Супермаркеты и рынки - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 66

Тема: Супермаркеты и рынки

  1. #41
    Опытный Аватар для Stroynaya
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Всем привет!
    По просьбам девочек рассказываю про Дорогомиловский рынок, на который мы почти каждый выходной совершаем набеги. Находится он на Можайском валу, 10. Территориально ст. м. "Киевская", недалеко от "Европейского".
    Чем он мне нравится?
    Ну, во-первых, для тех, кто любит мясо - баранину, телятину, свинину, там огромный выбор. Всегда все свежее.

    Можно, например, купить маленького ягненка, кг на 6-8.
    Для меня это принципиальный момент. Я к баранине отношусь очень скептически в силу ее запаха. Не пахнет только молодая баранина, и самое главное - не курдючная. Так вот там выбирай - не хочу. Мы покупаем корейку, косточки которой можно гнуть руками, т.е. она еще не закостенела, и мясо такого ягненка розового цвета. Цена такой корейки - 450-500 руб/кг.

    Так же мы покупаем там языки - телячьи, ягнят. У меня муж их очень любит. Языки стоят 700 руб/кг.
    Маленькие халяльные цыплята по 200-300 грамм - 140 руб/штука. Они реально фермерские опаленные цыплята. Я покупаю сразу по 5-6 шт. Естественно, сразу все мы не съедаем, поэтому штуки 3 я замораживаю. Когда размораживаю, они даже влаги не дают, что говорит о том, что они не были заморожены, в отличие от магазинных, которые практически плавают после размораживания, хотя были до морозилки охлажденные (я мороженное мясо не покупаю). Цыплята покрупнее - 500-600 гр (я таких покупаю на бульон) стоят 280-300 руб/кг.

    В рыбном отделе можно купить от кильки до лангустов. На ваш выбор рыба речная и морская только какую можно придумать, в аквариумах омары, лангусты, крабы, осьминоги и т.д., раки всех размеров, икра речной рыбы, морской, свежая, соленая - любая. По желанию всю рыбу чистят при вас. Мы покупаем там маленьких карасиков (200 руб/кг), сибас крупный (600-800 гр - 300-350 руб/кг), икру речных рыб (50 руб), лосось (цена зависит от величины рыбины), осетрину (цена зависит от сезона и величины).

    Есть прилавок с греческой продукцией. Оливки, маслины, вяленые помидоры, фаршированные фетой перчики и патиссоны, масла. Цены на оливки-маслины от 120 до 170 руб/100 гр, фаршированные перчики - 165 руб/100 гр, фаршированные патиссоны - 150 руб/100 гр. Самые вкусные оливки - изумрудные, на мой вкус.
    Обязательно покупаем хамон. Это испанский национальный деликатес, сыровяленый свиной окорок. Цена хамона от рублей 700 за кг до 13000. Все зависит от породы свиней, мест выращивания, откорма, времени вяления и т.д..

    В этом же отделе продают различные сыры - молодые, выдержанные, овечьи, козьи и т.п.. Глаза разбегаются.

    Есть пекарня, где в печи при вас выпекают хлеб. Там всегда очередь. Но нам, к сожалению, нельзя такого хлебушка.

    И, конечно же, различные овощи, фрукты, сухофрукты, орехи, зелень, специи. Здесь можно найти заморские фрукты и овощи, которые трудно найти даже в очень дорогих супермаркетах.

    Есть, конечно, и цены из разряда сумашедших. Например, сладкий ялтинский лук по 1000 рублей за кг, мушмула за 400 руб/кг. Не знаю, как они торгуют своей продукцией, но я покупаю такую же мушмулу через несколько прилавков за 150-200 рублей/кг, тайский желтый манго - 100-120 руб/шт, бакинские маленькие сладкие помидоры - 300 руб/кг.
    По овощам и фруктам я очень довольна Домодедовским рынком (у м. "Домодедовская"). У меня там есть уже свои тети и дяди, у которых я покупаю что-то конкретное. Например, круглый год кубанские яблоки по 60 руб/кг.
    Чем еще можно отметить Дорогомиловский рынок, так это тем, что там всегда очень чистые прилавки, продавцы каждого подразделения одеты в униформу (видно на фотках), никто не орёт, не ругается. Кстати, на Дорогомиловском рынке закупаются очень многие дорогие рестораны.

  2. #42
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Стройная, спасибо за интересный и подробный рассказ! Особое спасибо за фото и, особенно, конкретику в виде цен. Вот я слышала о том, что там закупают продукты могие московские гурманы и кулинары и полагала, что это такое очень пафосное и дорогое место... Похоже, что таки да, пафосное, но цены некоторые совсем даже не пугают, а качество, похоже, немагазинное. В общем, надо ехать на экскурсию!

    Стройная, до скольки еще имеет смысл там оказаться? А то я в выходные поспать люблю...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #43
    Опытный Аватар для Stroynaya
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Юля, рынок работает до восьми часов вечера, и купить там все можно до самого закрытия. Мы обычно приезжаем туда в обед и всегда покупаем все свежее. А по-настоящему пафосное заведение в виде рынка - это отремонтированный центральный рынок на Цветном бульваре.

    Я еще не была там, но знакомые рассказывали, что многие продукты там по цене водородной бомбы .
    Последний раз редактировалось Stroynaya; 17.05.2011 в 02:30.

  4. #44
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Stroynaya, спасибо за рассказ! Не знаю, решусь ли я на покупку продуктов на рынке (уж слишком много неприятных историй с рыночной едой - настоящего санэпидконтроля у нас нет нигде), но выглядит всё очень интересно - можно поехать, посмотреть, что там , да как.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #45
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jezulatko Посмотреть сообщение
    Боже!!!! Ираааа, зачем ты мне эту ссылку дала. Я теперь буду бредить этим рынком!!!!! Это же просто умереть и не встать, я туда хочу!!!!Хоть бери и бронируй тут же билеты в Лондон!!!! На рынок смотаться :goodby:Завидую страшной завистью - у нас и подавно такого нет, а самый большой ассортимент рыбы только в Макро, а свежесть там иногда очень даже сомнительна.... А я же так рыбу люблю!!
    Ирин, да, во сама знаю, что кощунство просто. Я когда не в Лондоне жила, все бредила этим рынком, так как постоянно слышала, что там почти все мишелиновские шефы отовариваются для своих роскошных ресторанов (да, и мы когда были, видели!). А на данный момент (ненадолго) живу прям совсем недалеко от него и была всего один раз. Самое интересное моя подруга, тоже совершенно повернутая на еде тоже самое, когда переехала в Лондон, жила вообще там под боком и тоже только раз была. По попе в общем нам обеим надо.

    Вот сегодня проезжали мимо с половином и тоже самое обсуждали, решили, что если кое-кто рано встанет, о надо схездить и закупиться.

    А в Макро рыбу я тоже закупаю кстати, иногда бывает очень ничего и по ценам и по качеству, но иногда качество так себе. И нефермерских красных рыб там все же не так просто купить. В основном семга/лосось все же фермерский.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #46
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Даааа, девочки! Ну, и цены у вас там в Москве на продукты.
    Я предполагала, что дорого, но чтобы ялтинский лук стоил столько!!!! Или языки!!!! (тут я их по 53 кроны беру (2 евро).
    Получается, мы тут в Праге живем практически при коммунизЬме......



    Отвоевываю достигнутые результаты

  7. #47
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Я что-то тоже от цен в шоке и правда, ДОРОГОмиловский рынок... Я думала у нас дорого
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  8. #48
    Опытный Аватар для Stroynaya
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Всем доброго вечера!

    "Полёт" на Дорогомиловский рынок прошел результативно, - как всегда опустошением полок для продавцов и кошелька для нас. В итоге имеем:
    • икра красная (0,5 кг)
    • тюрбо (1 рыбка весом 1,5 кг)
    • молочные кальмары (0,5 кг)
    • устрицы гигантские (12 шт)
    • сибас греческий (2 шт)
    • стейки (2 шт) и филе норвежского лосося (0,5 кг)
    • королевские креветки (1 кг)
    • форель миниатюрная (речная армянская, 4 рыбки по 150 гр)
    • водоросли чука-чука (1 кг)
    • маленькие красные перчики, фаршированные сыром фета, в ОМ
    • халяльные фермерские цыплята (3 шт по 200-250 гр)
    • аджика домашняя без сахара (1 банка)


    Затем был совершен набег на "Метро" с опустошением полок в алкогольном отделе. В итоге:
    • шампанское MUM (1 бут)
    • шампанское Ferrari (2 бут)
    • игристое вино Prosecco (VALDO, 2 бут)
    • вино красное сухое Италия, Испания, Аргентина, Франция (8 бут)


    И вот со всем этим богайством мы приехали домой и стали обедать-ужинать. Я и не представляла, что желудок может настолько растягиваться. Никакой "Мезим" не помогает при таком обжорстве ...

  9. #49
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Stroynaya , меню офигительное , а список вашего шопинга просто приводит в восторг . Пришлось даже погуглить, чтобы узнать что это за водоросли такие чука-чука! И в каком виде они вам достались и как ты их будешь есть???

  10. #50
    Опытный Аватар для Stroynaya
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Alice, привет! Водоросли продаются замороженные и готовые к употреблению после разморозки. Они подаются во всех ресторанах японской кухни обычно с ореховым соусом. Но я и без соуса их люблю, размораживаю и ем.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •