Посудомоечные машины - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Посудомоечные машины

  1. #21
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    А я вот раньше постоянно совала все туда, а сейчас задумалась. Я свой кухонный комбайн просто обажаю, для пластиковых чашек тоже высокая температура нехорошо. Ну, и про ножи уже сказала. А ручками уже таааааак неохота.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #22

    По умолчанию

    партия сказала: Надо, комсомол ответил : Eсть! дома будет - хачу-не хачу!
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  3. #23
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Насчет ноже однозначно нельзя, так же нельзя насадки на погружной блендер, а то одна моя знакомая помыла, испортила насадку.
    а насчет чашек ставь на бережный режим на меленькую температутуру (вроде для фарфора или бокалов). хотя я приноровилась: просто либо мою прямо сразу либо заливаю водой, что бы потом просто сполснуть.
    К посудомойке очень быстро привыкаешь, и уже не знаешь как без нее вообше был
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  4. #24
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вероника Посмотреть сообщение
    Затем готовлю завтрак, мою посуду, обед, опять посуда и я все. Выдохлась.
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Если посуда так напрягает и много времени отнимает, может, рассмотреть покупку посудомоечной машины?
    Цитата Сообщение от Вероника Посмотреть сообщение
    Посудомойка есть. Пользуюсь когда гости или болею.
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Тогда вообще ничего не понимаю Так не мой, пусть машина моет!!!!!!
    Цитата Сообщение от Вероника Посмотреть сообщение
    а посудомойку включать по 3 раза на день дорогое удовольствие. Я на коммуналке разорюсь. Очень много платим.
    По-моему, уже давно доказано разными исследованиями, что воды и энергии (если в доме бойлер) тратится в разы больше, когда руками посуду моешь и качество не сравнить(уже даже не затрагиваю вопросы рук, времени и усилий). У нас тоже коммуналка очень дорогая. Вы же вроде не так давно ее купили, если я правильно помню, значит она точно будет очень экономная по расходу всего, сейчас все модели на рынке только экономные Неужели у вас от троих набирается СТОЛЬКО посуды от каждого приема пищи, что на полную загрузку набирается???
    Последний раз редактировалось Штучка; 15.04.2012 в 00:12.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #25
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Это так, не много. Но собирать ее целый день тоже не вариант. Пьем с индивидуальных чашек. Значит их до вечера нельзя собирать.Тарелок тоже тогда кучу надо доставать. Что бы хватило на 3 приема.
    Я смотрела уходит много света.За водой не следила. Мы очень много тратим света. Если честно не знаю куда.

  6. #26
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ну, если нравится руками мыть, значит так нравится Чашки индивидуальные мы тоже не моем в течении дня, если только ставлю посудомойку на ночь мыть, сполоснуть свою чашку вроде как несложно. А дочь у тебя за собой посуду не моет? Вроде девочка большая у тебя...Света уходит именно от посудомойки много? Может, в чем-то другом дело? Например, включенные электроприборы в разетки (неработающие) тоже потребляют не так мало энергии, хотя кажется, что они ничего не делают.
    Последний раз редактировалось Штучка; 15.04.2012 в 00:13.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #27
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Мне тоже кажется, что со светом - не в посудомойке дело. Она очень экономная. Да и вариант по поводу сбора целый день посуды меня, например, больше устраивает. Чашки да, их сполоснуть не проблема три раза в день, а вот тарелки, миски, кастрюли всякие - лучше достать весь сервиз, чем крутить постоянно набор на три человека только.
    С расходом света бороться очень хорошо помогают лампочти энергосберегающие. Да, дорого стоят, но эффект от них потом потрясающий. В ЕС вообще теперь запретили производство обычных лампочек накаливания - только энергосберегающие.
    Мне один знакомый рассказывал, что они решили проблему одноразово. Сделали большую инвестицию - поменяли всю электрическую бытовую технику и лампочки. И сразу у них потребление энегрии снизилось на 2/3!!!!!!!!! Да, было дорого сразу выложить денег на новые холодильник, стиралку, телик и т.д. Но сэкономленные деньги на электричество оправдали эти расходы с лихвой.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  8. #28
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Веснушка
    А толк? Все равно спаласкивать-очищать надо прежде чем загружать. Так я уж тогда и намою.
    Не, понятное дело туда надо загружать и выгружать посуду, но споласкивать точно ничего не надо, если машина нормальная. По крайней мере сколько бы я не переезжала (поэтому посудомойки были разные), никогда не споласкивала ничего, по мне - так бред это. Если, уж, прям очень хочется, всегда можно сначала на программу "ополаскивания" поставить (за 15 лет ни разу не пользовалась). Ну, и средство хорошее покупать. Если покупаете соль отдельно, то не забывать ее своевременно сыпать, особенно если вода жесткая.

    И будет вам ЩЩЩЩЩастье!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2009, 22:06

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •