Жизнь в большом городе против жизни в деревне (в маленьком городе) - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Жизнь в большом городе против жизни в деревне (в маленьком городе)

  1. #21
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Я боюсь даже подумать..есть подозрения, что они могут и вообще не прийти.
    Но мне кажется, что живя за пределами мегаполиса и имея виды на выезды - люди обзаводятся машинами. А если я не собираюсь покидать дом родной - то сдались мне эти автобусы
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  2. #22
    Опытный Аватар для ната
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    московская область.Балашиха
    Сообщений
    652
    Записей в дневнике
    424

    По умолчанию

    В деревне надо дружить с Трактористом!
    1)-зимой почистит дорогу-улицу до твоего дома
    2)-вытащит из грязи,если твоя тачка увязла в каком-нибудь бездорожье
    3)-вспахать,посеять огород
    и тд. и тп.)))
    Радость Вам в слух,солнца Вам в окна!

  3. #23
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    дружить с Трактористом
    А лучше, чтоб этот тракторист был твоим мужем, сыном, братом, сватом а вообще трактористы самые зажиточные в деревнях.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  4. #24
    Опытный Аватар для ната
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    московская область.Балашиха
    Сообщений
    652
    Записей в дневнике
    424

    По умолчанию

    зажиточные в деревнях.
    Во! Истина!А тётка,бабка,сватья- держала корову,курей,гусей,шоб всегда тебе яичко,молочко своё и тд. и и тп.
    А ты приезжаешь такой уставший с городу,а на столе хлеб,каша из печи,молочко парное. О-Ой не жизнь, а малина!)))))
    Последний раз редактировалось ната; 22.01.2014 в 15:35.
    Радость Вам в слух,солнца Вам в окна!

  5. #25
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Все, хватит душу травить!
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  6. #26
    Любопытствующий Аватар для velobayker
    Регистрация
    10.08.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Ничего хорошего в маленьких городах нет.Абсолютно.Всё в дефиците,цены космические,нужных вещей днём с огнем не сыщешь.Я сам с маленького города под Мурманском и приложил очень много усилий чтобы вырваться в Санкт-Петербург.Это далось очень не просто.Ссылка удалена модератором.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 14.08.2016 в 13:23.

  7. #27

    По умолчанию

    Ох, в гости клаСсно приезжать. А ВОТ ГОРБАТИТЬСЯ ТАМ ЦЕЛЫЙ ГОД ТЯЖЕЛОВАТО. Толи дело просто цветочки там и петрушечку выращивать, а другое возиться с картошкой и т.п.

  8. #28

    По умолчанию

    Вы знаете живу в большом городе, но так хочется пожить на даче в домике, в итоге едешь на дачу и больше пару недели не выдерживаешь снова хочется в город, ну не парадокс)?

  9. #29
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Некоторое время назад обдумывали с мужем плюсы и минусы житья в городе и деревне. Не особо всерьёз, а , скорее, из любопытства. И вот с переездом в Германию нам удалось хорошенечко это прочувствовать.

    По истечении 5 месяцев жизни в настоящей немецкой глубинке я уже точно могу сказать, что мне нравится, а что нет. После жизни в Москве мы оказались в местечке, одинаково удаленном от всех крупных городов - такие крупные центры как Дюссельдорф или Ганновер расположены не менее чем в 2 часах езды.

    Вокруг - поля, коровы, лошади. При этом, конечно, все атрибуты цивилизации - магазины, парикмахерские, ресторанчики и т.п. (Германия, всё же).

    Так вот после этой вводной части, рассказываю о своих ощущениях от деревенской жизни.

    Первые два месяца мы жили словно бы у бабушки на каникулах - и особых проблем не ощущали. Но когда уже пообвыклись, стало понятно, что это не наш образ жизни.

    - Отсутствует или удалена культурная жизнь. Мы любим концерты, театры, музеи, рестораны и клубы. Я даже не думала, как могу по ним скучать! В Москве это было само собой разумеющееся. В маленькой деревне - ничего не происходит. Конечно, есть деревенские праздники и т.п. - но это похоже больше на семейную вечеринку с самодеятельностью. Шедевры Пикассо сюда не привезут В большом городе тебе достаточно оказаться в центре и ты уже в гуще событий. А в деревне - тебе надо планировать заранее эту вылазку в город и , возможно, даже планировать ночевку там (как мы съездили в Мюнхен не так давно - за 530 км от нас).

    - Природа. Наверное, в странах с меньшей плотностью населения - Россия, Канада...., - жить в глубинке означает преимущества в плане экологичности. Но в нашей местности деревни и городки зажаты между полями. Поля эти не принадлежат эко-фермерам. Они поливаются глифозатом и удобрениями. Всё это оказывается в почве , в воздухе и т.п. Мне как-то попадалось исследование. показывающее, что люди, живущие рядом с полями часто имеют малоприятные вещества в своей крови на уровне, выше , чем у горожан даже. Получается, что отсутствие вреда от автомобильных пробок с лихвой компенсируется сельскохозяйственными химикатами. То есть, даже такого эко-преимущества , проживая в подобном месте, ты не получаешь.

    - Маленький выбор всего. Я имею ввиду, что если мне не понравилась парикмахерская в моей деревне или врач, или не понравилась школа для ребенка - мне будет крайне проблематично найти что-то другое. Это всегда будет означать дополнительное время, потраченное на дорогу в другой город или деревню.

    - Зависимость от автомобиля. Без машины здесь невозможно ничего. Я люблю водить машину, но меня угнетает, что у меня нет альтернативы. Не дай бог, что-то случилось - и трындец. Пёхаем 20 минут до станции и ждём электричку (нам повезло , что станция есть, вообще!) и пытаемся выбраться из деревни Ходят электрухи не особо часто - в разное время раз в 30 -60 минут. Так что, что бы успеть куда-то вовремя придется сильно заранее выйти. У меня есть знакомая, которая умудряется жить в деревне, не имея водительских прав . Каждый раз, что бы съездить в магазин или парикмахерскую, она просит мужа или кого-то из детей её отвезти и т.п. (все , конечно, очень этому обстоятельству рады).

    - Очень маленькое замкнутое сообщество людей. Это означает, что царит коммунизм и все друг про друга всё знают. Если тебе не понравился местный коллектив или ты не вписался - то другого выбора у тебя не будет. В мегаполисе ты можешь выбирать круг общения - не понравилась тусня в одном месте, ты перешёл в другую и всё. В маленьком сообществе выбора нет. Нам очень повезло с соседями - все очень доброжелательные и милые люди, ситуация "невписанности" в нашем случае гипотетическая. Но подобные замкнутые сообщества я не очень люблю - за общие настроения, за любопытство, за любовь поболтать и посплетничать. Я довольно выраженный интроверт - мне очень важно личное пространство, поэтому мне проще, когда сохраняется дистанция

    Так что после пятимесячного проживания в деревне могу сказать однозначно, что для меня возможна только жизнь в большом городе или даже его пригороде, но когда сохранен доступ к городской суете. Деревня - это не для меня.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Паранормальные явления в нашей жизни
    от Штучка в разделе Болтаем обо всём
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 18:52
  2. Прививки - за или против?
    от Мари в разделе Здоровье
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 24.04.2017, 11:53
  3. Афродизиаки - улучшаем интимную жизнь
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 02:48

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •