Плавание
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Плавание

  1. #1

    По умолчанию Плавание

    Девочки! А как вы вообще относитесь к плаванию,кто-нибудь плавает регулярно?

  2. #2
    Любопытствующий Аватар для elmartini
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    я плавала-2 года(ничего более из спорта не было+Монти)-2 раза в неделю, по километру.Поддержание формы хорошее.Стройность, но не более( в моем случае)Надо бы с чем-то сочетать еще!(я сейчас пошла в зал, танцы) По поводу плавания-ОЧЕНь важная штука!!!!!-плавать(как делают многие, и я делала раньше) на животе с задранной вверх шеей-вредить здоровью!!!!!!!!!!!!!!!!!Шапочку и нырять(хотя бы просто голову опускать в воду)-шея должна быть продолжением позвоночника!!!!Иначе проблемы с шеей могут быть!И лучше разными стилями бы(кто умеет)

  3. #3
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Я теперь хожу в маленький бассейн, 25 метров. В нем теплее вода, чем в олимпийском. Когда хожу туда по утрам в выходные, через огромные окна в бассейн попадают лучи солнца – красота!

    Света, ты каким стилем плаваешь? Я, когда мало времени, плаваю 750м брассом (неправильным, с задранной головой, так как не умею брассом с головой под водой плавать) + 750м кроллем на спине. А в выходные добавляю кролль на животе.

    Еще для укрепления пресса плаваю так : беру доску, держусь за нее и плыву, сидя, спиной в направлении движения... ноги – прямые... Понятно ли? Очень эффективное упражнение...
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  4. #4

    По умолчанию

    Ой, Наташ, ты просто плавчиха! Я в этом деле чайник, плаваю по-собачьи. Пытаюсь научиться брассом с задранной головой. Научилась на воде держаться в 20 лет. Личный рекорд 1 км.

  5. #5
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Sweta, у меня такая же история, как и у тебя Правда, в последнюю поездку к морю половин меня с горем пополам научил не по собачьи, а традиционно плавать. Правда, если нервничаю, то на "собачий стиль" опять перехожу
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #6
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Ну, уж плавчиха. Но плавать действительно люблю (кроллем на животе).

    Надо нам учиться правильному брассу, а то еще чего в шее себе сдвинем.

    А в твоем бассейне можно плавать с длинными ластами? С ластами легче плавать, к тому же, при правильном подходе, они удлиняют-вытягивают мускулы. У нас в маленькие бассейны не разрешают длинные ласты, разрешают только маленькие, размером чуть больше стопы, но от них по моим ощущениям мускул как бы раздувается, то есть объемнее становится.

    1км – это очень хорошо! Вообще, для тех, кто хочет похудеть, рекоммендуют плавать не быстро (то есть дистанция не так важна), но долго. То есть хотя бы 1 час, а лучше 1,5 часа (я столько не выдерживаю, скучно становится). И также рекоммендуется варьировать стили.
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  7. #7

    По умолчанию

    С ластами плавать разрешают - пожалуйста. Хорошая мысль. Я люблю в ластах плавать, чувствуешь себя такой крутой плавчихой!
    Со мной в прошлом году старшенький ходил, представляете, мальчишка не понял когда нужно ласты одевать и на третий этаж из раздевалки по лестнице в ластах топал! А я стою и думаю: чего же он так долго!

  8. #8
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Светлан, рассмешила ты своей историейteetjteetj
    Вчера мужественно отплавала 55 минут + 10 минут растяжки, несмотря на кучу народу (утром все-таки намного меньше народа). Барахтались, как стайка бегемотов в луже.
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  9. #9

    По умолчанию

    Наташа, молодец! Что значит - позитивное воздействие коллектива! Вот написал в дневничке - плавание. Хочешь не хочешь, а нужно идти! Все-таки форум очень организует!
    А у меня время утреннее, на дорожке по 3-4 человечка плавает. Конечно, утром приятнее, чем вечером. Но в следующий месяц прийдется брать вером, т.к у сынули (младшенького) тренировку перенесли на вечер.

  10. #10
    Опытный Аватар для Пума
    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    У нас горные реки, бурные и холодные, в детстве несколько раз тонула, а когда в 14 лет родители привезли на море, поняла, что это МОЯ стихия. В институте пошла с первого курса в группу пловцов, с тех пор участвовала во многих соревнованиях. На каникулах на спор с молодыми ребятами по несколько раз переплывала горную реку. В нашем небольшом городке, где я сейчас живу, всего один большой бассейн и тот далеко, ходим в сауну с небольшим бассейном. Там умудряюсь плавать, отталкиваясь от стенок, вытягивая руки вперед- растягиваю таким образом позвоночник. Под водой делаю массаж живота (гоняю воду вверх-вниз). Дико завидую тем, у кого бассейн под боком.



    _____________________________________
    Оля.С Монти с 28.08.2008.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •