ЛикБез по эфирным маслам - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 91

Тема: ЛикБез по эфирным маслам

  1. #31
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    У Леоновой "Аромотерапия для начинающих" написанно, что не рекомемендуется принимать лаванду при приеме препаратов йода и железа. А почему?
    Последний раз редактировалось Strekoza; 03.05.2010 в 20:59.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  2. #32
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    По поводу метеочувствительности - тут лучше смотреть по симптомам. Если давление скачет - то эфиры, регулирующие давление (понижающие или повышающие), если голова болит , то от головной боли. :mig:

    Что касается Лаванды, то даже не могу предположить, чем обусловлено противопоказание Леоновой В других источниках я этого не встречала.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #33
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Алекса, если принимать ЭМ внутрь очень и очень нежелательно, то как тогда, например, использовать масло чайного дерева при лямблиях, или пачули при кишечных инфекциях, ветивер при почечной или печеночной недостаточности?
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  4. #34
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Внутреннее применение масел практикует французские ароматерапевты, а описания составлены именно под влиянием французской школы. :mig:
    В любом случае, если возникнет порыв что-то внутрь принять, то только под контролем ароматерапевта. Я уже упоминала о том, что и само масло должно быть рекомендовано к внутреннему употреблению самим производителем, то есть очищено от возможных примесей и произведено из сырья самого высокого качества.
    Рекомендую прочесть статью ароматерапевта Мартина Ватта на эту тему - тырк. Это ароматерапевт с именем, профессионал своего дела. Основное его отличие от многих других специалистов: он старается сохранить максимально трезвый взгляд на применение эфирных масел, не допускать фамильярного обращения с ними.
    На сайте много его статей - они все достаточно интересны.:mig:
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #35
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Противопоказания к эфирным маслам (продолжение)

    Многие эфирные масла оказывают влияние на гормональную систему, что при использовании под контролем врача позволяет решить немало проблем со здоровьем. Но самостоятельное применение, особенно для детей, не рекомендуется. Лечебные и профилактические мероприятия для детей может назначать только врач.
    До полового созревания не рекомендуется самостоятельное применение эфирных масел из таких растений, как
    • анис
    • герань
    • душица
    • жасмин
    • иланг-иланг (кананга одората)
    • иссоп
    • кардамон
    • кипарис
    • корица
    • мелисса
    • можжевельник
    • мята
    • нероли
    • роза
    • сандал
    • тимьян
    • шалфей лекарственный
    • смолы ладана
    • смолы мирры


    Лицам, перенесшим инфаркт миокарда и страдающим стенокардией, нельзя использовать эфирные масла
    • сосны
    • пихты


    При тяжелой гипертонической болезни (повышение артериального давления) не рекомендуется самостоятельно применять эфирные масла
    • базилика
    • можжевельника
    • мяты


    Лицам с пониженным артериальным давлением не рекомендуются эфирные масла
    • иланг-иланга (кананговое)
    • лимона
    • мелиссы
    • чайного дерева



    Тжелые заболевания почек — нефроз, нефрозонефрит, осложненный пиелонефрит — являются противопоказаниями для использования эфирных масел
    • можжевельника
    • тимьяна
    • сосны


    При эпилепсии и судорожной настороженности нельзя использовать эфирные масла
    • базилика
    • розмарина
    • тимьяна
    • шалфея лекарственного


    При приеме препаратов йода и железа не следует применять эфирное масло
    • лаванды



    Эфирные масла повышающие чувствительность кожи к солнечным лучам и ионизирующему излучению, что может вызвать ожоги, фотодерматиты и фототоксические реакции, поэтому эти эфирные масла нельзя наносить на кожу за три часа до выхода на солнце.
    • апельсина
    • бархатцев
    • бергамота
    • грейпфрута
    • дягиля
    • зверобоя
    • лаванды
    • лайма (лиметта)
    • лимона
    • мандарина


    Источник: Леонова Н. С. "Ароматерапия для начинающих"
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  6. #36
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Алекса, что-то у меня не стыкуется.
    Вот прочла в книге "Аромотерапия для матери и ребенка"
    При покупке обратите внимание на то, чтобы на бутылке имелась надпись: "Чистое эфирное масло". Только чистые, неразбавленные эфирные масла могут быть эффективны при ароматерапии. Это в равной степени верно и при использовании в горелках и ваннах, как и при массаже. Любое масло, не являющееся чистым эфирным маслом, может иметь хороший аромат, но не будет иметь того же терапевтического эффекта, как чистое масло. Не покупайте продукцию с надписью "Ароматерапевтическое масло" по тем же самым причинам.
    Вот например, это масло, так на нем написанно, что оно "100% чистое и натуральное", но в то же время "Ароматерапевтическое"
    Кто-то где-то что-то не так написал? Во общем что-то я запуталась "кто есть кто"... help...

    P.S. А здесь о маслах фирмы.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  7. #37
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Strekoza, главные слова - это "чистое и натуральное", но сами NOW как-то о применении своих масел малова-то пишут , видимо, ароматерапия не относится к их сильным сторонам
    Если этой марке доверяешь (стевию же мы их уважаем , то можно попробовать какое-нибудь масло. В общем, я думаю, что , вряд ли, у них плохие масла.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 16.05.2010 в 12:04.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #38
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    У меня их лаванда, купила пару лет назад, для лампы, дезенфикцировать воздух. Мне нра, но так как я никогда раньше не пользовалась маслами, то мне и сравнивать не с чем. Вчера погуглила мнения о этом бренде, о маслах, нашла вот это, мнения противоречивые, но в то же время, один товарищ все разложил по-полочкам, так что вроде бы он и прав, нужно просто читать внимательно, что написанно на бутылочке.
    Алекса, нашла еще вот такие масла, смушает немного то, что их можно купить в Хол Фуде, но с другой стороны, мне это нба руку, так как могу "по-тихоньку" покупать масла без ущерба для бюджета. Отзывов о них не нашла, глянь пожалуйста, какое у тебя первое впечатление о фирме сложилось?
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  9. #39
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Strekoza, не советую экономить на эфирных маслах и покупать у малоизвестных производителей (это второй сайт). Подумай, это же вещества, которые проникают повсюду в организм, зачем экономить на здоровье?
    Лучше иметь коллекцию из нескольких эфирных масел, зато самых качественных. Я тебе очень советую выбирать даже эфирные масла с пометкой BIO - это самый хороший выбор. Я, если возможно, стараюсь именно BIO покупать.

    Что касается NOW, то эфирные масла , даже 100% чистые и натуральные, очень сильно отличаются по аромату и химическому составу: у каких-то аромат попроще, у каких-то более глубокий, насыщенный и красивый, бывает, что ценных активных веществ меньше в более дешевом масле.
    Разница ощутима у разных производителей, у разных мест сбора сырья, даже от сезона к сезону! Лучше всего можно это проверить путем непосредственного сравнения - и выбрать для себя тот, что ближе твоему носу.
    Иначе, в общем-то, никак...только методом проб.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 16.05.2010 в 20:58.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #40
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Алекса, а что ты думаешь по поводу готовых смесей, в частности для лампы меня интересует вот эта вещь Clarity Synergy Blend Essential Oil by Oshadhi.
    В грипозное-простудное время я жгла вот эту смесь Deep Breath Synergy Blend Essential Oil by Oshadhi, очень нравится и дышится легко, но теперь в свете просвещения меня относительно детей, не знаю можно ли ее использовать, так как и сын тоже ею дышит.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ЛикБез по растительным маслам
    от Alexa_Alexa в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 20:00

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •