Рыба и икра - Страница 25
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 25 из 56 ПерваяПервая ... 151617181920212223242526272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 551

Тема: Рыба и икра

  1. #241
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Можно в БУ, это ее собственный жир, рыбий.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #242
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jezulatko Посмотреть сообщение
    А еще вопрос по существу, дораду ты покупаешь мороженную? Что-то я первый раз купила и мне сильно она именнь своей мороженностью отдает... Как будто с ледникового периода лежала во льду.
    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    По поводу рыбы - я всегда мороженую покупаю и, как-то, ничем особенным она мне не отдаёт. Её, в любом случае, в Москву что б доставить, надо приморозить. Свежепойманная, безусловно, всегда лучше (как на курортах морских - лепотааа!) - но в Москве особо не повыбираешь.
    Саш, ты дораду мороженную покупаешь??? Даже никогда мороженной не видела... Она ж у нас охлажденная везде продается! Или это ты ее мороженной обзываешь?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #243
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Она и мороженая и охлажденная мне попадается (в МЕТРО или Стокманне) - по вкусу одно и то же. Я думаю, что та, которая охлажденная, пока до Москвы доезжает - тоже подмораживается как-то. А поскольку я дома, всё равно, в заморозку рыбу кидаю всегда, то и покупаю уже мороженую.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #244
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Девушки, вот тут выложили очень хорошее наглядное пособие по чистке, разделке и филетованию рыбы. Рекомендую посмотреть. Я для себя немало интересного обнаружила



    Отвоевываю достигнутые результаты

  5. #245
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Матрешка, можно я тебя помучаю сильно-пресильно? Расскажи, пожалуйста, какие названия рыб по-английски ты солишь и/или вялишь? То я на рыбный рынок собираюсь в скоро времени, хочу купить рыбу для этого дела, но как ты знаешь, я только начинающий, не очень в курсе, кроме красной рыбы, про ставриду ты мне рассказывала (jack mackerel, правда, пока не встречала такую).

    Как насчет палтуса (halibut), кефаль (mullet), sebass (?), треска наша (cod), пикша (haddock), камбала (sole? plaice?), тилапия
    Последний раз редактировалось Штучка; 22.05.2011 в 20:02.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #246
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Ира!!! Спасибо тебе огромное.. Вот я балда... halibut - это и по-чешски так звучит... А меня и не дернуло перевод посмотреть. А это оказывается палтус!!!! Королева-рыба!!!!! А я точно балда....



    Отвоевываю достигнутые результаты

  7. #247
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я просто названия рыб по-русски совсем не знаю а так как Матрешку спрашиваю, пишу, чтобы наверняка мне понятно было самой, какую рыбу использовать. То есь я знаю русские названия, но большинство рыб не знаю. как выглядит, то есть в лицо не узнаю. Или вот палтуса знаю в лицо в английском варианте, а в русском тоже не знала, что он палтус. В общем боюсь совсем запутаться. А рыки вкусной соленой, ох, как хочется.

    Еще если на наш рыбный рынок поеду. Надо ж как следует подготовиться к этому мероприятию чтоб не за зря и вставать в такую рань и ехать туда.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #248
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Боже!!!! Ираааа, зачем ты мне эту ссылку дала. Я теперь буду бредить этим рынком!!!!! Это же просто умереть и не встать, я туда хочу!!!!
    Хоть бери и бронируй тут же билеты в Лондон!!!! На рынок смотаться :goodby:
    Завидую страшной завистью - у нас и подавно такого нет, а самый большой ассортимент рыбы только в Макро, а свежесть там иногда очень даже сомнительна....
    А я же так рыбу люблю!!



    Отвоевываю достигнутые результаты

  9. #249
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Так halibut - это палтус? Вот интересно. Это одна из рыб, которых мы в Испании покупали, но я не знала, что это по-русски.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #250

    По умолчанию

    Ирин, да мне не трудно рассказать о рыбках – мне даже в удовольствиях,,Но проблемка в том, что наш рынок рыб значительно отличается от вашего
    Я напишу, что мне знакомо,,
    Палтус – однозначно можно делать всЁ!! Вкусно коптить, жарить,в духовке,,и очень вкусно вялить( как балык),,но для вяления рыбка должна быть большая
    Mullet - у нас он другого подвида, и качественно отличается,,вашу кефаль хорошо и жарить, но балык под пиво тоже хороший получается,,соленая она по вкусу напоминает недозрелую сушеннуб тарань - но у нас есть любители, которые её засаливают уже в маринаде( скажем так - своеобразная по вкусу селедка)
    Cod (- у нас тоже разная она,,есть костистая красная red cod , а есть глубоководная - разница небо и земля ,,ни та ни та не пригодна для соления,, хорошо для копчения, жарки и запекания в маринадах
    Jack mackerel у вас точно есть – вкусно соленая как солка для корабельного посола, но нормально и в кислых маринадах запекать и коптить
    Должна быть у вас Spanish mackerel - cкубрия( вкусно и соленой, и копченной и вяленной( только надо приноровиться филе так обрабатывать, чтобы оно не разваливалось - филе очень нежное),,хорошо в кислых маринадах
    Обожаю sole - жаренная, в сладких маринадах, копченная и очень хорошо сушенная к пиву!
    Seabass – ну только жарить – бесподобно просто,,когда жаришь – никаких прибамбпсов не надо –только соль! Ну потом, когда обожрешься на славу, то можно выпендриваться ( вкусно обнаковенный белый соус),,но она и так вкусна до беспредела!
    Ирин, так что я для вашей рыбы - не большой помощник,,надо спрашивать про саму рыбку и видеть её в разрезе, тогда можно по внешнему виду предположить как она для былыка подойдет или нет,,
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

Страница 25 из 56 ПерваяПервая ... 151617181920212223242526272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Баклажанная икра с ароматными специями (любой ПП)
    от Штучка в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.10.2017, 03:13
  2. Статья: Треска холодная - рыба под маринадом
    от Хитрость в разделе Рыба и морепродукты I
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:55
  3. Белая рыба с зеленой фасолью (любой ПП)
    от Штучка в разделе Рыба и морепродукты I
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 05:39
  4. Быстрая слабосолёная красная рыба
    от alenka_ts в разделе Рыба и морепродукты I
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 10:57
  5. Каталог: рыба и морепродукты
    от Elika в разделе Рыба и морепродукты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 00:17

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •