Супермаркеты и рынки - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 66

Тема: Супермаркеты и рынки

  1. #51
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ирина, какой шикарный и завИдный список рыбы и морепродуктов, ну, алкоголем тоже себя не обделили Вот теперь будешь вкусностями баловаться постоянно.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #52
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Stroynaya, слушай, а по чем сибас, форель, лосось и цыплята на рынке? А то ехать , что б прицениться, не охота
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #53
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Да, Иришка, прочитала я про Дорогомиловский рынок. От цен немного в шоке, особенно на языки, на нашу гривну это около 185 грн за кг, а у нас это 80 грн - 300 рублей. А вот сибас у нас намного дороже, раза в 1,5.
    Все равно завидую я вам белой завистью, я обожаю такие места, где всего много-много и огромный-огромный выбор.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  4. #54
    Опытный Аватар для Stroynaya
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Alexa-Alexa, сибас греческий - 450 руб/кг, испанский - 350-400, лосось - 400, форель маленькая армянская - 650, тюрбо - 1200, молочные кальмары - 550-600, красная икра - 1800-2500, устрицы гигантские - 150 руб/шт, цыплята - 140 руб/ шт.
    Всю рыбу чистят и разделывают как попросите, могут сразу замариновать и завернуть в фольгу, останется дома только положить в духовой шкаф.

  5. #55
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jezulatko Посмотреть сообщение
    Испереживалась я тут вся и обзавидывалась.. Тоже хочу в супермаркет азиатский.. А то у нас азиаты все как-то приспособились под местные вкусы.. совсем не азиатские.... И с сапогами поддерживаю идею. Сама с собакой частенько хожу в сапогах в восточные огурцы)))
    А еще я сегодня по твоей наводке купила питу ц/з у арабов. Даже наполовину ржаную. Вот, оказывается, что у нас продают....
    Ирин, про азиатские места с набега, вот что нашла. Может. не все места распрекрасные, но вдруг что-то не очень делеко от тебя, сходишь на разведку. У вас оказывается огромное количество вьетманцев живет в Праге, поэтому у вас много мест тоже азиатских.

    Извиняюсь, все ссылки на английском (ты читаешь?) Если что, могу перевести что-то.

    http://www.expats.cz/prague/czech/sp...asianfoodshop/
    http://www.expats.cz/prague/article/...y-food-stores/
    http://familylifeinprague.blogspot.c...an-market.html
    http://www.uncorneredmarket.com/2007...-little-hanoi/
    http://www.maangchi.com/shopping/kor...nske-potraviny
    http://czechoutchannel.blogspot.co.u...e_Bohemia.html
    http://guiriguidetoprague.com/2011/0...ing-in-prague/ (адреса всяких магазинчиков с разными кухнями мира)
    http://czechoutchannel.blogspot.co.u...food-shop.html

    Potraviny Samoobsluha Market
    Sokolovská 308
    190 00 Prague
    Czech Republic

    Но несколько рынков азиатских из этих ссылок выглядят очень и очень!! И я так понимаю весьма известны в определенных кругах ) так как много где повторяются.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #56
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Ириш, спасибо огромное. Я, кстати, на этих экспактах довольно часто тусуюсь)) но я там или мебель для своих заказчиков высматриваю или рестораны национальные.
    А вот два огромных рынка, которые ты послала, я о них легенды слышала. Говорят, туда даже экскурсии делают для таких как я - типа там совсем как в Ханое))) Но они так далеко, что все никак не нашла времени туда добраться)))
    Магазинчики меня привлекают больше, особенно тот, что на Соколовской - это в сравнительной близости от меня.
    Спасибо! Буду копать. Единственное, что пугает, тут торговая инспекция постоянно громкие скандалы затевает, потому что часто у тех же самых вьетнамцев находят или испорченные продукты или хранящиеся в каких-то подвалах, совершенно для этих целей не приспособленных. Я супермаркет твой представляла как настоящий супермаркет с определенной долей доверия к качеству. Пока все, что я видела у нас тут азиатского, оно все какое-то доморощенное и не внушающее доверия.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  7. #57
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ну, тут ты права, конечно. Супермаркет - он именно супермаркет. достаточно большой по размеру и там много-много всего. Нонебольшие магазинчики уверена у тебя тоже найдутся в Праге.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #58
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jezulatko Посмотреть сообщение
    А еще Доктора уговорила сегодня съездить за рыбой. В ассортименте: лосось целый, кефаль, толстолоб, сардинки, форель, скумбрия....
    К рыбе еще прилип кролик и баранина от Матрешки из НЗ. Просто праздник живота....
    Ир, ты по-прежнему все это счастье покупаешь в Макро или где-то еще? Если в Макро, то все в свежем виде или нет? Я сегодня тоже туда наведалась, купила лосося много-премного, как раз сегодня с утра привезли его, но, думаю, особо долго он у нас в доме не задержится, уйдет быстро. Уже засолила его, завтра суши накручу.

    Кстати в макро сегодня видела мясо крокодила и бизона. То ли не было его раньше, то ли внимания не обращала.

    Почитала твои названия рыбы и подумала, когда же я выучу названия рыбы на английском языке никак у меня не выходит, наверное, потому, что я по-русски их никогда не знала. У нас еще столько рыбы тут всякой из карибских и прочих заморских морей, что фиг знает, кто она такая В общем уже самой от себя скучно, но покупаю уже столько лет одно и тоже постоянно, так как понятия не имею о других рыбах. Это красная рыба форель-лосось, треска, палтус, макрель, минтай, сол (sole который), monkfish (морской черт??), пикша/морской окунь (haddock), сибасс. Наверное, на этом и усе ((

    А в Лидле сегодня напала на супер дешевые великолепные баклажаны за полцены (даже, кажется дешевле еще, 37 пенсов), вот их восточно-европейские девушки гребли по целым корзинам!! Ну, и я туда же.....) теперь буду это счастье есть (еще бы придумать, что их них готовить, то у меня последнее время какой-то затык с баклажанами и чтобы совсем без молочки они были и сыра)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #59
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Да, Ириш, я рыбу в основном в Макро покупаю. Там самый большой выбор свежей рыбы. Она тут называется охлажденная, потому что на ледовой крошке продается.
    У нас по ассортименту много речной рыбы, щуки всякие, карпы, осетры, толстолобы, форель местная (ее тут разводят активно), судак. Но и морской хватает, помимо лосося, тунца и трески, всегда очень много всяких камбал, глосиков, скат даже сегодня был, угорь, рыбу-иглу сегодня даже видела. Водоросли, мидии, кальмары, осьминоги... Вобщем, за нами сегодня целая очередь собралась, потому что мальчик метался между контейнерами для нас.. А чехи рыбу не едят, или возьмут две филешки на один зуб.. Доктор все удивлялся сегодня, как это можно так рыбой затариваться.. на пол-укуса...
    По поводу названий, по-чешски многие похожи на русские. Карп - капр, судак - цандат, кефаль - ципал, лосось - лосос, тунец - туняк... Короче, запутаться нельзя...

    Мясо крокодила я видела в Макро давно мороженное. А сегодня бизонье было и свежее даже.. Вот его свежее первый раз видела, потому что мороженное оно всегда было.

    О, еще забыла, купила французского петуха. Очень он мне понравился последний раз. Еще смотрела на цыпляток малюсеньких, они тоже были и свежие и мороженные, но потом передумала. Еще все народ тут филе утинными соблазнял, тоже сегодня рассматривала, но рыба выиграла))) Мы в отпуск скоро едем, нет смысла забивать холодильник....

    Баклажаны - это мое все... Я их на своем рынке странном дешевом и в центре всегда беру. Надо что-то придумать с ними новенького. Для эксперимента)))



    Отвоевываю достигнутые результаты

  10. #60
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jezulatko Посмотреть сообщение
    Еще все народ тут филе утинными соблазнял, тоже сегодня рассматривала, но рыба выиграла
    Я тоже сегодня в Макро на них смотрела и тоже столько рыбы накупила, что не до филе стало. Нет, я, конечно, его жутко люблю, но итак все разным мясом забито, есть не успеваем, только складируем. А вот рыба как-то подзакончилась.

    А названия рыбы я никогда по-русски просто не знала и как какая рыба выглядит, поэтому у меня и затык с ними. А некоторые местные уже тут выучила и в лицо знаю, а как они по-русски называются без понятия (но у меня так много с чем в английском и русском варианте в моей голове.... например, большинство тех же инструментов я знаю, как по-английски называются, а по-русски спроси меня, кроме отвертки и молотка и пилы я вряд ли что-то еще скажу. Зато какие-нибудь винтики-шурупчики с такой резьбой или другой по-английски наоборот четко могу сказать, как называются ) в общем свои странности.... как и с рыбой. Иногда летом, когда приезжаю, пойдем с мамой на рынок, а там рыбы речной полно... я названия дела ради поспрашиваю... хотя большинтсов мне совершенно ни о чем не говорят ни на вид, ни на вкус)

    Цитата Сообщение от Матрёшка Посмотреть сообщение
    jezulatko, ну это ты сильна по затариванию рыбой и мНяСом моя вчерашняя покушка 40кг обезжиреной курогруди просто меркнет перед разнообразием рыбы! вот что значит настоящая жадность - это когда у тебя тоже такого навалом, но цвет лицца портится еще сильнее
    Матрешка, правда что ли?? Стесняюсь спросить, а зачем тебе столько?? Явно ты одними грудками, как мы знаем, не питаешься.
    Последний раз редактировалось Штучка; 13.05.2012 в 02:06.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •