Плавание - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Плавание

  1. #21
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    У нас для дезинфекции добавляют тонны хлорки, кожа потом прямо трескается, а волосы колом стоят... Лучше бы, и правда, справки просили...

  2. #22
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я именно по этим причинам и перестала в бассейн ходить, хотя и люблю поплавать потом никакими средствами не могу увлажнить кожу в течении недели минимум после посещения бассейна, просто ужас какая она становится, просто волосы вообще молчу!! Как мочалка.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #23
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Я тоже плохо хлорку переношу. В этом бассейне воду будто бы ионизируют, может, хлорку тоже немного и добавляют, сложно сказать, но запаха нет совсем, а обычно я запах хлорки за километр от бассейна чувствую. А справки не потому просят, что без хлорки, у нас же везде их требуют. Но обычно с текстом, что, дескать, здоров и может посещать бассейн, а анализы - только для детей (считается, что взрослые руки моют после туалета, а дети пренебрегают). Тут просто такие строгости, потому что бассейн при детской спортшколе.
    Ир, неужели у вас нет бассейнов с современными системами очистки? А вот Маленькой Наташе, конечно, такого не найти, я знаю, что во Франции по закону должны в обязательном порядке хлорку в воду добавлять, причем это касается даже всяких минеральных источников - они тоже с хлоркой!
    Наташ, спасибо за советы, обязательно воспользуюсь, потому что просто плавание для меня скорее удовольствие, чем физическая нагрузка, я вообще водоплавающая и могу плавать часами, особенно в море. Плаваю я, правда, как и ты, неправильным брассом - то есть лицо в воду не опускаю.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  4. #24
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Юля, вот это инфо, про хлорку в минеральных источниках! Обалдеть!

    Ирин, я вся смазываюсь маслом авокадо (в том числе и волосы) перед бассейном. Этим и спасаюсь. Еще хочу набраться наглости и спросить совета у тетенек, которые, судя по их потрясающим фигурам в 50 лет, ходят в бассейн регулярно, но при этом имеют эластичную гладкую кожу. Видимо, есть какой-то секрет...

    А брасс я научилась делать правильно, наконец! Действительно, сразу нет нагрузки на спину, а также совершенно по-другому напрягаются ягодицы.

  5. #25
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Наташ, серьезно, у вас хлорка даже в минеральных источниках - это мне рассказали французы на сероводородных источниках Бэн де Сен-Тома (Восточные Пиренеи). Что немного, но какое-то количество они обязаны добавлять, и так по всей Франции. Но запаха там, кстати не чувствовалось совсем. Написала и самой смешно стало - а как бы запах мог быть заметен на фоне сероводорода! И там, между прочим, тоже плескались даже не тетеньки, а скорее бабушки из местных жителей, которые прекрасно выглядели! Одна назвала свой возраст (не помню какой, но поверить было невозможно) и сказала, что ходит сюда раза 2 в неделю всю жизнь, поэтому так хорошо сохранилась. Будто бы дело в целебной воде (хоть и с примесью хлорки)... Правда, это же в горах, а там и воздух потрясающий, и из-за высоты организм перестраивается и начинает как-то по-другому кислород усваивать, по этой причине туда приезжают спортсмены тренироваться перед ответственными соревнованиями. Там рядом, в городке Фон-Ромё, есть спортивный комплекс знаменитый, наша сборная по плаванию зимой там любит тренироваться, говорили.

    Насчет правильного брасса -
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  6. #26

    По умолчанию

    Всем здравствуйте, я вот с детства занималась плаваньем, 2-а раза в день(всего наверное часов по 5 в день) мелкая была все нормально переносила, но тренер всегда говорила что я жутко толстая(ей спасибо за комплексы, хотя тогда я была обычным, и даже ничуть не полным ребенком, это я сейчас понимаю) и вот когда она меня совсем затретировала я бросила плавание, мне тогда лет 15 было. Ой как меня разнесло, вот тогда то я и стала полной.... а вообще плавать очень люблю.... Вот теперь буду придерживаться монти и плавать, удачи мне))))

  7. #27

    По умолчанию

    evlalia, удачи тебе! Придерживаться системы и одновремменно тренироваться, а еще лучше плавать, только поможет тебе быстрее сбросить вес! Я вот тоже обожаю плавать, только вот живу в самой отдаленной части города, где не то что бассейна, спорт-салона нормального нет к сожалению...

  8. #28
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    Та-дам!
    Сегодня была на своём первом сеансе в бассейне! Ммм.. Как же мне понравилось, девочки! Просто слов нет. Плавала почти без перерывов 45 мин, дорожка 25 метров, проплываю, отдыхаю 30-40 сек и в обратную сторону, сначала считала, потом сбилась
    По поводу самого бассейна: я решила ходить рядом с домом, бассейн при ОАО "МПО им. И. Румянцева" (в народе "Автомобист"), район Савеловский (инфо для девочек-москвичек). Персонал очень приветливый, бассейн говорят, что небольшой, но мне хватало Вода очень хорошая (26-28 гр.), совсем не чувствуется запах хлорки, а может они её даже и не используют, кожу совсем не сушит!
    Народу правда не очень мало, хоть и ходила на утренний сеанс, но вполне приемлимо и можно плавать
    Последний раз редактировалось tykva; 21.03.2011 в 12:03.

  9. #29
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    А я хожу в бассейн "Алтуфьевский" (М "Алтуфьево" или "Бибирево") и тоже могу всем порекомендовать - ну очень хороший и без хлорки. Правда, тоже всего 25 метров.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #30
    Любопытствующий Аватар для Евгения К
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Я в Уфе хожу в бассейн "Юность". Он открытый (без крыши). Всю зиму проходила, даже в самые морозы, но он с подогревом, так что не мерзла ))) Мне плавать очень нравится, такая усталость приятная после и расслабон.



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •