ЛикБез по эфирным маслам - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 91

Тема: ЛикБез по эфирным маслам

  1. #51
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мне кажется, это какой-то БАД - там указано сколько раз в день принимать. У виноградного спирта должно быть больше содержание алкоголя - иначе эфиры не растворятся.

    У марки Primavera есть такой спирт - крепость 96%.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #52
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Что-то виноградного спирта я у нас не нашла , а который и продается, так только 75% и не виноградный, древесный кажется. Так что даже и не знаю стоит пробовать или нет... а водка для таких целей не подходит?

    Заказала вчера ЭМ: нероли, петитгрейн, сандал (австрлийский) и эвкалипт (Eucalyptus globulus).
    Немного я запуталась, у тебя в описаниях о нероли и сандале говорится, что можно использовать только в течении короткого времени. А хотела, как написано у Инглэнд "Аромотерапия для матери и ребенка", нероли добавить в молочко для тела, для предотвращения растяжек, а сандал для лица. Так как в беременный период выбор масел невелик для использования, вот и думала всю беременность в основном ими пользоваться, а теперь и не знаю. Сколько времени имеется в виду "короткий срок"? Можно будет попробовать иногда нероли, а иногда петитгрейн, после 3-го месяца. Интересно петитгрейн называется Petitgrain sur Fleurs, посмотрела ботаническое название Citrus aurantium.
    Эвкалипт для простуд взяла.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  3. #53
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    У водки может крепости не хватить, что бы растворить эфиры. Тогда лучше в масле жожоба разведи
    По поводу описаний - у каждого автора свой взгляд. Стандартно считается, что каждое эфирное масло лучше использовать 3 недели, а потом делать перервы в 1-2 недели, что бы дать организму отдохнуть и что бы эффективность эфиров не снижалась.
    Ты только недавно эфирами начала пользоваться и в твоём случае я бы советовала проявлять осторожность с ними - соблюдай минимальные дозировки и прислушивайся к ощущением. Еще лучше было бы посоветоваться с врачом.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #54
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Поговорю с врачом, но не думаю, что она разбирается в ЭМ уж очень.
    Я все время умываюсь по утрам овсянкой с ЭМ лимона, 2 к примерно на 1 ст.л. молотой овсянки, довольно таки хорошо освежат, что тошнотворное состояние иногда появляется только под вечер.
    Я наверно только в крем для лица добавлю половину дозы нероли, буду чередовать с сандалом (если сандала аромат понравится), так как, если сказать честно, меня убивает запах БМ, еще для тела куда не шло, а вот для лица слишком уж масляный запах хочется перебить чем-то приятным. Или попробую петитгрейн, после 1-го триместра. У Инглэнд есть дозировки для беременных.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  5. #55
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Получила сегодня свой заказ масел. Заказывала здесь Botanicals
    Сандал австралийский, органик намного приятнее запах, чем у Oshadhi, хоть и присутствует запах соленых огурцов, но он уравновешен приятным, мягким ароматом дерева. Вообщем очень и очень неплохо.
    Нероли, экстра, тунисская, по запаху Oshadhi нероли и в подметки не годится от Ботаникалс, как на мое восприятие, ну очень утонченный, ненавязчивый запах, вообщем богатый аромат. Нероли от Oshadhi намного тяжелее и приторнее.
    Петитгрейн, органик, Египт тоже понравился, цветочно-травяной, немного терпкий запах, отрезвляющий.
    Вообщем думаю их розой буду очень довольна, когда буду покупать.
    Положили мне еще 4 пробника:
    Жасмин, Sambac, абсолют, индия - это сказочнй аромат, не думала, что так понравится, так как обычно жасмин очень для меня тяжелый, а тут такая прелесть!
    Лаванда, Индия, не понравилась, слишком сеном пахнет, нет цветочного тонкого аромата как у Now Foods.
    Сандал, Vanuatu - сплошные огурцы, не нра.
    Горький апельсин, Египт, апельсин как апельсин, ничего особенного.

    Что мне не очень понравилось, так это то, что в бутылочках нет капельницы, придется размазывать по пипетке, а для дорогого масла, например как для нероли не очень приятна такая трата.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  6. #56
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Поздравляю с прекрасными покупками! Мне сандал тоже напоминает запах соленых огурцов - не могу избавиться от этой ассоциации.
    То, что нет капельницы неудобно , конечно. Тут кроме пипетки и не придумать ничего, если только перелить масла сразу в бутыльки с капельницами А в пустые бутылочки долить растительного масла и потом использовать.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #57
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Алекса, извиняюсь, но у меня опять всплыл этот вопрос, а именно, помню ты говорила, что ЭМ розы очень густое и его нужно разбавлять базисным маслом, что бы использовать. А в какой концентрации? Спаршиваю, так как нацеливаясь прикупить оное.

    Я правильно перевела 1/16oz - 1,8мл и 1/8oz - 3,75мл?

    Вот что нашла о розах:

    Фраза "Роза Отто" и "Масло розы" и "Эфирное масло розы" означает одно и тоже. Настоящее ЭМ получают при помощи гидро-дистиляции из лепестков Дамасской Розы (Rosa Damascena). Роза наилучшего качества произростает в Болгарии и Турции. Масло Дамасской Розы производят и в других странах, но оно не достигает должного уровня.

    Что лучше? Это зависит для чего использовать. Для парфюмерии, аромат розы: используется абсолют розы из Розы Отто, Мароканской Розы, экстрагирован из Розы Centifolia, и Роза de Mai, экстракед во Франции из Розы Centifolia.
    (здесь немного накручено,что из чего извлекают- оригинал: (Rose Absolute, extracted from the same Rosa damascena used for our Rose Otto, Rose Maroc, extracted from Rosa centifolia, and Rose de Mai, extracted in France from Rosa centiflolia)
    близок к аромату свежего цветения и это обычный выбор парфюмеров.
    Тем не менее, для терапевтического использования, эмоционального или физического, мы вегда используем гидро-дистилированную Розу Отто. Любое масло розы должно быть разбавлено перед использованием. У неразведенного, черезвычайно сильный аромат. Если ты хочешь просто аромат Розы только для запаха, попробуй абсолют; он имеет запах более приблеженный к свежей розы, тем не менее возможное присутсвие растворителей (solvents) испол-зуемыс для производства делает абсолюты менее пригодными для лечения.
    От сюда
    Получается лучше всего покупать ЭМ Розы Отто из Турции или Болгарии и самой разводить, как я поняла лучше 1:5
    Эфирное масло розы в чистом виде довольно концентрированное, поэтому, перед применением желательно разбавление маслом жожоба соответственно 1:5 и использование разбавленной смеси.
    От сюда
    От разведения срок хранения ЭМ масла розы не изменяется?
    Вообщем тихо сам собой
    Последний раз редактировалось Strekoza; 13.10.2010 в 03:02.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  8. #58
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Strekoza, для ароматерапии всегда лучше эфирные масла, а не абсолюты , поскольку при получении абсолютов используются растворители. Так что покупай эфирное масло , полученное дистилляцией.
    Что касается разведения розы в базовом масле - пропорцию для разведения ты любую можешь взять, лишь бы тебе было удобно с ней работать, в кремы добавлять. Если для разведения используешь устойчивое к прогорканию масло - жожоба, к примеру, - то на срок хранения это никак негативно не повлияет.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #59
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Девушки, ну очень мне до души пришлась герань от Oshadhi, но к сожалению ее нельзя долго использовать. Может кто-то может посоветовать другие ЭМ с подобным цветочно-изысканным ароматом (за розу знаю уже), не взирая на беременность, так как буду использовать после.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  10. #60
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Может, Нероли тебе понравится?
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ЛикБез по растительным маслам
    от Alexa_Alexa в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 20:00

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •