Супермаркеты и рынки - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: Супермаркеты и рынки

  1. #61
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Вот и мне интересно, как это Матрешка решилась свинку на грудки променять.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  2. #62
    Увлеченный Аватар для Bounette
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Я обычно еду покупаю в онлайн супермаркете - быстро, сумки тащить не надо и соблазнов меньше. а вот сегодня начиталась форума суток пораньше и решила съездить в индийский раен на разведку. Кааакие там фрукты! Теперь понимаю Штучку. Накупила сладких манго альфонсо (сейчас самый сезон!), слив, арбуза, клубники, окры... А в местном супермаркете миндальной и ячневой муки, специй, панир, орехов, пальмового сахара... Раньше такие продукты заказывала онлайн за бешеные деньги по сравнению, а у индийцев к примеру кг пальмового сахара около £3.90, кг миндальной муки по цене 200 гр в обычном магазине.
    Единственное, на что я так и не покусилась, это мясо/птица. Вряд ли она по этой цене будет органик.
    Мой вердикт - на рынки и в этнические раены выбираться надо.
    Форумчанкам из Лондона, если интересно, была в раене Тутинг.

  3. #63
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Bounette, Мясо у них не органик, конечно, а просто халяльное. Но очень надо места знать, где брать. В общем в проверенной лавке точно. С наскока я бы точно не брала. Но мне халяльное на вкус намного больше нравится, чем обычное.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #64
    Увлеченный Аватар для Bounette
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Халяльное и правда вкуснее, нежнее и ароматнее. Толь я вот так с наскока не стала брать, а рядом со мной нету. Надо будет в Брикстон наведаться - там столько лавок мясных.

  5. #65
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я сейчас боюсь ехать к индусам глобально, то у меня глаза завидущие, руки загребущие. Не могу мимо пройти, все полки и шкафы на кухне просто трещат по швам, уже не могу ничего впихнуть никуда. Надо есть запасы, которые имеются. Орехов много накупила, тоже лежат, у всего же срок годности имеется.

    Хотя я сейчас очень тщательно за жирами стараюсь следить, особенно из растительных масел и орехов, поэтому ем по-намножку.

    Я то к индусам, то к китайцам )

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #66
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Сегодня заскочили наконец-то в один из самых дешевых продуктовых - LIDL. (Таня ) И нашли не те, которые похожи на крохотные киоски (которые мне не понравились), а красивый, новый и большоооооой Лидл! Он открыт с августа и он большой, светлый и просторный - красота! Овощи там (опять же , в отличие от мелких Лидлов) в большом количестве и прекрасные на вид! Даже пак-чой я там отхватила. В общем, я довольная! Правда, там мало рыбы и мяса (не оказалось голяшек говяжьих и всяких потрохов) , но придется тогда в разных магазинах всё покупать. (И когда уже можно будет абсолютно все по и-нету заказывать? )

    Цитата Сообщение от tr10597
    я ж говорю , там овощи -фрукты классные а на счет интернет -заказов: в Rewe такое, вроде, есть. Но пока не приживется повсеместно, будет дорого. А в плане свежих продуктов у меня большие сомнения в качестве. Тут даже муж с подробными цу не всегда справится
    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa;bt109457
    Ну, видишь - в маленьких у нас такого выбора нет. А вот в этом - новом и большом - там как раз красота!


    У Лидл тоже есть - но не все продукты доступны для заказа . То есть, все равно не удобно.


    Это от магазина зависит. Обычно они стараются держать марку, если дорожат покупателями. В Москве вот у меня Деликатеска прижился для он-лайн заказов: рыба там самая лучшая. А матушка сейчас там даже часто овощи заказывает и т.п. И цены бывают даже дешевле чем везде (на рыбу, опять-таки, на перепелиные потрошка ...) - плюс частенько акции какие-то.

    В общем моя мечта - это как с одеждой - что бы посидел перед компом, накликал , что нужно за 10 минут - и тебе привезли. И не надо время терять на магазин.
    Я тоже частенько имиенно фруктами и овощами в Лидле затавариваюсь. И тоже езжу только в большие Лидлы. У нас сейчас ближайший полностью переделали, стал такой красивый и удобный, сменился менеджемент, сейчас менеджер постоянно ходит в зале, за всем следит и сразу просит товар какой-то принести, в общем магазин прям не узнать совершенно, все прибрано всегда, ничего нигде не валяется, как раньше. В общем очень приятно стало там шопиться и наконец поставили кассы самообслуживания. то на кассах вечно такие длиннющие очереди там, так как на сотрудниках экономят.

    Правда, рыбу-мясо я там никогда не беру, брала несколько раз, не особо понравилось.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •