ЛикБез по растительным маслам - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 72

Тема: ЛикБез по растительным маслам

  1. #61
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Нашла информацию в интернете, что МВК очень хорошо тонизирует кожу верхнего века. Пока не проверяла...


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  2. #62
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Интересно, за счет чего оно это делает. Я бы советовала обратить внимание на масло кофе, на экстракты граната...(на Aroma-Zone, например)
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #63

    По умолчанию

    Мне подруга из Марокко привезла в подарок аргановое масло. Мажу его вокруг глаз, вот думаю, достаточно ли этого или можно его с чем то смешивать?)

  4. #64
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Если результат устраивает, то достаточно, а если хочется чего-то еще, то можно с чем-нибудь смешать Например, эфирных масел добавить. Вокруг глаз любят эфирное масло морковки использовать, нероли...
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #65

    По умолчанию

    Если результат устраивает, то достаточно, а если хочется чего-то еще, то можно с чем-нибудь смешать Например, эфирных масел добавить. Вокруг глаз любят эфирное масло морковки использовать, нероли...
    Спасибо). Результат вроде устраивает, но обязательно попробую добавить эфирное масло, для лучшего эффекта.

  6. #66

    По умолчанию

    Слышала,что многие готовят на кокосовом масле.А как в нашей системе это оценивается? и,: в бу или бл,или никак?

  7. #67
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Кокосовое масло едим в белково-липидные приемы пищи.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #68
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Наткнулась на интересную статью (Natural (Mineral, Vegetable, Coconut, Essential) Oils and Contact Dermatitis), в которой хорошо описано действие растительных масел. Приведу в этой теме вкратце.

    Общее действие растительных масел на кожу:
    1. Эмолент - смягчают кожу за счет проникновения между чешуйками кожи, делая её поверхность гладкой и мягкой , то есть почти как полироль.
    2. Увлажнитель - растительные масла при контакте с кожей расщепляются липазой на глицерин и свободные жирные кислоты. Глицерин притягивает влагу - причем либо из наружного окружения (если влажность воздуха позволяет), либо из внутреннего (из более глубоких слоев кожи), таким образом увлажняя кожу.


    Далее уже в зависимости от типа масла, оно может повышать проницаемость кожи и служить "носителем" для других веществ, что бы доставить их в более глубокие слои кожи. Таким действием , например, обладает оливковое даже масло. Но с этой задачей справляются и эфирные масла прекрасно.

    Кроме того, разумеется, в каждом масле содержится уникальный набор полезных веществ (витамины, фитонутриенты...), который уже обладает своим действием.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #69
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Я уже с пару недель (как закончился крем для лица) мажу лицо просроченным кокосовым маслом. Эффект очень нравится. Кожа стала более упругой и даже частично морщинки с лба, переносицы ушли.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  10. #70
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, кокосовое масло хорошо на кожу действует. Только на лице может поры забивать - нет у тебя такого эффекта?
    Я сейчас в кремах - масляных смесях почти всё подряд использую , что дома в наличии осталось из старых закупок. Наскребаю по сусекам. Правда, у меня всякая экзотика как раз в остатках - чаульмугра, таману и т.п.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •