Супермаркеты и рынки - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 66

Тема: Супермаркеты и рынки

  1. #21
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девушки, а кто в каких супермаркетах закупается и почему?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #22

    По умолчанию

    Я закупаюсь в основном в 3х разных видах магазинов:
    1. оптовом (в России типа "Метро", здесь Sam's Club, Costco): покупаю там пачками мясо, рыбу, овощи, фрукты, консервы всевозможные, крупы все мешками teetj. Мясо/куру/рыбу замораживаю, овощи, фрукты за неделю съедаются. Цены там оптовые, выгодно закупатся впрок (например в прошлые выходные купила тилапии 3 кг за 10 дол).
    там же вино покупаю по очень приличным ценам
    2. органик супермаркет, там покупаю то чего в других магазинах не купить, там наряду с правильной в основном едой есть целый отдел с низкогликемическими продуками. Крупы, хлеб правильный, козье молоко, козий крим чиз все оттуда
    3. обычные супермаркеты (Safeway, Walmart, Fred Meyer), тут уж какой ближе окажется, там докупаю быстренько в течении недели, если что надо, включая штучные продукты типа сладкого картофеля (покупаю 1 клубень, ем раз в пятилетку)

    Еще раз в неделю езжу на фермерский рынок за свежими местно выращенными овощами и свеже выловленой рыбой. Он правда только с мая по ноябрь.
    В русском магазине покупаю икру и копченую скумбрию там много вкусностей, но все такое жутко не правильное
    Наталья.

  3. #23

    По умолчанию

    У нас выбор, конечно, небольшой. Всего 4 больших супермаркета. Пишу по убыванию нашего семейного рейтинга: Магнит, О Кей, Реал, Метро (просто его построили очень неудачно, далеко ехать). Это крупные закупки раз в месяц. А так всю мелочь в сетевых магазинах Пятерочка, Елисеевский, Миндаль, Перекресток (нечасто). Овощи-фрукты всегда покупаю на рынке. Мясо в последний год в деревне, когда приезжаю к родителям.

  4. #24
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    А я в основном покупаю все на рынке. Так уж мне повезло, что родительский дом,первая моя квартира и теперь дом находятся рядом с рынком.Так удобно.И за столько лет уже всех знаешь и тебя знают. Ходишь и здороваешься.Сегодня была, а знакомая тетечка(постельным бельем торгует) говорит, что доча за последние месяцы сильно выросла, а я сильно похудела.Так приятно слышать. И продукты когда покупаешь, то уже знают, что тебе надо и дают самое свежее.Там я и ячневую муку заказывала.Привезли.Нет, рынки это здорово! Только недавно его подожгли или сам сгорел. Странно, в такие дожди и так полыхал долго ТУТ Бедные люди. Сейчас рынок работает. Пострадали ряды с продуктами.
    В магазины тоже закупаемся, салфетки, туалетную бумагу, всякие консервы без сахара и тд. Вот ездим в соседний городок там есть большой супермаркет(у нас тоже есть, но не все продукты,которые мне нужны) Там я покупаю муку и отруби.Однажды даже видела наш хлеб.Но по жадничала и не купила. Сейчас жалею. Больше такого там не видела. Мой итог: утром хожу на рынок, вечером по магазинамteetj

  5. #25
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Я больше люблю покупать не на рынках, а в супермаркетах. Недавно купила квашенную капусту на рынке, меня заверили, что она без сахара. Дома сунула тест в рассол - он на глазах поменялся с желтого на зеленый. Значит, обманула продавщица. Я эту капусту скормила мужу и больше не покупала у той продавщицы. А знакомая-биолог мне сказала, что тест мог дать ошибочные показатели, так как в состав этой квашенной капусты входила морковь и это могло дать смазанную картину в сторону сахара.

    В общем, не знаю, кому верить. Вот супермаркетам я болтше верю: там все ингредиенты написаны на упаковке. Хотя, наивно полагать, что в Украине ответственно относятся к указанию состава.

  6. #26
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Амброзия, ничего себе обстоятельный подход!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #27
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вероника Посмотреть сообщение
    И продукты когда покупаешь, то уже знают, что тебе надо и дают самое свежее.
    Да, когда покупаешь у одних и тех же людей постоянно, они уже и свежее дают тебе, так как самим невыгодно тебе всунуть что-то, потеряют постоянного клиента и знают твои личные заморочки.

    Я всего постоянно мясника так долго учила, как мне курицу разделывать, ужас просто. Там лавка халяльная, в общем у народа там свои заморочки, как они хотят их кур, а у меня свои teetj я еще и кур у него обнюхаю в общем странная белая девушка

    Зато теперь дает все самое свежайшее, разделывает кур сам, не спрашивая и других мясников научил, мы с ними часто болтаем, они нас хорошо знают (там можно купить любые куриные части у них в магазине, но я предпочитаю выбрать кур и при мне чтобы их разделали, как мне нужно и на какие части я хочу, так как изредка у меня пожелания могут меняться, допустим для карри мне просто крупные куски нужны порубленные).

    Теперь еще и скидки нам хорошие делают, хотя итак дешево.

    Вообще рынок наш я просто обажаю, больше всего по нему скучать буду, когда отсюда переедем. Он у нас самый здоровый в восточной части Лондона цены просто ненормально дешевые, но тут от района сильно тоже зависит, в богатых районах и цены соответствующие на рынках тоже, к сожалению.

    Еще, стыдно сказать, от нас недалеко находится самый известный рыбный рынок в стране, даже не в Лондоне. который работает в раннее время большинство ресторанов. в том исле высокой кухни и Мшелиновские на нем закупаются, так как со всей страны туда везут все самое свежайшее, свежепойманное и великолепного качества, то есть свежее и лучше, чем там продукта не найти. Правда, работает он в ненормалное время, кажется в 7 утра уже закрывается плюс там даже не для оптовиков продают все равно продукт коробками. В общем к своему стыду я так пока и не доехала до туда, хотя постоянно думаю, что надо бы, но это ж надо чтобы морозилка была пустая, то я за себя там не отвечаю это с ночи выезжать надо, плюс сейчас зима, у меня резиновых сапог нет туда ехать, гояорят там грязищи и воды в такое время жуть.... в общем все отговорки...

    Но с другой стороны я покупаю рыбу на больших скидках в оптовом магазине типа "Метро" (Makro), они переодичеки распродают дешево, когда закажут слишком много. В общем цены вроде как по слухам весьма с этим волшебным рынком рыбным сопоставимы, если поймать на больших скидках, как я стараюсь ловить.
    Последний раз редактировалось Штучка; 31.12.2010 в 03:45.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #28
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Ира, представляешь, муж уже спросил, что у нас на ужин. Пойду думать.
    Вероничка, на ячневый хлеб уже засматриваюсь. Поставлю в очередь, раз ты рекомендуешь!
    Юля, ох, как представляю!!! Мой вообще никак остановиться не может, метет все подряд, это после такого ПП тырк, только сыр и конфеты не ел. Но уверена попозже плиточку шоко заполирует!!

    Зато заполировал ужин, съев хороший такой кусище Шоколадного свекольного торта с концентрированным молоком, потом решил, наверное, что как-то все больно сладко (учитывая, что порция мусса-суфле была тоже съедена), штук 8 личи сверху.

    Причем когда я возразила, что личи мы едим только в БУ, крайне удивился и сказал, ты говорила, что фрукты я могу есть после любого ПП (он обычно и есть сливы, мандарины, апельсины, яблоки)....

    Потом через полчаса, наверное.... видимо, опять показалось, что не доел он teetj умял маленький ананас )))) Представляете сегодня на рынке купила небольшие ананасы по цене 10 пи (4,5 рубля!!) Взяла 9 штук teetj не спрашивайте, почему 9, а не 10. Правда, их надо есть срочно, но мы с половином очень любим их и из остального придется пирог сделать или пирожки какие-нибудь.

    Этот мужик переодически там вечно что-то распродает за бесценок, когда уже все остальное продал и домой ему надо уезжать, тем более рынок потом 3 дня не работает, то есть если продукция на исходе, то она уже на выброс только, если он больше в другом месте завтра не торгует. В прошлый раз я у него ящик сливы шикарной за 42-45 руб. купила.

    И это ж еще не вечер, то есть туда упадет еще чего-нибудь совершенно точно!!!

    Потом удивляется, что никак не худеет он!! Косячит каждый день.

    А хлебушек сделай!! Я тоже недавно делала ячнево-соевый, очень вкусно, я еще пару ложек миндальной муки добавила. Правда, половин как-то не особо заценил, хотя, наверное, потому что делала в форме маффинов, а в его сознании маффины должны быть ТОЛЬКО сладкими!! Он у меня жуткая сладкоежка. В общем номальный хлеб ему куда вкуснее из цз пшеничной муки, чем БЛ. Хотя я его первый раз сделала-то!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #29
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Оёёй! Да, Ира, он мастер у тебя поесть!
    А цены у вас, конечно, потрясают... Но, думаю, ты места знаешь, в супермаркетах-то, наверное, намного дороже, да? Мы одно время каждое лето в Испанию ездили и там сами готовили - продукты закупали в супермаркетах. Так вот, хотя Испания - не самая дорогая страна, я бы не сказала, что продукты там уж сильно дешевле, чем в Москве. То есть, конечно, какой-нибудь крутой сыр или рыбку свежую в Москве невозможно за такие деньги купить, но в целом цены не копеечные, хотя, конечно, соотношение цена-качество совершенно не московское. Правда, мы на закупки время не тратили, на рынки перед закрытием не ездили, просто по пути заезжали в какой-нибудь крупный супермаркет и затаривались.

    А хлебушком ячневым вы уже меня раздразнили, буду печь!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #30
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Юля, не пойми неправильно, таких цен у нас тоже в принципе нет Это я просто делюсь уловом.

    Про испанию как раз наслышана, у половина родители там по полгода живут, постоянно жалуются, что цены как в Англии на продукты, особенно на рыбу и морепродукты, чему я просто настолько удивилась!! Думаю, ну, не может, такого быть, чтобы на рыбу и такие же, а рыба у нас очень дорогая (для продуктов в целом) (но с Московскими ценами не сравнить, а тем более по качеству и подавно, я рыбу в Москве вообще есть не могу, только семга еще ничего. Но это то, что мне было доступно в ближайших магазинах и на больших рынках, то есть в Ашан и Метро я не ездила, там вроде, говорят, можно даже свежую купить нормальную рыбу. Утверждать не буду того, что не знаю)

    А потом оказалось на рынки она, естественно, не ходит, только в супермаркеты, как ты описываешь. Почему не знаю, если живешь-то там?! Когда на отдых приехали на две недели понятно, не до этого! Хотя я бы точно пошла бы, если бы сами готовил бы на вилле. Но это я, никого не призываю, не для каждого.

    Половин тоже кстат удивлся, когда она сказала, что только в супермаркете берет. У них оказывается в этой местности рыбачат много и продают рыбу прям в порту только свежевыловленную, половин говорит, ну, очень недорого и она живая еще часто.

    Но она, видимо, типичная англичанка, считает это выше себя. Конечно, не сравнить чистенькие упаковочки и вооще супермаркет и порт где эту рыбу и морепродукты отгружают.

    Мне просто очень повезло сейчас на данный момент в плане рынка. Я живу около самого большого рынка в восточной части Лондона (и подозреваю самым дешевым вообще во всем Лондоне). Уже всех и все знаю, кто когда может распродавать за бесценок, типа того вышеупомянутого мужика. Ну, и вообще.

    В супермаркете покупаю сейчас мало продуктов, только дополнительные, которые больше нельзя купить в местных, а так все овощи, ягоды, фрукты на рынке, мясо у мясника или оптовом иногда типа вашего МЕТРО, рыбу в спец магазине, хотя опять-таки у меня по боком самый известный огромный рыбный рынок во всей Англии!! Куда со всей страны привозят самую наисвежайшую рыбу и морепродукты выловленные, там закупаются оптовики и все шикарные рестораны, так как лучше места нет в стране и выбора тоже. Работает он, правда, с 4 утра и несколько часов, так как они покупают свежайшее и дальше опять-таки едут по стране, если рестораны, то покупают для ланчей и ужина там, надо все подготовить и тпт

    Сухие продукты и в банках-стекле это у индуссов, муку, орехи, сухофрукты, специи и куча всего интересного, просто обажаю их магазины. Большинство продуктов наши там и выбор наиогромный.

    Ну, и изредка езжу в азиатский супермаркет, там тоже сразу много всего беру, хватает надолго всего (хотя он удобно расположен по пути к тому, где мы рыбу берем).

    В общем везде успеваю и на все специальные предложения!!

    Вот для сравнения вчера купила авокадо на рынке, не знаю, сколько там штук, может 12 было в корзинке (у нас многое на рынке совсем по-другому продается, чем у вас. Овощи и фрукты выставлены в таких пластмассовых мисках и сколько там положено, например, на фунт (42-45 руб)) Хотя на вес тоже есть, но на "фунт" всегда дешевле выходит.

    Так вот а в супермаркете одно авокадо 1 фунт сегодня стоило. Половину даже показала, поэтому запомнила.

    Перенесу нашу беседу в тему про супермаркеты и рынки тогда

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •