Плавание - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Плавание

  1. #31
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Я возобновила походы в бассейн 3 раза в неделю уже месяца два как. А вчера даже удалось вытащить мужа со мной. Отплавал он 20 минут, но с убийственной скоростью, мне за ним никак не угнаться. Хочу взять несколько уроков плавания именно для увеличения скорости, так как вижу девушек моей комплекции, которые намного быстрее плавают. Значит, скорость – дело техники.

  2. #32

    По умолчанию

    я занималась плаванием много лет и продолжаю минимум два раза в неделю бывать в бассейне. скажу вам, девочки, что вид спорта - дело сугубо индивидуальное! кому-то бассейн, кому-то танцы, кому-то аэробика. Чтобы похудеть, не обязательно плавать разными стилями, нырять и пр., как многие здесь пишут, а главное интенсивность тренировочного процесса и протяженность. если уж пришли плавать, так час беспрерывно и плывите. не обязательно там мудрить и киснуть по 2 часа. главное, не отдыхать и болтать у бортика, а плавать.

  3. #33
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Томашок, прочитала, что ты проплываешь 3км за тренеровку. Это таааааак много! За какое время ты их проплываешь? С ластами или так? Каким стилем?
    Я сейчас, из-за жары, возобновила бассейн. За 1 час проплываю 1,5км, ну максимум 2, если греблю кроллем изо всех сил.

    Чтобы волосы не становились, как пакля, я теперь на них наношу репейное масло под шапочку. А на тело – обычный крем Нивеа, самый дешевый. Он хорошо защищает.
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  4. #34
    Опытный Аватар для Thomasok
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Turin, Italy, Italy
    Сообщений
    961
    Записей в дневнике
    214

    По умолчанию

    Petitenat, плаваю я давно уже. Без ласт, иногда с paddles это чтобы стиль отрабатывать.
    3 км за 1-15 проплываю. это потому что я не на скорость а на стиль и выносливость делаю ударение. бассейн 20метровый первые 40 только доска и ноги (дельфин, брас, кроль) потом 2 км кроль и спина по очереди. просто я без остановки плаваю с подводными поворотами потом брас.
    Но начинала я поверь совсем с маленьких дистанций, твоя скорость очень даже нормальная. Просто главное- это техника, надо в начале с тренером заниматься чтобы технику поставить, а потом все дело повторений и регулярности. При правильной технике не должно быть чувства усталости, плывешь как рыба, я и 4 и 5 проплываю иногда просто не замечаешь...
    Масло под шапочку очень правильно, я и крем мажу специальный защитный для тела, но и любой питательный крем подойдет.
    Последний раз редактировалось Thomasok; 26.07.2012 в 21:42.
    Хочу стать мамой... Каждый день принимаю витамины С, Е, рыбьий жир, цинк, магний

  5. #35
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Как ты убедительно написала! Я давно подумываю взять несколько уроков с тренером, но потом жадность перевешивает. Вчера посмотрела в бассейне : действительно, народ на соседней дорожке плывет раза в полтора быстрее меня без особенного напряжения (даже хрупкие девушки). Значит, отработанная техника увеличивает скорость.
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  6. #36
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Petitenat, я тоже столько же проплываю, как и ты, и конечно, все дело в технике. Но я для себя придумала, что мне ведь не скорость важна, а физ. нагрузка. А я ее получаю, с правильной техникой или без.
    Девочки, или я не права, полезнее плавать технично?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #37
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Затрудняюсь ответить. Мне кажется, что техничность тоже важна, чтобы не было неправильной нагрузки (как например, когда брасс с высунутой головой все-таки способствует болям в пояснице)...
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  8. #38
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Я уже не помню откуда отложилась инфа, что плаванье как тренировка должно быть в темпе. Но темп, конечно же, у всех разный. Важно постоянно увеличивать нагрузку, так же как и в любом спорте, а менять стили, как Thomasok - это просто высший пилотаж .

    Наиболее важными факторами успешной тренировки являются скорость, продолжительность и правильная техника плавания. Поставленная техника поможет грамотно перераспределить свои силы и контролировать скорость, что особенно важно для новичков.

    Сама я только кролем и дельфином, но тоже быстро могу. Вот, может, пригодится кому-то:

    Как почувствовать захват в кроле
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  9. #39
    Опытный Аватар для Thomasok
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Turin, Italy, Italy
    Сообщений
    961
    Записей в дневнике
    214

    По умолчанию

    Девочки, без поставленной техники даже опасно плавать, особенно с высунутой головой можно повредить шею. При не правильном брасе риск для поясницы. Если техника не поставлена, лучше просто брать доску и ноги кролем, там риск минимальный. А вообще в интернете есть много видео по технике плавания. Посмотрите, не поленитесь. У меня тоже тренер был только в начале, а потом уже сама себя начинаешь контролировать. Но мы с мужем друг на друга посматриваем, делаем замечания. При правильной технике к тому же работают нужные нам мышцы, пресс, спина, ноги, руки. Уже через пару месяцев регулярных тренировок почувствуете как тело начинает преображаться, особенно пресс выделяется фантастически
    Хочу стать мамой... Каждый день принимаю витамины С, Е, рыбьий жир, цинк, магний

  10. #40
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Томашок и Алиса, спасибо за сведения по плаванию. Я испробовала правильный захват в кролле, не уверена, что у меня абсолютно правильно выходит, но скорость значительно увеличилась! Посоветуйте еще, пожалуйста, как плавать, чтобы ножки от колена и выше по максимуму накачать (ухудить). Я плаваю кроллем 1 км, потом 500м кроллем на спине и потом пару раз туда-обратно лягушкой. И все равно ножки дрябловаты...
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •