ЛикБез по эфирным маслам - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 91

Тема: ЛикБез по эфирным маслам

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    vatsoncat, да, к сожалению, в аптеках сейчас практически невозможно купить нормальные эфирные масла. Нам же не нужно то, что разбавлено или синтезировано, или смешано с искусственными отдушками. Что бы использовать эфирные масла для ароматерапии - нужны эфиры высочайшего качества. Лучше всего даже в проверенных магазинах выбирать Organic и "фармакопейные" эфирные масла (это эфиры в которых еще и уровень содержащихся веществ контролируется, поскольку они используются в производстве лекарств).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Девочки, Ира, Саша, спасибо за ответы. В принципе я сама нутром чуяла, что что -то не так в этих аптечных маслах ,а вы объяснили и подтвердили мои догадки. Вот теперь подбираю рецепты, чтобы заказать сразу все необходимое))). Чтобы потом каааак наделать всяких штук приятных и хорошеть, и хорошеть.
    Успех приходит только с установлением привычки. Человек создаёт привычки, а привычки создают будущее. Если вы не будете сознательно создавать хорошие привычки, тогда плохие возникнут бессознательно.
    Альберт Грей


    Юля, 29 лет, рост 156

  3. #13

    По умолчанию Вопрос специалисту

    Помогите разобраться.
    Я купила несколько масел для борьбы с ЭТИМ (целлюлит). Хочу составить из них смесь для ванны. НО! Возник вопрос, как рассчитать (придумать, понять...), сколько капель какого масла надо использовать. Или накапать всех поровну? Или как-то отталкиваться от свойств каждого конкретного масла и желаемого результата?



    Наташа, 167 см.

  4. #14
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    tuska, а в этой теме нет смесей из твоего набора масел? В принципе, составляя смесь нужно оттлакиваться и от желаемого действия, и от взаимодействия масел (некоторые эфиры усиливают действия друг друга), и от свойств конкретных эфиров (например, корицу нельзя использовать в большой концентрации, поскольку она может раздражать кожу, вызвать химический ожог).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #15
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Саша, у меня вопрос о ЭМ и их кол-ве.
    Если в смеси используется несколько видов ЭМ, как рассчитать сколько их добавить в смесь? Например, я хочу сделать себе такое масло:
    - растит.масла:
    макадамии 5 мл
    персиковое 5 мл
    - ЭМ
    мирры
    розового дерева
    апельсина
    иланг-иланг
    Как мне рассчитать сколько каждого ЭМ нужно добавлять в 10 мл базы?
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  6. #16
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Всего эфирных масел всредствах для косметических целей должно быть не более 2%.
    Это приблизительно 4-5 капель эфиров на каждые 10мл масел.
    Эфирные масла в приведенных выше дозировках учитываются "всего" - то есть , сумма всех эфиров.

    В твоём случае можно каждого эфирного масла взять по 1 капле.
    При этом напомню, что эфирное масло Апельсина может повышать чувствительность кожи к ультрафиолету, поэтому смеси с апельсином лучше использовать для вечера.

    А для чего ты делаешь смесь, если не секрет? Набор эфиров очень хороший для кожи получился (и аромат должен быть приятный!), а вот растительные могут забить поры, если на лице применять.
    Туда бы добавить что-то более лёгкое - лесной орех, сасанкву, виноградную косточку.
    Но ты понаблюдай за кожей несколько дней - может, для тебя такое сочетание масел отлично пройдет, уж очень всё индивидуально, когда речь о подборе баз.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #17
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Меня "угостили" (немного отлили) таким маслом для придания бархатистости и матовости коже. Для меня оказался идеальным вариантом, как ни странно. Вот закончилась, поэтому хочу сделать самой такую смесь. И еще добавить витамины А и Е, думаю, что не помешают. Кстати, насчет их концентрации? Прочитала, что в кремах вит.А и Е до 0,4%, здесь по аналогии или можно больше?
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  8. #18
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Витамин Е можно не добавлять - в растительных маслах его достаточно.
    Что касается витамина А , то вот подробно о нём.
    Но, честно говоря, я не советовала бы добавлять в масла искусственные витамины - лучше капнуть масло, богатое каротиноидами, например: облепиху, косточки шиповника... Это всё масла желто-оранжевого цвета.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #19
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Таблица дозировк эфирных масел по рекомендациям из книги:
    "The Aromatic guide to making your own natural skin, hair and body care products", KOLBJØRN BORSETH
    Думаю, что многим она пригодится.:mig:
    Вложения Вложения
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #20
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Алекса, если на ЭМ стоит Pharmaceutical Grade/Фармацевтическая Оценка (в частности у меня такое масло есть) Это хорошо или не очень?
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ЛикБез по растительным маслам
    от Alexa_Alexa в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 20:00

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •