностью согласна, теперь покупаю только у Аромарти, и всем бы советовала сначала почитать инфу, а потом покупать( и уж точно не в аптеке). Но есть у меня несколько масел(купила раньше) фирмы ООО Арома-Рус вот-роза, можжевельник, кипарис, мирра и мирт, посмотри их можно использовать, как эта фирма?
    И что такое CAS-там какие-то номера.Вообще сначала мне ароматы этих масел понравились, а сейчас кажется, что от всего голова болит,в т.ч. и от морковки Аромартиевской

    А где можно почитать про комплиментарность?

  9. #69
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    С Арома-Русом я не знакома, подсказать не могу.
    О комплиментарности написано много в книге Миргородской о маслах, да и в описаниях к каждому маслу на Аромарти есть сведения о комплиментарности.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #70

    По умолчанию

    Девочки, у кого было или есть эф.масло гваякового дерева, подскажите. Прислали мне его на днях, запах обалденный-медовый. Никак не смогла его накапать-вытащила капельницу-а там все такое игольчато-лохматое, я не поняла-это что плесень? Может такое быть, там плесневеть то нечему-это ведь масло. Или может оно дает такую структуру? Нагрела его под гор.водой-немного разошлось-я все смешала-вот теперь и думаю что это было?

Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ЛикБез по растительным маслам
    от Alexa_Alexa в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 19:00

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •