Супермаркеты и рынки - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 66

Тема: Супермаркеты и рынки

  1. #31
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ир, если б мы в Испании по полгода жили, как родители твоего половина, я бы тоже нашла варианты покупать подешевле, а они там есть (варианты). Но мы ездили на 2-3 недели, поэтому не до того.
    А рынки там замечательные, только закрываются рано. Кстати, рыба там, что на рынке, что в супермаркете (где есть рыбный отдел, т.к. если его нет, то рыба только расфасованная лежит - в таких я не покупала, неинтересно) в одинаковых условиях продается. Лежит она там на льду, красивая, и продавец тебе отрежет любой кусок и разделает (с ловкостью фокусника) любую рыбу, порежет кусками той толщины, как ты скажешь, помоет и положит в пакетик. Спросит, не дать ли с собой отходы... Так что будь ты настоящей англичанкой, тебе не надо с этой рыбой уже возиться, остается доехать до дому и плюхнуть ее на барбекюшную решетку. Что мы и делали.
    А цены на свежую (я бы сказала - свежайшую) рыбу в супермаркете или на рынке, если не выискивать скидки - где-то от 4 евро и до 20. Скидки там тоже постоянно бывают, но надо как-то сильно разбираться, что можно брать. Я как-то взяла рыбу-меч за смешную цену, так она была сухая какая-то. Я, кстати, в московских ресторанах ее пробовала, она у нас всегда такая. Я думала, я ее не люблю. А в другой раз я обратила внимание, что вся очередь передо мной берет именно эту эспаду (рыбу-меч), думаю, неспроста, тоже схватила (дорого, евро за 17), так она была волшебная! Такая, типа осетрины... А иногда местные жители, все как один, берут какую-то дешевую мелкую рыбку - наверное, знают, что она сегодня правильная. А вот ракушек уцененных я брала не задумываясь, на местных жителей не смотрела - я так поняла, их очень быстро уценяют, видимо, продукт скоропортящийся. Но тут не нужны знания, а только нос! Я нюхала и брала те, что пахнут вкусно. Потом бросала на сковородку и заливала вином, те, что не открылись - выкидывала. Обалденно вкусно! Но, кроме меня, никто не ел.

    А в Москве я покупаю продукты в "Ашане", на неделю. Там на многое очень хорошие цены. Сыр французский по таким ценам в Москве не найдешь, и рыба свежая имеется. Тоже дешевле, чем в других местах, и выбор хоть какой-то имеется (выбор по схеме: берите, что дают). Овощи-фрукты летом в палатке неподалеку у мужика одного и того же, недешево, но качество нормальное, опять же, посоветует, что брать. Спрашиваю: "А персики эти вкусные?". За мной очередь. Он дипломатично отвечает: "Вкусные... Но давайте сегодня вам для разнообразия нектаринов взвешу".

    Девочки, а может, и в Москве есть такие замечательные рынки, а не только в восточном Лондоне? Может, я просто не знаю?
    Последний раз редактировалось Штучка; 24.01.2011 в 01:13.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #32
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Лежит она там на льду, красивая, и продавец тебе отрежет любой кусок и разделает (с ловкостью фокусника) любую рыбу, порежет кусками той толщины, как ты скажешь, помоет и положит в пакетик. Спросит, не дать ли с собой отходы... Так что будь ты настоящей англичанкой, тебе не надо с этой рыбой уже возиться, остается доехать до дому и плюхнуть ее на барбекюшную решетку.
    У нас в супермаркетах тоже такая же рыбка англичане никогда в жизни не будут возиться с рыбой, они (среднестатистические), наверное, даже не подозревают, что рыба бывает с чешуей и с жабрами и прочими внутренностями. Хотя, честно сказать, я уже тоже такая, не представляю всех этих манипуляций с рыбой и не знаю, как к ним подойти . С половином на рыбный рынок собираемся, я уже заранее его прошу, что я рыбу разделывать не буду, это на нем, если купим не филе, а целые рыбины со всеми "прелестями"

    В Москве все же рынки тоже сильно отличются друг от друга по ассортименту и в особенности по ценам!! Я раньше жила в Измайлово в Москве, вот у нас есть "Щелковский" рынок, он просто безумно дорогущий, а есть "Приображенский", ну, очень хороший рынок!! Я когда приезжаю, именно туда езжу затариваться, выбор намного больше и цены просто в разы дешевле. Я там могу найти большинство продуктов и от цен в обморок не падаю

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #33
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Юля, Я тоже сгоняла за рыбкой на рыбный рынок самый большой у нас в Лондоне (наконец-таки до него доехала в 5 утра туда), рыбку прикупила, засолила, то у тебя в меню уже который день облизываюсь, будем наслаждаться уже завтра, наверное.
    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Ира, да ты просто героиня – в 5 утра за рыбой! Представляю зато, какой там выбор… Да и вообще, посещение такого рынка нужно приравнивать к культурным мероприятиям, это ж как интересно!
    Юля, да, ты права, для меня это было точно почти "культурное мероприятие" Мы туда собирались уже Бог знает сколько, но то морозилка забита, то в другом магазине постоянно отовариваемся рыбой дешево, то элементарно лень ехать туда в 4 утра (он в 7 кажется уже закрывается)



    Я уже рассказывала об этом рыбном рынке постами выше. Это один из известнейших рыбных рынков во всей Великобритании и в Лондоне в частности. Везут продукцию туда со всей Великобритании. Там отовариваются все мишелиновские рестораны Лондона и многие другие.



    Рыба самая самая свежайшая, только что выловленная, то есть не существует места или магазина, где она будет более свежая. Плюс всевозможные морепродукты, ракушки всякие, морские гребешки, лангсты и лангустины, лобстеры, в общем все, что можно и нельзя себе представить и всевозможных размеров. некоторые морепродукты я даже в жизни таких не видела, что существуют, с половином напару медитировали, хотя мы много чего видели

    В основном, конечно, торгуют оптом и бизнессы, но также рынок открыт и для физических лиц, типа нас. Видели с половином несколько супер звездных мишелиновских шефов, покупащих морепродукты и рыбу там



    Само помещение рынка достаточно большое, много машин и где рыбу по коробкам фасуют, разделывают на филе и прочее, но помещение, где торгуют, мы были, очень удивлены, достаточно небольшого размера (хотя там только по сути дисплей продукции, а вся большая торговля происходит именно за пределами, где покупают продукт коробками).



    Не надо говорить, это, наверное, итак все знают, что свежая рыба никогда не пахнет рыбьим запахом или каким-то другим запахом. Так начинает пахнуть уже не очень свежая рыба. Поэтому пахнет там морем вокруг и внутри, но никак не рыбой, так как все наисвежайшее.

    Все выглядит как хирургическое отделение, все в белоснежной форме (кроме покупателей), в резиновых высоких сапогах одинакового зеленого цвета (они там постоянно рыбу моют, когда разделывают и тпт, в общем воды много, но не где покупатели). Очень много проверяющх ходит.



    Мы купили тушки лосося настоящего не выращенного фермерского, пошли в место, где разделывают на филе его. Вот это просто меня не оторвать было, могла бы смотреть и смотреть. как там люди работают. Там точно, как хирургическое отделение, КАК они владеют умением расправляться с рыбой и резать ее на филе и морепродукты. Это просто ПЕСНЯ!! Я теперь мечтаю взять несколько классов, они проводят разные мастерклассы на рынке и по рыбе много всего и по морепродуктам, я ж теперь все хочу!!! Правда, дорого все это стоит удовольствие.

    В общем очень интересно и познавательно было съездить. Мы бы и не доехали до туда в 4 утра-то!! Не было бы счастья, да, несчастье помогло. Я ехала со своих латинских танцев ночью и у меня машина сломалась. Вот пока я ее припарковала на обочине, пока взяла такси, пока доезала до дома, то се, вызвала эвакуатор, там нельзя ее было оставить, так как после 8-ми утра мне бы штраф влепили бы, в общем полночи машиной занимались (эвакуатор мне ее сразу же на месте починил). Потом надо было поездить на ней 30 минут, вот я половину и предожила, раз все равно спать не ложились и катаемся по городу, поехали на рыбный рынок, что зря кататься туда-сюда, как раз уже 4 утра было, а там жизнь во всю кипит в такое время!! Мы езе хороший лосось чуть ли не последний схватили, так как продавец сказал, что у него было сегодня 1000 рыбин больших, а мы взяли, у него 3 штуки оставалось.

    Теперь надо ехать на такой же рынок мясной. Он еще раньше открывается и закрывается.
    Последний раз редактировалось Штучка; 22.05.2011 в 22:01.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #34
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Вот я ж говорю - ну чем это хуже посещения музея? Спасибо, Ира, очень интересно почитать!
    Насчет запаха - я тоже замечала в Испании на рынках - такой вкусный-вкусный, свежий-свежий запах от только что выловленной рыбы! Наверное, да, морской запах.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  5. #35
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Запах - это самый верный показатель, помимо всего прочего. Если пахнет рыбой, а особенно если еще и не особо приятно, я никогда в этом магазине в рыбном разделе или в рыбном магазине рыбу не куплю. Свежая рыба совершенно не пахнет, это я совершенно точно знаю.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #36
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Наткнулась на статью Поход за продуктами: не дай себя обмануть, может, кому-то пригодится и еще раз напомнит прописные истины похода за продуктами в России-СНГ.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #37
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Сегодня была на рынке и заодно у своего мясника, где я покупаю все мясо каждую неделю. Я обычно прихожу в субботу или изредка в четверг, а сегодня в пятницу что-то пошли. А там они все мусульмане и у них же пятница - самый святой день, когда они бросают всю работу посреди бела дня и идут в церковь молиться. К чему это я, а к тому, что моего дядьки любимог не было, которому я голову обычно морочу и который уже знает все мои прибабахи и разделывает мне мясо, как мне нравится (они продают все части курицы, но я так не люблю, всегда беру целую курицу и при мне прошу разделать, как мне нужно), в общем дядька тот месяца три привыкал к моим предпочтениям, сейчас только спрашивает, сколько штук и ам разделывает и все раскладывает по пакетам, я никогда не смотрю, что там положили мне, дома только смотрю. Уже столько покупаем у него каждую неделю, итак все понятно. И скидки нам делает небольшие, в общем сложившиеся хорошие отношения с покупателем.

    Так вот сегодня как раз не было его (молился как раз в то время) и, видимо, оставил своих учеников, или не знаю, кто они есть. Я посокрушалась, где ж дядька-то мой, кто ж мне мясо хорошо разделает (я покупаю мясо халяльное, писала выше, разница на мой вкус очень ощущается в лучшую сторону по ставнению с нормально убиенным).

    В общем 5 раз объяснила, как разделать мясо, все равно ни фига не правильно все сделали. Еще и повозмущались что, мол, никто такое не просит, а я только голову морочу. Говорю дядька мой любимый все без слов делает, но вот нет его, родимого

    В общем парились они парились вдвоем (хорошо еще особо больше никого не было), справились кое как. Мне-то не очень хорошо детали видно из-за прилавка, тут и дядька уже пришел мой (намолился), жаль только поздно уже было, они все по пакетам упаковали, все отдали. Я упаковала в телегу свою.

    Я, естественно, еще и скидку обычную уже с любимого дядьки потребовала и деньги ему отдала.

    Еще подумала, что-то пакетов подозрительно много. Ну, думаю, мало ли, может, грудки в один, ножки в другой, другие части в третий.

    Пришла домой, времени не было, сунула все в холодильник, ничего не открывала и не смотрела. Вечером разбирала мясо, открываю пакеты а там Мама-мия.... курицу, конечно, всю разделали мне хреново и совсем не так, как я просила, в общем одно расстройство.... зато вместе с моими курами еще куча мяса....фарш (2 разных вида по 1 кг каждого), говядина пару кг хорошего мяса, еще разделанные несколько куриц без кожи и тпт... половин говорит, это тебе компенсация за то, что хреново тебе мясо сегодня разделали и все напутали.

    Теперь мяса у меня до фига, ни на одну неделю, а на две как минимум, так что к мяснику 2 недели не пойду. Назад ничего не понесу, жутко недовольна своим товаром сегодня была. Интересно, как будет спрашивать об этом в следующий раз, хотя я найду, что ответить.

    Вот так сегодня затарилась мясом по ошибке!!
    Последний раз редактировалось Штучка; 09.04.2011 в 13:51.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #38
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Ира, это мясо тебе за моральный ущерб вручили

  9. #39
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Я бы тоже так с удовольствием помучилась! Мой муж столько мяса употребляет, что такой бонус бы не помешал!
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  10. #40
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jezulatko Посмотреть сообщение
    И еще я сегодня нашла очень симпатичный сирийский магазинчик. Там ТАКАЯ баранина!!!!!!
    Продавец мне продемонстрировал тушку барашка, всего 8 кг весит... Молоденькая, розовенькая, абсолютно без жира.... Все, начинаю смазывать лыжи....Как вы понимаете, соленые лимоны были куплены там же. И еще огромная белая фасоль.... Ее каждое зернышко можно есть самостоятельно, как пирожок...
    У моего любимого мясника тоже вечно несколько тушек висит и барашка/ягненка и телятины/говядины. У меня половин все облизывается на них, как приходим к нему. тоже хорошенькие часто бывают, молоденькие, совсем без жира. Они потом пилят на куски как тебе нужно или не пилят А говорила нет у вас этнических магазинчиков!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •