Готовка в семье - Страница 9
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 81 по 88 из 88

Тема: Готовка в семье

  1. #81
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ну, да, дети обычно копируют поведение родителей в этом плане. Так что ничего удивительного

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #82
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petitenat Посмотреть сообщение
    Посмотрела на заморозку, поняла, что надо мне тоже купить! Все-таки это позволяет выиграть во времени
    Наташа, заморозка ОЧЕНЬ сильно экономит время и позволят сбалансированно питаться и не забывать об овощах когда нет времени или просто желания чистить-резать свежие овощи. У меня лично всегда замороженные овощи (и ягоды покупаю) в морозилке на такие случаи и пользуюсь весьма активно ими иногда. Готовятся несколько минут, к ним куриную грудку, сбрызнуть соевым соусом и пятиминутный здоровый полезный ужин готов за считанные минуты.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #83
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Я из заморозки покупаю регулярно стручковую фасоль и зеленый горошек. А вот миксты всякие никак не подберу: очень крупно все нарезано. Надо дойти до магазина Picard, там, думаю, по-интереснее что-то можно подобрать...
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  4. #84
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    А ты бери мелко нарезанное (если так любишь), но просто в отдельных пакетах, а потом смешивай, как тебе нравится.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #85
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    У меня морозилка крохотная сегодня купила шпинат замороженный, котлеты (просто рубленное мясо в виде котлет) и треску - и все, морозилка забита
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  6. #86

    По умолчанию

    Петинатик, вывод напрашивается сам собой!
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  7. #87
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Матрёшка, не говори ) Я шпинат замороженый вообще по 2 кг теперь покупаю в Макро плюс еще и другую заморозку. Так удобно супы делать. Ничего резать не надо, высыпал из пакета в разных пропорциях и готов суп. Неохота готовить (как мне вчера вечером), достал кусок рыбы, кинул на сковородку или пароварку. травками или соусом полить и вуаля полезный ужин готов вообще без каких-либо усилий. В общем частенько сильно выручает, хотя я и свежее скупаю много всего и овоще и мяса-рыбы, но заморозку весьма тоже уважаю.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #88
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Веснушка
    Мне по жизни хочется и нравится вкусная и красивая еда. Я всегда вспоминаю случай. Родители уехали в Италию и мы с братом остались вдвоем. Я готовила. Так обед у нас был сервирован, как в ресторане, а ужин чуть ли не при свечах. И было мне лет 16-17.
    Цитата Сообщение от Снежная Королева
    Я вот в детстве даже и незнала, что еда может быть вкусной Поэтому и начала интересоваться готовкой еще в школе: рецепты из журналов собираа вырезала всякие, в тетрадочку переписывала. Кстати у меня до сих пор эта тетрадь. Правда с продуктами было очень плохо в то время. В магазинах был абсолютный ноль. Помню на свое 18-летие мы с девченками торт в складчину пекли. Мне удалось купить муки! Счастью моему не было предела! В очереди простояла 3! часа. Пекли Муравейник. Сгущенка была страшным дефицитом и пришлось одну однокурсницу в долю брать, так как у неё банка сгущенки была.
    Цитата Сообщение от Веснушка
    Света! Мой первый торт - Муравейник! А пирог в 12 лет маме пекла. Это был пряник и тетрадь у меня аналогично твоей есть. Я ещё до сих пор веду.
    Таня, они у меня реально большие и мягкие. Не пересушены. Свежего урожая.
    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    И я с вами - тоже с детства готовлю. С 12-13 лет периодически что-то пробовала, а в 16 лет на пару месяцев оставалась летом на даче одна и готовила всё каждый день, а к приезду родителей - что-нибудь особенное из всяких журналов
    Цитата Сообщение от Marysia
    Мой 1 торт - Морковный,с детства люблю поизвращаться, кстати вкусный вышел. И тетрадка в наличии В школе десерты, коктейли делала, а потом в 16 лет поступила в Академию,бывший Архитектурный институт и спать то некогда было, не то, что готовить.
    А свечи вечером в пятницу и в выходные почти всегда.
    Хехе, как приятно почитать. И я в компанию. Печь начала в 8 лет Сейчас так подумать, ужас просто. Одна дома, да, еще и у нас газовая духовка была, куда надо было горщую спичку пихать, чтобы ее зажечь, чего я немножко побаивалась, так как иногда она так полыхала. А если огня мало пихаешь в дырочку эту, то ни фига не зажигается.

    В общем очень хотелось маму с работы кексом теплым порадовать

    А так любила только готовить по праздникам что-то такое эдакое, когда все ахнут или будут нахваливать ) В итоге папа мой свято был уверен, что я готовить вообще не умею, так как на ежедневной основе я никогда ничего не готовила.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789

Похожие темы

  1. Правильные привычки здорового питания в семье, как?
    от Штучка в разделе Личная жизнь, семья, дети
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 19.10.2018, 08:45

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •